Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Приоритетные национальные проекты 

Виртуальная приемная






Меры по профилактике гриппа птиц

  • 20 января 2017

    Меры по профилактике гриппа птиц

      В целях предупреждения заноса вируса гриппа птиц и недопущения возникновения гриппа птиц на территории поселения администрация Кореновского городского поселения Кореновского района обращает внимание жителей поселения, имеющих в личном подсобном хозяйстве домашнюю птицу, а также руководителей и специалистов птицеводческих предприятий, расположенных на территории поселения, на необходимость выполнения перечисленных рекомендаций.
      Грипп птиц – острое инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус. У заболевших диких и домашних птиц отмечаются необычное поведение, дискоординация движений (вращательное движение головой, искривление шеи), отсутствие реакции на внешние раздражители, угнетенное состояние, цианоз, опухание и почернение гребня и сережек, а также затрудненное дыхание. Заражение человека происходит при тесном контакте с инфицированной и мертвой домашней и дикой птицей. В ряде случаев возможно заражение человека при употреблении в пищу мяса и яиц больных птиц без достаточной термической обработки. 
                                                          Меры по профилактике гриппа птиц. Жителям поселения: 
      1. Необходимо избегать контакта с домашней и дикой птицей в домашних хозяйствах, на рынках и местах массового скопления птицы на открытых водоемах.
      2. Обеспечить безвыгульное содержание домашней птицы. 
      3. Целесообразно полностью исключить контакт с домашней или иной птицей детей и по возможности – лиц старше 60 лет, а также страдающих хроническими сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями. 
     4. При контакте с потенциально инфицированной или падшей домашней птицей, а также другими объектами, загрязненными фекалиями (сарай, загон и т.д.), необходимо обязательное использование защитной одежды: маски, защитные очки, халаты, резиновые сапоги и перчатки. После окончания работы использованную защитную одежду снять, вымыть руки, постирать одежду в горячей мыльной воде, затем принять душ. Одежду сушить на солнце. Предметы одноразового использования (перчатки, пакеты) уничтожить. Сапоги, очки – вычистить и вымыть с мылом (порошком). После обязательно вымыть руки.  
     5. Не рекомендуется покупать для питания мясо птиц и яйца в местах несанкционированной торговли. 6. В случае обнаружения павшей птицы в домашних подворьях граждан немедленно информировать государственную ветеринарную службу Кореновского района по телефонам: 4-51-44, 4-79-10. 
     Руководителям и специалистам птицеводческих предприятий в целях недопущения возникновения гриппа птиц обеспечивать: 
     1. Работу птицеводческих хозяйств по режиму предприятия «закрытого типа», в том числе строгий пропускной режим, функционирование всех ветеринарно-санитарных объектов, санпропускников для обслуживающего персонала, транспорта, тары и т.д. 
     2. Строго выполнять ветеринарно-санитарные правила для птицеводческих хозяйств. 
     3. Соблюдать ветеринарно-санитарные требования по термической обработке кормов. Категорически запретить скармливание птице кормов, не прошедших термообработку.
     4. Проводить работу по недопущению контакта содержащейся птицы с дикой и синантропной птицей.
     5. Обеспечить работников предприятий комплектами сменной спецодежды и спецобуви. 
     6. Запретить допуск на предприятие лиц, имеющих в личном подсобном хозяйстве птицу. 
     7. Запретить выезд работников в районы, где регистрируется грипп птиц.  
     8. Не допускать к работе на птицеводческом предприятии лиц, не вакцинированных против гриппа. 
     9. Запретить использование оборотной тары, контролировать работу пароформалиновых камер и дезблоков. 
     10. Пополнить резерв материальных средств и дезинфекционных препаратов для оперативного проведения мероприятий в случае подозрения на заболевание гриппом птиц. 
     11. Ежедневно проводить клинический осмотр птицы. Обмен информацией с ГБУ «Ветуправление Кореновского района», в том числе и по вопросам организации дератизации, дезинфекции и дезинсекции осуществлять на постоянной основе. По вопросам получения дополнительной информации обращаться в ГБУ «Ветуправление Кореновского района» по адресу: город Кореновск, ул. Красная, № 200, тел. 4-51-44, 4-79-10.


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку