В Кореновске отметили День Победы

  • 10 мая 2017

    В Кореновске отметили День Победы

       Великий праздник Победы в Кореновске собрал тысячи жителей. Утром, 9 мая, они пришли не на привычное Святое место месте Памяти – к  мемориале Славы, а на главную площадь, потому  что за пять лет Акция «Бессмертный полк»  в Кореновске стала поистине масштабной. На  митинге-реквиеме, который начался в 9 утра, были приглашены самые почетные гости -ветераны ВОВ, военнослужащие, члены патриотических клубов, ветеранских и общественных организаций, жители города и гости собрались, чтобы отметить  72 годовщину победы в Великой Отечественной войне. Все цветы и улыбки  были адресованы ветеранам,  отстоявшим, защитившим свободу и жизнь на земле.

      К собравшимся со словами  поздравлений обратились  глава Кореновского района Сергей Голобородько, ветеран ВОВ Василий Константинович Ващенко, начальник Кореновского гарнизона, полковник Евгений Суходольский, председатель Совета ветеранов района Владимир Палиев и многие другие.

      Далее состоялось  торжественное прохождение солдат и офицеров военного гарнизона, казачества, членов патриотических клубов,  участников акции "Бесмерный полк" , жителей и гостей города по центральной улице к Вечному огню, чтобы возложить цветы к Мемориалу Славы.  Фотографии своих близких в колоннах «Бессмертного полка» несли ветераны, школьники, люди разных профессий. После, на площадке перед кинотеатром "Октябрь" всех желающих угощали солдатской кашей и горячим чаем.

      В завершении  Парада ветеранов пригласили на праздничный обед.

     Тем временем в городе работали агидбригады. Чуть позже на центральной площади начали свою работу тематические площадки. Школьники подготовили для кореновцев инсценировки на песни военных лет. По звуки народного духового оркестра «Возрождение» им. А.Винжеги стартовал  танцевальный флешмоб «Вальс Победы».

     Вечером для жителей  был организован гала-концерт творческих коллективов Кореновского района «Бери шинель, пошли домой». В завершении был дан праздничный салют Победы.


    Новостные фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку