В гости к ветерану

  • 7 ноября 2019

    Сегодня специалисты администрации были в гостях у бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей Евгения Марковича Пефтиева. Родился он в 1938 году в Украине. Когда наступила война, его вместе с братьями и мамой фашисты увезли в Германию. Там их сразу забрал один из немцев к себе домой для работ по хозяйству. После войны они попали в Казахстан в Алма-Ату. Здесь учился в школе, потом в институте. Всегда занимал активную жизненную позицию, любил спорт, предпочтение отдавал боксу. 
    На Кубань приехали с женой в конце 80-ых в гости к родственникам. Очень понравилось в Краснодарском крае. Решили переехать. Поначалу жили в Апшеронском районе, затем переехали в Кореновск. И вот уже на протяжении 13 лет они являются нашими земляками. Евгений Маркович и здесь стал вести активную воспитательную работу с молодежью. Был частым гостем мероприятий, проводимых в музее, в школах, в домах культуры. Рассказывал ребятам о военном и послевоенном времени. 
    Хочу поблагодарить Вас, Евгений Маркович, за Ваше неравнодушие и проводимую патриотическую работу с подрастающим поколением. Пожелать долгих лет жизни, здоровья, благополучия и внимания близких людей.
    #город_кореновск #ветеранывов #мыпомним #победа1945 #75летпобеды


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку