Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Кремль 

Виртуальная приемная






Почтили память героев-танкистов

  • 11 сентября 2023

    10 сентября и.о. председателя Совета молодых депутатов Кореновского района Валерий Сбитнев, Председатель местного отделения «Российского общества историков-архивистов» Евгений Громыко и руководитель детского поискового отряда «1147 СП» Эдуард Анисимов по приглашению краснодарского отделения ветеранской организации «Боевое братство» приняли участие в праздничном мероприятии в честь Дня танкиста, проходившем в «Сквере Памяти героев-танкистов» пос. Колосистого.
    Почтить память воинов-танкистов, отдавших свои жизни на полях сражений Великой Отечественной, Афганской, Чеченской войн и в ходе специальной военной операции собрались ветераны танковых войск и родственники героев.
    ​ Среди почетных гостей на памятном мероприятии присутствовали Государственный советник Российской Федерации I класса, Председатель попечительского Совета Краснодарского регионального отделения «Российское военно-историческое общество», генерал-лейтенант запаса Константин Пуликовский, член Общественной палаты г. Краснодара, ведущий инспектор группы инспекторов Южного военного округа по Краснодарскому краю, генерал-майор запаса Владимир Филатов, Председатель ветеранской организации танкистов, генерал-лейтенант запаса Александр Наумов, заслуженный военный летчик России, Председатель КРО «Боевое братство», полковник запаса Виктор Ляхов.
    В своем слове Константин Пуликовский подчеркнул, что танковые войска в истории нашей страны всегда имели чрезвычайно важное значение и стали крепким стальным щитом Родины как в годы Великой Отечественно войны, так и в послевоенное время, и особенно во время проведения специальной военной операции.
    Современные российские танкисты демонстрируют такой же героизм и военное мастерство на поле боя, как и их славные отцы и деды, и с гордостью продолжают нести знамя Победы, поэтому сегодня служба в танковых войсках является такой же престижной и востребованной у молодежи и среди танкистов появляется много новых героев!..
    После минуты молчания участники митинга возложили цветы к памятнику танкистам и братской могиле экипажа танка М3 «Стюарт» из состава 249-го отдельного танкового батальона, который в феврале 1943 г. участвовал в освобождении от немецко-фашистских захватчиков ст. Сергиевской, хут. Нижнего и г. Краснодара.​
    По завершении меропиятия Валерий Сбитнев, Евгений Громыко и Эдуард Анисимов встретились с исполнительным директором регионального отделения «Российского военно-исторического общества», заместителем председателя «Боевого братства», полковником запаса Сергеем Третьяковым и обсудили с ним вопросы развития сотрудничества СМД и РОИА Кореновского района с краевой ветеранской организацией. ​
    Молодой депутат и историки-архивисты передали представителю ветеранской организации списки кореновцев-танкистов, участников Великой Отечественной войны, и экземпляр газеты «Кореновские вести» с публикацией по истории 35-го механизированного полка 6-й Кубанско-Терской Чонгарской казачьей дивизии, в которой в 1937-1941 гг. служили и воевали жители района.
    Эти материалы были подготовлены совместными усилиями кореновских молодых депутатов и краеведов, и будут использованы в проведении совместных мероприятий СМД и «Боевого братства».
    vk.com/smdkorenovsk 


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку