Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Государственная дума 

Виртуальная приемная






Краевой Роскадастр разъясняет, как владельцу недвижимости обезопасить себя от мошенников

  • 17 мая 2023

    Ежегодно мошенники придумывают новые способы обмана собственников объектов недвижимости. О том, как минимизировать риск неправомерных действий в отношении вашего имущества, делятся специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю.
    Владелец недвижимости может потребовать, чтобы сделки с принадлежащим ему имуществом проводились только лично с ним. Запись об этом вносится в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в виде отметки.
    «Введение запрета позволяет зарегистрировать переход, прекращение, ограничение права собственности и обременение объекта недвижимости только при личном участии владельца недвижимости. Это поможет обезопасить свое имущество от мошеннических действий», - сообщает заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю Светлана Галацан.
    После внесения такой записи, если кто-то подаст заявление на регистрацию прав, например, по доверенности, документы будут возвращены без рассмотрения. Исключением являются случаи, когда учет и регистрация проводятся на основании решения суда или требования судебного пристава-исполнителя.
    Кроме того, в случае, когда у вас есть лишь доля в квартире, вы не можете внести запрет на все жилье, поскольку имеете право распоряжаться только тем имуществом, которое вам принадлежит.
    Существует несколько способов установления запрета. Один из них – через личный кабинет Госуслуг. Наложить запрет имеет право как сам собственник объекта недвижимости, так и его законный представитель. Для этого необходимо предоставить:
    • паспортные данные заявителя;
    • ИНН;
    • кадастровый номер объекта недвижимости.
    Запись о соответствующем запрете вносится в ЕГРН в течение 5 рабочих дней со дня приема заявления. Уведомление об этом поступит в личный кабинет гражданина.
    Обращаем внимание, что госпошлина за внесение сведений в реестр недвижимости в данном случае не взимается.
    Помимо этого, установить запрет на сделки с недвижимостью можно через МФЦ. Запрет оформляется в отношении любой недвижимости, если она состоит на кадастровом учете. Заявление в многофункциональный центр подается посредством личного приема. Результат услуги заявитель получает в течение 7 рабочих дней.



Возврат к списку