Дачный сезон – не повод не подавать показания электросчётчика

  • 18 июня 2020

    18 июня 2020 года, г Краснодар. Все уехали на дачу! Но способ передать показания электросчётчика в квартире все равно нужно найти, иначе придется переплачивать. Гарантирующий поставщик электроэнергии в Краснодарском крае и республике Адыгея – ПАО «ТНС энерго Кубань» обращает внимание граждан-потребителей на регулярность передачи показаний приборов учета, даже при сезонном использовании помещения.
    «Если не передавать показания приборов учета, расчёт стоимости элек-троэнергии будет произведен расчетным способом — исходя из среднемесяч-ного потребления, даже если вы не использовали электроэнергию. Такой рас-чет будет применяться если не передавать показания на протяжении 3-х ме-сяцев, а начиная с 4-го по утвержденному нормативу, что может суще-ственно увеличить сумму к оплате за электроэнергию. Именно такой расчет определен в Правилах предоставления коммунальных услуг. Ведь мы не знаем потребляете Вы электроэнергию или нет. Впоследствии, задолженность приводит к целому перечню негативных последствий. Поэтому вы рискуете попасть в число должников: по помещению, в котором фактически расход электроэнергии нулевой» - поясняет заместитель начальника управления по методологии и аудиту расчетов с потребителями и формированию полезного отпуска ПАО «ТНС энерго Кубань» Анастасия Загорулько.
    Чтобы не портить себе летнее настроение бытовыми неурядицами реко-мендуем тем, кто уехал на дачу каждый месяц передавать показания приборов учёта по всем своим жилым объектам с 23 по 26 число, сделать это просто и удобно - дистанционно: · На главной странице официального сайта ПАО «ТНС энерго Кубань» · В «Личном кабинете» на сайте ПАО «ТНС энерго Кубань» (сервис доступен после регистрации).

    · Через голосовой помощник Алиса. «Алиса, включи навык ТНС энерго!»

    · В автоматическом режиме по телефону специальной линии для передачи показаний счетчиков 8 (861) 201-60-85 или по телефону Единого контактного центра 8 (861) 298 01 70

    · Через мобильное приложение «ТНС энерго».

    ПАО «ТНС энерго Кубань» в свою очередь соблюдает все взятые на себя обязательства, стабильно работает и заботится о комфорте своих потребите-лей.



Возврат к списку