Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Кремль 




Виртуальная приемная


Актуальные вопросы кадастра и регистрации недвижимости

  • 29 апреля 2018

    2017 год ознаменовался обширными изменениями сфере регистрации недвижимости благодаря вступлению в силу Закона «О Едином государственном реестре недвижимости» (ЕГРН). Кадастровый учет недвижимости и регистрация прав на нее объединены в единую систему учета и регистрации
    Сегодня у граждан появилась возможность подать одно заявление на проведение регистрации прав и кадастрового учета в отношении одного и того же объекта. Ранее заявитель сначала должен был пойти в кадастровую палату и поставить свою недвижимость на кадастровый учет, а затем только представить пакет документов для регистрации прав на нее. Все это создавало определенные неудобства.
    В настоящее же время оба действия выполняются одновременно и в регистрирующий орган необходимо представить одно заявление на обе процедуры.
    Как и ранее, зарегистрировать права на объекты недвижимости по общему правилу невозможно, если они не учтены в кадастре недвижимости.
    Согласно новому Закону, если сведения об объекте недвижимости отсутствуют в ЕГРН, его учет в кадастре и регистрация прав должны осуществляться одновременно. Исключения составляют ситуации, когда кадастровый учет может проводиться без одновременной регистрации и наоборот. Ранее обязательность одновременного осуществления учетно-регистрационных действий законодательно не была предусмотрена.
    Сегодня кадастровый учет и регистрация проводятся одновременно в следующих случаях:
    - создание объекта недвижимости (за исключением ситуации, когда кадастровый учет осуществляется на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, представленного органами гос.власти или ОМСУ в порядке, предусмотренном статьей 19 Закона);
    - образование объекта недвижимости (кроме случаев, когда кадастровый учет проводится без одновременной госрегистрации прав (пункт 8 часть 5 статьи 14 Закона);
    - прекращение существования объекта недвижимости, права на который зарегистрированы в ЕГРН;
    - образование или прекращение существования части объекта, на которую распространены ограничения прав и обременения объекта, подлежащие госрегистрации в соответствии с Законом.
    Ранее общий срок осуществления учета объекта недвижимости в кадастре, так и регистрации прав на него составлял 10 рабочих дней для каждой процедуры. При одновременной подаче документов срок регистрации прав исчислялся со дня внесения сведений в кадастр недвижимости, т.е. максимальный срок составлял 20 рабочих дней.
    В соответствии с новым Законом если отсутствуют основания для приостановления, определенные статьей 26 Закона, то одновременное проведение кадастрового учета и регистрации прав будет осуществлено в течение 10 рабочих дней.
    ______________________________________________________________________________________________________
    Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку