Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


 

Виртуальная приемная






Ошибки при регистрации объекта недвижимости: что делать

  • 26 декабря 2017

    При оформлении документов на недвижимость зачастую требуется выписка из Единого государственного реестра объектов недвижимости и если в ней содержится недостоверная информация, то это может привести ксложностям при продаже, дарении, вступлении в наследство и других сделках с имуществом.

    Ошибки в Едином реестре объектов недвижимостимогут бытьтехническими или реестровыми.

    Технические ошибкидопускаются сотрудниками Росреестра в процессе внесения записей в Реестр недвижимости.В таком случае данные Единого реестра объектов недвижимости будут отличаться от сведений в документах, которые были представлены на кадастровый учет или регистрацию прав. Наиболее распространенными являются технические ошибки – неправильные фамилии, имена и отчества правообладателей и адреса объектов недвижимости.

    Если исправление технической ошибки не влечет за собой прекращение, возникновение или переход права собственности, она исправляется по решению государственного регистратора прав, то есть самим ведомством.

    В таких случаях техническая ошибка исправляется Росреестром в течение 3 дней после поступления соответствующей информации. Росреестр сообщает об этом заинтересованным сторонам в течении 3 дней со дня исправления технической ошибки.

    Заявление об исправлении технической ошибки в записях Единого реестра объектовнедвижимости так же можно подать через МФЦ.

    Документы, которые предоставлены на кадастровый учет или государственную регистрацию прав, где небыли исправлены ошибки и при этом все же был воспроизведен, в ЕГРН считаются реестровой ошибкой.

    Для исправления реестровой ошибки необходимо запускать процедуру внесения изменений в сведения Единого реестра объектов недвижимости в связи с исправлением реестровой ошибки. Для этого требуется собрать необходимый пакет документов (межевой план, технический план, акт обследования, и т.д.) и подать через МФЦ или направить в Росреестр по почте.

    Документы, содержащие необходимые для исправления реестровых ошибок сведения могут поступить в Росреестр в порядке межведомственного информационного взаимодействия (без участия гражданина), в случае если ошибка содержалась в таких документах. Решение об исправлении реестровой ошибки также может быть принято судом.

    Исправить реестровую ошибку можно, собрав необходимые документы (межевой план, технический план, акт обследования, ит.д) и обратившись в МФЦ, офисы Кадастровой палаты, либо направить в Росреестр по почте.

    Во всех случаях реестровая ошибка исправляется Росреестром в течение 5 дней после поступления соответствующих документов.

    В случае, если исправление технической или реестровой ошибки влечет за собой прекращение, возникновение или переход зарегистрированного права собственности, то ситуация может быть разрешена только в судебном порядке.

    Ознакомиться с адресами и графиком работы многофункциональных центров, работающих на территории Краснодарского края, можно на сайте http://www.e-mfc.ru.

     

    ______________________________________________________________________________________________________

     

    Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю



Возврат к списку