Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Министерство регионального развития 

Виртуальная приемная






Машино-место как полноценный объект гражданских прав

  • 23 февраля 2017

    Машино-место как полноценный объект гражданских прав

    До сих пор законно приобрести машино-место было очень сложно. И хотя машино-места активно продавались, с их регистрацией возникали проблемы. 
    В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации машино-место – это часть здания либо иного сооружения, которое предназначается исключительно для размещения и хранения транспортного средства. При этом оно может быть ограждено стенами или иными конструктивными элементами, либо вообще не иметь ограждений и представлять собой обычную площадку. Но в любом случае данные о ее границах в обязательном порядке должны быть зафиксированы в Едином государственном реестре недвижимости. 
    Исходя из данной нормы можно сделать вывод, что площадка считается машино-местом только тогда, когда она неразрывно связана с объектом недвижимости – домом, зданием или постройкой. Таким образом, парковки во дворах, на обочинах дорог и даже на отдельных стоянках не считаются машино-местами. 
    Так как машино-места признаны самостоятельным объектом недвижимости, теперь используется стандартная процедура их регистрации. Собственник или застройщик подает заявление о постановке машино-места на учет и регистрацию права собственности на него, прикладывая технический план и правоустанавливающие документы.
     Постановка на государственный кадастровый учет осуществляется без взимания платы с заявителя. За осуществление государственной регистрации прав предусмотрена государственная пошлина. 
    Единственная особенность оформления – определение границ машино-места. В связи с тем, что у большинства парковочных мест отсутствуют ограждающие их стены, предусмотрена специальная процедура, согласно которой границы машино-места определяет кадастровый инженер на основании проектной документации построенного объекта и указывает эти данные в техническом плане. Непосредственно в паркинге границы машино-места могут обозначаться путем нанесения на поверхность пола разметки краской или с использованием наклеек. По закону, машино-место должно соответствовать заданным габаритам: минимальные размеры автостоянки – 5,3 на 2,5 м, максимальные – 6,2 на 3,6 м. В случае несоответствия этим параметрам орган регистрации прав может отказаться его регистрировать, так что, возможно, придется обратиться в суд.
     Если говорить о судьбе уже существующих машино-мест, то законодательно установлено, что объект недвижимости, который отвечает требованиям и характеристикам машино-места (независимо от его соответствия установленным минимально и (или) максимально допустимым размерам машино-мест) и права на который были зарегистрированы до 01.01.2017, признается машино-местом. При этом замены и внесения изменений в правоустанавливающие документы не требуется, они сохраняют свою юридическую силу и не требуют переоформления.


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку