Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Министерство регионального развития 


Виртуальная приемная




Пластиковое загрязнение является частью большой проблемы обращения со всеми отходами в мире

  • 29 марта 2023

    Пластиковое загрязнение является частью большой проблемы обращения со всеми отходами в мире. Для сравнения: согласно аналитическим отчётам, в год в мире выбрасывают 2 млрд тонн твёрдых бытовых отходов, из которых почти половина — 44 % — это органический и пищевой мусор, еще 17 % — бумага и картон, а пластиковые отходы составляют около 12 %.
    Пластиковое загрязнение — процесс накопления продуктов из пластмасс в окружающей среде, отрицательно сказывающийся на дикой природе, среде обитания диких животных и людей.
    Существует очень много видов и форм пластикового загрязнения. Пластиковое загрязнение отрицательно влияет на земную поверхность, водные пути и океаны. Усилия по сокращению пластикового загрязнения предпринимаются в различных регионах и включают в себя попытки снизить потребление одноразовых пластмасс и поощрение их переработки.
    Распространение пластикового загрязнения коррелирует с невысокой ценой и долговечностью пластмасс, а также незаменимостью в данный момент этого материала в некоторых сферах, что определяет высокий уровень их его использования человеком. На 2018 год во всём мире производится в год около 380 млн. тонн пластика. Всего же, с 1950 по 2018 год было произведено около 6,3 млрд тонн пластика, из них было переработано около 9 %, а сожжено — 12 %.
    экологи выступают именно за переработку пластмасс как более экологичного и эффективного способа утилизации. В России в год образуется 70 млн. тонн бытовых отходов, из которых пластиковых — 3 млн. тонн. Утилизируется, т. е. вовлекается во вторичный оборот, всего 5—7 %. Культура сортировки и последующей переработки мусора набирает обороты. Работы в области переработки отходов, в том числе пластика, активно ведутся, открываются предприятия, занимающиеся таким делом по всей стране. Участие в организации разделения отходов в России и утилизации пластика стал принимать и бизнес, активно выступают розничные сети и нефтехимические предприятия.
    Свой посильный вклад могут внести кореновцы, сортируя мусор, выбрасывая его, в специальные контейнеры. Напомним, на территории города они расположены на ул. Сахарова, Фрунзе (район многоквартирных домов 205, 207), на пересечении Красноармейской и Фрунзе, Бувальцева и Щорса. На каждом контейнере подробно написано, как необходимо сортировать отходы. Каждому мусору - свой цвет бокса.


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку