Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Приоритетные национальные проекты 







Молодые депутаты помогли ветеранам и инвалидам​ получить бесплатную юридическую помощь

  • 31 июля 2023

    31 июля по инициативе Совета молодых депутатов Кореновского района и.о. начальника отдела правового просвещения и информирования ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» Алексей Артемьев и ведущий специалист правового отдела Игорь Остапенко провели в г. Кореновске обучающее мероприятие для членов Актива СМД и бесплатную консультацию для представителей местного отделения «Всероссийского общества инвалидов» и районной общественной организации ветеранов.
    В мероприятии приняли участие заместители председателя СМД Григор Петросян и Иван Чуприна, молодые депутаты Максим Задорожный, Артем Наточиев и Максим Федотов.​
    В ходе лекции Алексей Артемьев подробно рассказал о деятельности государственного юридического бюро, видах оказываемых им услуг и какие категории граждан, согласно закона, имеют право на получение бесплатных правовых консультаций.
    Особое внимание Алексей Валерьевич уделил случаям мошенничества со стороны различных частных бюро, работающих в сфере юридических услуг, которые пользуются неосведомленностью обратившихся к ним людей и берут немалые суммы за составление обращений в различные государственные органы, тогда как заявители могли бы сделать это бесплатно.
    В целях противодействия этому распространенному в последнее время явлению специалисты ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» регулярно проводят выездные просветительские мероприятия в муниципальных образованиях края и в рамках своей работы оказывают бесплатную юридическую помощь социальным категориям граждан в решении широкого спектра вопросов.
    ​ По завершении обучающего мероприятия Алексей Артемьев и Игорь Остапенко провели для членов ВОИ и ветеранской организации консультации по вопросам имущественных отношений, права наследования, пенсионного обеспечения, получения социальных выплат и т. д.
    ​ Всего в этот день в рамках выездной приемной ГосЮрБюро бесплатную правовую помощь получили 12 человек.​
    ​ - Сегодня я получила исчерпывающую информацию, которая поможет мне решить сложный вопрос в сфере наследства.
    Хочу выразить большую благодарность молодым депутатам за то, что они проявили такую заботу о людях старшего поколения, а специалистам государственного бюро - за отличную консультацию! – поделилась Любовь Журавлева, инвалид III группы.​
    vk.com/smdkorenovsk 


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку