Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Государственная дума 

Виртуальная приемная






Открытая 60 городскаясессия

  • 6 февраля 2019

    Прошла открытая 60-ая сессия Совета Кореновского городского поселения. Один из основных вопросов, рассматриваемых в этот день депутатами стал ежегодный отчет о деятельности администрации городского поселения. В связи с досрочным прекращением полномочий главы Евгения Пергун доклад представил исполняющий обязанности главы города Максим Олегович Шутылев. Начал с поступивших на прошлую открытую сессию вопросов. Один из них касался уличного освещения ул. Красной в районе торгового центра «Сити-Молл». Света не было из-за произошедшего короткого замыкания. В 2018 году на замену кабеля были выделены денежные средства. Сейчас на центральной улице светло.
    Далее Максим Олегович подробно рассказал о проводимых работах по благоустройству, содержанию, построенных ранее объектах, по развитию спорта, работе подведомственных учреждений и многое другое. Прошедший год запомнился открытием таких объектов, как парк «Радужный» и светомузыкального фонтана на прилегающей территории к кинотеатру «Октябрь». В городе завершен капитальный ремонт Пушкина, проведен ремонт дорог на участках 14 улиц, ремонт тротуарных дорожек, водопроводных сетей, протяженностью более 5 км и др. Остановился на благоустройстве береговой зоны от Красной до Мира. Отметил, что в этом году будут подаваться заявки на участие в государственной программе «Формирование комфортной городской среды». Готов проект благоустройства набережной от Л. Толстого до ул. Мира. Также администрация не оставляет попыток реализовать второй этап реконструкции городского парка культуры и отдыха. В прошлом году участвовали в отборе во Всероссийском конкурсе Малых городов и исторических поселений, но не хватило нескольких баллов. В этом опять будем бороться за победу.
    В ходе открытой сессии поднимались и рассматривались вопросы, поступающие от присутствующих горожан. Одного из жителей волнует состояние тротуарной дорожки по улице Красной от Фрунзе до автостанции. Максим Олегович ответил, что в этом году город Кореновск вступил в краевую программу по софинансированию «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт дорог общего пользования». В списке тротуаров, где будет проведены ремонтные работы есть данная улица. Другой вопрос жительницы касался устройства велосипедной дорожки.
    Исполняющий обязанности главы ответил, что сделан проект на благоустройство общественной территории между улицами Мира и Л. Толстого, пройдена госэкспертиза. При его разработке предусмотрено строительство велосипедной дорожки, протяженностью 1100 метров. Если будем включены в программу по софинансированию, то этот проект будет реализован до конца 2019 года.
    Так же прозвучали вопросы, касающиеся стоянки большегрузных автомобилей на придомовых территориях, стоимости билетов на киносеансы в кинотеатре «Октябрь», восстановления стадиона на территории СОШ №20 и другие. Максим Шутылев постарался подробно ответить на все без исключения.
    Далее в завершении первой части открытой 60 сессии депутатами Совета проведённая работа администрацией городского поселения единогласно признана удовлетворительной.
    Глава МО Кореновский район Сергей Голобородько вручил благодарности за вклад в социально – экономическое развитие Кореновского района Светлане Саранча, Светлане Шмыгалевой и Владимиру Черкасскому.
    После перерыва, в зеленом зале продолжилась 60 сессия Совета Кореновского городского поселения. Всего народными избранниками были рассмотрены 8 проектов решений, такие как внесение изменений в бюджет; об утверждении состава административной комиссии Кореновского городского поселения; об обращении с ходатайством перед Законодательным собранием Краснодарского края о присвоении городу Кореновску почетного звания «Город воинской доблести» и другие. Все проекты решений были приняты депутатами единогласно.



    Новостные фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку