Читаем Пушкина!

  • 6 июня 2018

    6 июня в библиотеке п.Мирного в рамках акции «Читаем Пушкина» был организован литературный праздник «Путешествие по Лукоморью» для детей детской досуговой площадки. Книжная выставка «Солнце русской поэзии» познакомила участников мероприятия с жизнью и творчеством великого поэта А.С.Пушкина. Дети с удовольствием вспоминали сказки Пушкина, отвечали на вопросы первого этапа викторины «Сказки из Лукоморья», во втором этапе «Заморочки из волшебной бочки» угадывали стихотворения.

    Центральная городская библиотека для младших школьников МОБУ СОШ №2 провела литературный час-дайвинг «И продолжает жить в потомках вечный Пушкин...». Сотрудник городской библиотеки Н.А.Хворостина заинтересовала гостей мероприятия интересными подробностями из жизни маленького Саши Пушкина, погружая аудиторию в атмосферу 19 века, что час-дайвинг вызвал большой интерес не только у детей, но и у взрослых.

    Ребята отвечали на вопросы пушкинской викторины, участвовали в литературно-игровых конкурсах, складывали пазлы, просмотрели мультфильм «Сказка о попе и работнике его Балде». К мероприятию была оформлена выставка о жизни и творчестве А.С. Пушкина «Наследие великого творца».

    В библиотеке п.Южного в собрались дети, чтобы отметить день рождение русского поэта А.С.Пушкина. Литературная экспедиция «Чудеса у Лукоморья» прошла познавательно и интересно, прозвучали пушкинские строки, заведующая библиотекой продемонстрировала книги великого Пушкина. Дети приняли участие в конкурсе эрудитов «С детства сказки я люблю».

    Молодые читатели городской библиотеки №1 приняли участие в акции «Читаем Пушкина», организованной межпоселенческой центральной районной библиотекой. Учащиеся школы №20 С.Клименко, Л.Марштупа, Л.Коваленко прочли стихи «Храни меня, мой талисман», «Цветок» А.С.Пушкина, а также «Пушкин на Кубани» (автор Н.Краснов).


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку