Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


 




Виртуальная приемная


В Н И М А Н И Е ! ОСОБО ОПАСНЫЙ ВРЕДИТЕЛЬ! КОРИЧНЕВЫЙ МРАМОРНЫЙ КЛОП

  • 29 марта 2018

      Клоп — это единственное насекомое, которое получило повсеместное распространение. На сегодняшний день вредителей можно встретить в таких странах, как Россия, Украина (преимущественно Одесса), Африка, Австралия. Из-за столь обширного нашествия, паразит уничтожает масштабные посевы полей, плодовые деревья и цитрусовые, что сказывается на эффективности урожая и подорожанию продуктов. Если насекомые оказывают вред плодовым деревьям и кустарникам, растение начинает гибнуть: на коре стволов появляются обширные некрозы, поверхность становится бугристой, а под корой встречается ватная ткань. Фрукты и овощи теряют свой настоящий вкус. 
      Мраморный клоп поражает фундук, яблони, инжир, грушу, перец, томаты, огурцы, а также бобовые (фасоль, горох, бобы) и массу других культур (например, кукуруза не дозревает, початки становятся неполноценными), выращиваемых человеком.
       С середины апреля самка мраморного клопа начинает откладывать яйца, делает это кучками по 25-30 шт. Встретить их можно с нижней стороны листа различных растений. Спустя 2-3 недели появляются личинки, которые имеют пять возрастных категорий и отличий. В первой стадии оттенок родившихся насекомых красный или оранжевый. Во второй стадии личинки приобретают темный или даже черный цвет. В третьей стадии и последующих вредитель приобретает коричнево-белые цвета. Мраморный клоп имеет способность размножаться в три поколения за один год и дать свыше 6 миллионов штук потомства.
      1 июля 2017 года мраморного американского клопа включили в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза. Он считается опасным, так как съедает все на своем пути и даже при малой численности паразит может нанести урон до четверти стоимости выращенного урожая.
     Россельхознадзор сообщил, что ущерб сельского хозяйства России в 2018 году от американского коричнево-мраморного клопа может составить до 2 миллиардов рублей. В феврале этого года насекомое было обнаружено в партии мандаринов из Абхазии при проведении карантинного фитосанитарного контроля.
     Обратите внимание, что вследствие массового размножения клопов в 2016-2017 гг. была потеряна существенная доля урожая субтропических культур и цветущих растений. Нашествие вредителей затронуло Сочи и Краснодар. Особый вред в этой местности был нанесен овощным культурам, что составило ущерб в несколько миллионов рублей.

    Меры борьбы

      При температуре выше + 10 ° С клоп выходит из мест зимовки начинает активно питаться перед спариванием. В этот период очень важный способ борьбы с ним – ручной сбор (сгребание, сметание) и уничтожение насекомых. Необходимо применять инсектициды в местах скопления клопов. Также развешивают феромонные ловушки, предназначенные для заманивания при помощи определенных запахов. Возможно применение световых ловушек (белая бумага с электрической лампочкой, под которой размещают сосуд с мыльным раствором).
    Администрация Кореновского городского поселения обращается ко всем гражданам, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям о предоставлении имеющейся информации о нахождении мест зимовки колоний коричнево-мраморного клопа по следующим телефонам: 4-18-44, 4-46-44.


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку