Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


 

Виртуальная приемная






Освобождения Ленинграда от фашистской блокады

  • 27 января 2019

    В историко-краеведческом музее сегодня прошло мероприятие, посвященное 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Началась военная блокада 8 сентября 1941 года. На тот момент в городе  проживало 2,5 млн. человек. Из них порядка 400 тысяч - это дети. Осада длилась почти 900 дней и стала самой кровопролитной в истории человечества: от голода и обстрелов погибло свыше 641 тысячи жителей (по другим данным, не менее одного миллиона человек). Ленинградцы стойко выдержали все испытания.
    Сегодня на мероприятии среди приглашенных почетных гостей была Ольга Алексеевна Кудрявцева. Ей было 5 лет, когда началось осаждение северной столицы войсками гитлеровской Германии. Она поделилась с присутствующими своими воспоминаниями. ИО начальника отдела культуры администрации МО Кореновский район Юлия Еременко вручила ей юбилейную медаль "75-лет освобождения города Ленинграда от блокады немецко-фашистских захватчиков".
    С речью обратилась начальник организационно-кадрового отдела администрации города Яна Слепокурова. Она призвала присутствующих на мероприятии ребят любить свою страну, свою родную Кубань и малую родину,  быть настоящими патриотами. Вручила Ольге Алексеевне цветы и подарок. 


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку