Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


 







Парк "Радужный" открылся

  • 24 декабря 2018

    Парк "Радужный" открылся

    Ранее территория парка была ничем неприметной рощей, теперь же это место не узнать. В результате рейтингового голосования, в котором приняли участие кореновцы, и с учетом их мнения, для благоустройства была выбрана именно роща. В рамках государственной программы "Формирование комфортной городской среды" были проведены работы по строительству детской площадки, тротуарных дорожек, озеленению. Установлены здесь и малые архитектурные формы: пираты из сказок, осьминог, охраняющий сундук с сокровищами. На радость райдеров, в рамках проекта ЗСК "Детский спорт" партии "Единая Россия" и  благодаря гранту, полученному Советом молодых депутатов Кореновского района за занятое ими второе призовое место, появилось оборудование на долгожданных скейт- и воркаут- площадках.
    На церемонию открытия в Кореновск приехали высокие гости: заместитель министра топливно-энергетического комплекса ЖКХ Краснодарского края Святослав Удинцев, заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и работе с общественными объединениями ЗСК, олимпийская чемпионка Ирина Караваева, депутаты ЗСК Вячеслав Сбитнев, Владимир Ященко,  глава МО Кореновский район Сергей Голобородько, исполняющий обязанности главы Динского района Евгений Пергун и другие. Каждый из гостей поздравил кореновцев с появлением в городе еще одного благоустроенного места для проведения свободного времени. Исполняющий обязанности главы города, координатор проекта "Формирование комфортной городской среды" Максим Шутылев отметил, что парк «Радужный» - это третий объект, который реализован у нас в городе в рамках приоритетного проекта. В Кореновске в 2017 году были благоустроенны территория многоквартирных домов по ул. Фрунзе, 205, 207, 209, общественная территория- клумба, прилегающая к зданию банка «Уралсиб». Выразил уверенность, что и в 2019 году городское поселения станет участником и заверил, что администрацией города для этого прилагаются все усилия. Поздравил всех с открытием парка и приближающимися новогодними и рождественскими праздниками. Представителю подрядной организации вручил благодарность.
    Далее прошла церемония перерезания красной ленты, символизирующей открытие парка. На скейт-площадке всех гостей ждали девушки, занимающиеся черлидингом, с показательными номерами.
     Праздник в полном разгаре, кореновцы отдыхают.
    Чуть позже стали известны итоги конкурса стихов, посвященных парку "Радужный". Участвовали 16 кореновцев. У каждого свой оригинальный поэтический текст. С помощью генератора чисел определены три победителя. Первое место у Максима Ходко. Ему вручен сертификат на посещение семейного кафе "Вавилон Family". Второе место у Марины Усковой и третье - у Матвея Мельника. Им достались сертификаты на приобретение пиццы в сети пиццерий "Сицилия".
    Администрацией городского поселения на открытии была организована бесплатная раздача горячего чая и разных угощений, сладкой ваты и попкорна. Работниками дома культуры проводились интересные конкурсы и розыгрыши для детворы. Администрация города выражает благодарность ЗАО "КМКК", ПК "Союз", предпринимателям города и отдельно ИП Михаилу Бароненко за оказанную помощь.


    Новостные фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку