Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Кремль 

Виртуальная приемная






Памятка как действовать населению при паводке (наводнении)

  • 25 октября 2018

    Весной и осенью в населенных пунктах края могут быть происходить наводнения (паводки), в результате которых могут быть потери среди людей, разрушение муниципальных и частных построек, нанесение большого материального ущерба.
    Наводнения (паводки) можно прогнозировать, а значит, принять предупредительные меры.
    С получением прогноза о возможном наводнении осуществляется оповещение населения с помощью сирен, через сеть радио- и телевизионного вещании, другими возможными средствами.
    Получив предупреждение об угрозе наводнения (затопления), сообщите об этом вашим близким, соседям, окажите помощь престарелым и больным.
    В информации будет сообщено о времени и границах затопления, рекомендации жителям о целесообразном поведении и порядке эвакуации.
    Перед эвакуацией для сохранения своего дома следует:
    • отключить воду, газ, электричество;
    • погасить огонь в печах;
    • перенести на верхние этажи (чердаки) зданий ценные вещи и предметы;
    • закрыть окна и двери, при необходимости - обить окна и двери первых этажей досками или фанерой.
    При получении сигнала о начале эвакуации необходимо быстро собрать и взять с собой:
    • документы (в герметичной упаковке), ценности, лекарства;
    • комплект одежды и обуви по сезону;
    • запас продуктов питания на несколько дней, затем следовать на объявленный эвакуационный (эвакоприемный) пункт для отправки в безопасные районы.
    При внезапном наводнении необходимо как можно быстрее, если затопление в хуторе (поселке) или частном секторе, отогнать скот в безопасные места, отдаленные от затопления. Занять ближайшее безопасное возвышенное место (в том числе верхние этажи и крыши зданий, домовладений) и быть готовым к организованной эвакуации по воде. Необходимо принять меры, позволяющие спасателям своевременно обнаружить людей, отрезанных водой и нуждающихся в помощи:
    а) в светлое время суток - вывесить на высоком месте полотнища;
    б) в темное время - подавать световые сигналы.
    Если вода застала в поле, лесу, то необходимо выйти на возвышенные места, если нет такой возвышенности - забраться на дерево, использовать все предметы, способные удержать человека на воде: бревна, доски, обломки, деревянные двери, бочки, автомобильные шины и т. д.
    Помните! В затопленной местности нельзя употреблять в пищу продукты, соприкасавшиеся с поступившей водой и пить некипяченую воду. В любой обстановке не теряйте самообладания, не поддавайтесь панике, действуйте быстро, но без суеты и уверенно! Будьте внимательны к речевым сообщениям органов управления по делам ГО и ЧС.
    Телефоны служб спасения: 01; 4-00-44 (ЕДДС Кореновского района); 3-62-32 (МКУ «Кореновский спасательный отряд»); 5-05-01 (филиал КК АСС «Кубань-СПАС» «Кореновский АСО»); 02 (ОМВД РФ по Кореновскому району); 03 (станция скорой помощи «МБУЗ Кореновского района «Кореновская ЦРБ»).
    Стационарный пункт временного размещения населения (СПВР) расположен по адресу: город Кореновск, улица Клубная, 47 (здание МБУК «Городской Дом культуры Кореновского городского поселения № 1» (телефон – 3-86-61).
    ПОМНИТЕ!
    Ваши знания и умения, правильные и грамотные действия могут сохранить жизнь.



    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку