12 июня - День России

  • 13 июня 2017

    12 июня - День России

    В 9.00 на центральном стадионе прошел турнир Кореновского городского поселения "Кожаный мяч", посвященный Дню России. На поле вышли совсем юные футболисты. На торжественном построении поприветствовали участников действующие Чемпионы Краснодарского края по черлидингу и серебряный призеры всероссийских соревнований 2017 года спортивный клуб Кореновского городского поселения «ХАЙ-СКАЙ» и многократные победители и призеры городских, районных, краевых и всероссийских соревнований танцевально- спортивный клуб Кореновского городского поселения «Индиго».
    Далее был дан старт началу соревнований.
    В 9.30 в городском парке стартовал квест для молодежи под названием «Шпионские игры». Задача для участников, а их в этот день было 4 команды (1, 17, 3 и 19 школы), найти пароль. Справились с задачей все без исключения. Победила дружба. Участники от администрации города и управления образования получили сладкие призы.
    С 11.00 начали свою работу тематические площадки: «Имя Кубани», «Имя Кореновского района», «Хлебосольная Россия», фотоплощадка, «Кубань мастеровая» и другие.
    На площадке «Хлебосольная Россия» можно было попробовать сладкого пирога. Длина которого составила 12 метров. Участие в приготовлении которого приняли предприятия общепита, образовательные учреждения, индивидуальные предприниматели.
    В 12.00 начался праздничный концерт «Нет на свете Родины милее, чем моя Российская земля», открыли его заместитель главы Кореновского района Татьяна Ковалева и глава городского поселения Евгений Пергун. Номинанты на звание «Имя Кореновского района» были отмечены благодарностями. Среди них Василий Константинович Ващенко, ветеран ВОВ, кавалер двух Орденов Красной Звезды. Далее перед горожанами выступили лучшие художественные коллективы района. 


    Новостные фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку