Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Государственная дума 




Виртуальная приемная


«Информация об итогах проведения мониторинга доступности для инвалидов и других категорий маломобильных граждан объектов социальной инфраструктуры на территории муниципального образования Кореновский район в 2019 году

  • 12 февраля 2020

    Работа по созданию безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов проводится по нескольким направлениям: 
    - мониторинг доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов, в соответствии с утвержденным реестром и планом; 
    - согласование заданий на проектирование объектов социальной инфраструктуры при их строительстве, реконструкции и капитальном ремонте; 
    - анкетирование (опрос) инвалидов, проживающих на территории МО Кореновский район, на предмет выявления их мнения об уровне доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности, а также об отношении населения к проблемам инвалидов; 
    - проведение информационно-разъяснительной работы по выполнению требований доступности для инвалидов объектов и услуг, в том числе на вновь построенных объектах; 
    - направление в уполномоченные органы государственного контроля (надзора) материалов по объектам, признанным недоступными в результате проведенного мониторинга, для принятия мер по привлечению к административной ответственности виновных лиц. 
    В Реестр приоритетных объектов Кореновского района на 2019 год вошло 246 наиболее важных для инвалидов приоритетных объектов - это жилые и административные здания, тротуары, пешеходные переходы, учреждения образования и здравоохранения, магазины, библиотеки, музей, храмы, спортивные сооружения, объекты социальной защиты и другие. В том числе 162 объекта Кореновского городского поселения и 84 объекта в сельских поселениях. 
    В соответствии с утвержденным планом на 2019 год, управление социальной защиты населения провело обследование (мониторинг) 245 приоритетных объекта, что составляет 99,6% от общего количества приоритетных объектов района по Реестру (в 2018 году этот показатель составил 99,2 %). 
    По результатам проведенного мониторинга 211 приоритетных объектов или 86,1 % от общего количества обследованных, признаны доступными для всех категорий инвалидов, в том числе с учетом согласованных с районным обществом инвалидов мер минимальных требований доступности. 34 объекта признаны недоступными. Для инвалидов-колясочников доступны 229 объектов или 93 %, для инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата – 243 объекта или 99,2%, для инвалидов по зрению 212 объектов или 86,5 % и для инвалидов по слуху 245 объектов или -100 %. 
    Сведения о состоянии доступности 245 приоритетных объектов Кореновского района внесены на карту доступности объектов сайта «Жить вместе». 
    Согласование заданий на проектирование объектов социальной инфраструктуры при их строительстве, реконструкции и капитальном ремонте - одна из мер, направленных на предупреждение правонарушений в сфере создания безбарьерной среды. Эта работа ведется управлением социальной защиты населения с 2008 года. В 2019 году управлением 
    согласовано 32 задания на проектирование, из которых объектов строительства - 25, реконструкции - 7. 
    Анализ проведенного в 2019 году анкетирования инвалидов по выявлению мнения об уровне доступности приоритетных объектов показал, что доля инвалидов, положительно оценивающих уровень доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности, составила 99,8 % от общей численности опрошенных инвалидов, положительно оценивающих отношение населения к проблемам инвалидов, составила 99,7 % от общей численности опрошенных инвалидов. В 2018 году этот показатель также составлял соответственно 99,8 % и 99,7 %. 
    В настоящее время в Кореновском районе продолжается работа по формированию безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов, информация о которой регулярно размещается на Интернет-сайтах администрации МО Кореновский район и Кореновского городского поселения».



Возврат к списку