Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Министерство регионального развития 

Виртуальная приемная






О проведении дератизационных мероприятий

  • 28 февраля 2018

    На территории Краснодарского края отмечается достаточно высокий уровень активности природных очагов туляремии, геморрагической лихорадки, лептоспироза. Одной из причин сложившейся ситуации является резкий рост численности синантропных грызунов – крыс, мышей, являющихся переносчиками указанных заболеваний.

    С учетом напряженной эпидемиологической ситуации по природно-очаговым инфекциям в Краснодарском крае принято Постановление главного государственного врача по Краснодарскому краю от 02 февраля 2018 года № 5 «О мерах по борьбе с грызунами на территории Краснодарского края», в котором отмечено неудовлетворительное проведение дератизации в Кореновском районе. Из 1311 объектов, состоящих на учете в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Выселковском, Усть-Лабинском, Кореновском, Динском районах, дератизационные мероприятия специализированной организацией ООО «ДезДело» проводятся только на 200 объектах -15,2%.

             Неудовлетворительно проводится дератизация открытых территорий (открытых станций).

             В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, защиты населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного характера, профилактике природно-очаговых, особо опасных инфекционных заболеваний, в соответствии с утвержденным планом мероприятий Кореновского городского поселения Кореновского района на 2018 год,  руководителям соответствующих служб и организаций, расположенных на территории Кореновского городского поселения, независимо от их организационно-правовых форм, необходимо провести комплекс санитарно-технических мероприятий в целях исключения условий для  проникновения и обитания грызунов в зданиях, сооружениях, уделив особое внимание объектам пищевой промышленности; общественного питания и организации торговли  продовольственными товарами; жилым зданиям, предназначенным для постоянного проживания или временного пребывания людей, в том числе гостиницы, общежития; медицинские организациям; образовательным организациям; организациям, осуществляющим горячее водоснабжение и (или) водоотведение; объектам коммунально-бытового назначения; объектам и территориям организаций, занимающихся утилизацией бытовых отходов, кладбищам, очистным сооружения; объектам и территориям организаций, занимающихся внешним  благоустройством, санитарной очисткой , уборкой и озеленением, пляжи, места массового отдыха; железнодорожным и автовокзалам.

    Для проведения комплекса неспецифических профилактических мероприятий необходимо:

             1. Обеспечить организацию и проведение дератизации в весенний и осенний периоды на объектах и прилегающих к ним территориях (заключить в этих целях договор со специализированной организацией дезинфекционного профиля);

             2. Организовать:

    2.1. В марте - апреле, сентябре - ноябре проведение оценки заселенности грызунами объектов; мест проведения массовых мероприятий и отдыха населения.

    2.2. Проведение:

    - инженерно-технических, ремонтно-строительных мероприятий с целью обеспечения грызуно-непроницаемости объектов;

    - санитарно-гигиенических мероприятий, направленных на обеспечение должного санитарного состояния объектов и прилегающих территорий;

    - дератизационных мероприятий силами специализированных организаций дезинфекционного профиля муниципальных объектов, мест проведения массовых мероприятий и отдыха населения.

    3.  Провести в марте 2018 года субботники и месячник по санитарной очистке и благоустройству прилегающих территорий.

       Администрация Кореновского городского поселения Кореновского района


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку