Любовь сильнее смерти

  • 9 июля 2018

    Любовь сильнее смерти

    Так 6 июля Центральная городская библиотека провела литературно-музыкальный час «Под покровом Петра и Февронии» для детей детского сада №6 и подростков, работающих в библиотеке. Мероприятие началось со вступительного слова ведущей - библиотекаря О.А.Коноваловой, которая предложила ребятам рассказать, что для них значит слово «семья». В ходе беседы ребята познакомились с удивительной историей чудотворцев Петра и Февронии, чья жизнь является примером настоящей любви и верности. Потом все вместе посмотрели мультфильм о Петре и Февронии. С большим интересом ребята участвовали в конкурсах: «Цветы-загадки», «Семья», «Читаем вместе о семье». Завершилась встреча конкурсом «Подари комплимент», в котором дети должны были друг другу сказать доброе слово и подарить ромашку. Мероприятие прошло весело и интересно.
    В библиотеке пос.Южного прошла познавательная программа "Любовь сильнее смерти". Библиотекарь рассказала ребятам историю жизни и любви князя Петра и обычной девушки Февронии. После рассказа присутствующие ответили на вопросы викторины "Символы любви".
    7 июля заведующая библиотекой пос.Мирного провела час православной культуры для детей «Святые Пётр и Феврония. История любви и верности». Заведующая библиотеки рассказала детям об истории праздника, о Муромских чудотворцах – Петре и Февронии, покровителях семьи и брака, являющимися образцом христианского супружества. Интересная и трогательная история легла в основу этого праздника. Ребята приняли участие в викторине, успешно разгадали все загадки о родственниках.
    К Дню семьи, любви и верности библиотекарь пос.Свободного совместно с СДК организовали мероприятие «Дарите ромашки любимым». Дети участвовали в конкурсах, с ними провели мастер-класс по изготовлению символа любви — ромашки.


    Новостные фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку