Доступная среда

  • 14 июля 2017

    Доступная среда

    По состоянию на 1 июля 2017 года управлением социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Кореновском районе проведен мониторинг 139 объектов социальной инфраструктуры, что составляет 56% от общего количества приоритетных объектов района по Реестру приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в МО Кореновский район. Дополнительно, по запросам прокуратуры Кореновского района проведен мониторинг 7 объектов, в том числе 4 объекта, которые не были включены в реестр.
    По результатам мониторинга признаны доступными, в том числе с учетом принятых и согласованных с общественной организацией инвалидов мер по обеспечению минимальных потребностей для инвалидов - 133 объекта или 93% от общего количества обследованных объектов, недоступными признаны 10 объектов.
    По результатам выявления нарушений составлено 4 протокола об административных правонарушениях, из них по статье 9.13-2 протокола, по статье 19.7 - 2 протокола. Информация о состоянии доступности 7 объектов передана в прокуратуру Кореновского района.
    Сведения о состоянии доступности 139 приоритетных объектах Кореновского района внесены на карту сайта «Жить вместе».
    В 1 полугодии 2017 года собственниками объектов с управлением согласовано 13 заданий на проектирование объектов нового строительства.
    В Кореновском районе продолжается работа по формированию безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов, информация о которой размещается на Интернет-сайтах администрации МО Кореновский район и Кореновского городского поселения.


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку