Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Министерство регионального развития 


Виртуальная приемная




Встречи с кадастровыми инженерами как инструмент снижения количества приостановлений

  • 28 августа 2017

    Большинство решений, принимаемых органом регистрации прав при рассмотрении заявлений о кадастровом учете, связано с ошибками, допускаемыми кадастровыми инженерами при подготовке необходимых документов (межевой план, технический для кадастрового учета план, акт обследования).
    Напомним, что кадастровым инженером в соответствии с требованиями действующего законодательства признается физическое лицо, являющееся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров. Только кадастровый инженер имеет право на выполнение кадастровых работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для кадастрового учета сведения о недвижимом имуществе и оказание услуг в установленных федеральным законом случаях.
     В целях сокращения количества решений о приостановлении (отказе) в осуществлении государственного кадастрового учета регулярно проводятся встречи руководства филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю и Управления Росреестра по Краснодарскому краю с кадастровыми инженерами на безвозмездной основе. В рамках проведения встреч осуществляется информирование об изменениях в законодательстве, освещаются наиболее часто допускаемые ошибки при подготовке межевых, технических планов, актов обследования, а также предоставляются ответы на вопросы кадастровых инженеров. Данная информация доводится путем показа презентаций со ссылками на действующее законодательство. Встречи руководства Филиала с кадастровыми инженерами проводятся по условным регионам, в т.ч. в выездном порядке (места проведения: г. Краснодар, г. Сочи, г. Армавир, г. Анапа,), что обеспечивает доступность данных встреч для всех кадастровых инженеров.
    На каждой из проводимых встреч руководством представляется обзор изменений действующего законодательства в сфере кадастрового учета и регистрации прав, а также доклады по типичным нарушениям, допускаемым кадастровыми инженерами, при проведении кадастровых работ и при подготовке межевого/технического плана и акта обследования.
    По итогам проведения встреч подготавливается протокол встречи (содержащий ответы на озвученные в рамках встречи вопросы кадастровых инженеров), размещаемый на сайте Филиала (http://www.kadastr.ru) в свободном доступе для ознакомления всех кадастровых инженеров.
    За истекший период 2017 года проведено 11 встреч, участие в которых приняло порядка 800 кадастровых инженеров.
    Вниманию кадастровых инженеров!

    До конца 2017 года встречи руководства Управления и филиала Кадастровой палаты с кадастровыми инженерами состоятся:
    Дата:                 Место проведения:
    18.08.2017    г.Анапа
    31.08.2017    г.Армавир
    15.09.2017    г.Сочи
    29.09.2017    г.Анапа
    12.10.2017    г.Краснодар
    26.10.2017    г.Армавир
    10.11.2017    г.Сочи
    24.11.2017    г.Анапа
    07.12.2017    г.Краснодар
    22.12.2017    г.Сочи

    Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю



    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку