Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Кремль 







Государственная геодезическая сеть (ГГС): назначение и ключевые задачи

  • 5 октября 2023

    Государственные геодезические сети (ГГС) и их наружные знаки могут подвергаться разрушению или полному уничтожению. Зачастую это происходит в силу незнания того, какие функции они выполняют. О назначении ГГС, а также о важности их сохранения рассказывают специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю.
    Государственная геодезическая сеть – это совокупность геодезических пунктов, равномерно расположенных по всей территории и закрепленных на местности специальными центрами, обеспечивающими их сохранность и устойчивость в плане и по высоте в течение длительного времени.
    «Государственные геодезические пункты являются основой для проведения геодезических и картографических работ. Они обеспечивают выполнение межевания земли, строительства и эксплуатации зданий и направлены на решение исследовательских задач», - отмечает заместитель директора-главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю Андрей Власенко.
    В частности, ГГС решает следующие задачи:
    ·установление и распространение единой государственной системы геодезических координат на всей территории страны и поддержание её на уровне современных и перспективных требований;
    ·геодезическое обеспечение картографирования территории Российской Федерации и акваторий окружающих её морей;
    ·геодезическое обеспечение для изучения земельных ресурсов и землепользования, кадастра, строительства, разведки и освоения природных ресурсов;
    ·обеспечение исходными геодезическими данными средств наземной, морской и аэрокосмической навигации, аэрокосмического мониторинга природной и техногенной сред;
    ·изучение поверхности и гравитационного поля Земли и их изменений во времени;
    ·метрологическое обеспечение высокоточных технических средств определения местоположения и ориентирования.В соответствии со статьей 42 Земельного кодекса Российской Федерации собственники земельных участков обязаны сохранять межевые, геодезические и другие специальные знаки. Пункты ГГС находятся под охраной государства. Их повреждение или уничтожение влечет за собой административную ответственность.
    Кроме того, административная ответственность предусмотрена и за неуведомление собственником, владельцем или пользователем земельного участка, на котором размещены пункты ГГС, федерального органа исполнительной власти по геодезии и картографии об уничтожении, повреждении либо сносе данных объектов. Уведомление направляется властям правообладателями объектов недвижимости или лицами, выполняющими соответствующие работы, в течение 15 календарных дней.

     


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку