Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


 

Виртуальная приемная






Снизилось число приостановок и отказов в постановке недвижимости на кадастровый учёт

  • 19 мая 2018

    Количество решений о приостановлениях и отказах при проведении кадастрового учета за 1 квартал 2018 года снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – с 23,8% и 29,8% до 8,8 % и 4,2.% соответственно.
    Как правило, причинами решений о приостановлении или отказе являются ошибки, которые допускают кадастровые инженеры. Например, при межевании земельных участков кадастровыми инженерами используются устаревшие кадастровые планы территории, в которых содержатся неактуальные сведения о местоположении границ земельных участков, или при согласовании границ земельного участка со смежными собственниками такое согласование проводится с ненадлежащими лицами.
    Кадастровая палата по Краснодарскому краю рекомендует перед заключением договора на проведение кадастровых работ тщательно подойти к выбору кадастрового инженера, предварительно проанализировав всю доступную информацию. Оформлять необходимые для кадастрового учета документы имеет право только специалист, имеющий квалификационный аттестат кадастрового инженера. Поэтому стоит проверить, действителен ли его аттестат, которому присваивается уникальный, не повторяющийся идентификационный номер. Ознакомиться с перечнем кадастровых инженеров и результатами их профессиональной деятельности можно на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki.
    Для снижения количества отрицательных решений по кадастровому учету и улучшения бизнес-среды региона Кадастровая палата совместно с Управление Росреестра по Краснодарскому краю на постоянной основе проводит мониторинг принятых отрицательных решений и принимает меры для улучшения качества работы кадастровых инженеров: проводит обучающие семинары, рабочие встречи и совещания, постоянно поддерживает связь с региональными представителями саморегулируемой организации кадастровых инженеров. Мероприятия позволяют повысить качество предоставляемых услуг на территории региона.


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку