Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Приоритетные национальные проекты 







Мы в ответе за тех, кого приручили

  • 28 марта 2023

    Не стоит надеяться, что проблема будет решена силами только одной администрацией. В миг проблему не решить. Здесь многое зависит от самих жителей. Все мы, хозяева своих питомцев, должны понимать, что каждый из нас должен внести свою посильную помощь в решение проблемы. Самым действенным и гуманным методом предотвратить рождение незапланированного потомства вашего питомца является его стерилизация. Понятно, что многим нравится наблюдать за подрастающими щенками и котятами, но неизбежно приходит тот день, когда им необходимо найти нового хозяина. И вот тогда многие наши нерадивые жители решают оставить своих уже ненужных питомцев на улице заранее обрекая их на не самую лучшую участь. Это объясняет одну из причин прироста безнадзорных животных, которые продолжают плодиться на улицах, так как для них есть хорошая кормовая база: мусорные контейнеры и сердобольные граждане, прикармливающие их.
       Почему же все-таки возникает необходимость отлова животных? Не секрет, что бездомные животные – разносчики опасных заболеваний, некоторые из которых смертельны. Бездомные собаки часто нападают на людей. Все эти причины делают необходимым постоянный контроль численности бродячих собак, их отлов, стерилизацию, вакцинацию и временное размещение в специализированных приютах.
      Администрацией города определен подрядчик, на стадии подписания находится контракт со специализирующейся фирмой, которая осуществляет отлов безнадзорных животных. Подрядчик, регулярно выезжает по адресам, но в связи с постоянной миграцией безнадзорных животных отловить удается не всех.
       Как известно, существующее законодательство запрещает умерщвлять животных или жестоко с ними обращаться, поэтому действия профессионалов не вызовут испуг. Специалисты используют специальные оборудования, чтобы в процессе отлова не навредить животному. Каждое отловленное животное осматривает ветеринар. Здоровые собаки подвергаются стерилизации и вакцинации, после чего их отвозят в естественную среду обитания. Если животное больное, то проводится процедура эвтаназии. Это вынужденная мера, так как агрессивная собака, зараженная опасными вирусами, представляет реальную угрозу людям.
       К сожалению, шанс найти хозяина у таких животных невелик. Даже породистых животных бросают хозяева, что говорить о тех, кто является бездомным. Только очень небольшой процент собак и кошек забирают старые или новые хозяева.
       Уважаемые граждане! Может быть пришло время, нам, взрослым людям, подумать над тем, как и почему эти животные оказываются на улицах? И каждый раз, когда возникает желание завести собачку или кошечку, еще и еще раз подумайте, о том, что, если вы не сможете обеспечить должный уход и организовать необходимые условия для этого существа? Или оно, как это часто бывает, через некоторое время вам просто надоест или будет мешать.
     
    А еще, каждому из нас, наконец, нужно выучить ту несложную истину, которую мы неоднократно слышали: "Мы в ответе за тех, кого приручили".


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку