Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Государственная дума 


Виртуальная приемная




Упрощенное получение невостребованных документов с Краевым Роскадастром

  • 9 октября 2023

    В зависимости от обстоятельств заявитель не всегда может забрать соответствующие документы в срок. Специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю рассказывают, как решить данную ситуацию.
    Согласно поправкам в Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ готовые к выдаче документы находятся в офисах МФЦ 45 календарных дней. Если гражданин не забрал их в указанный срок, то бумаги передаются на хранение в филиал Роскадастра.
    «Невостребованные документы хранятся в краевом Роскадастре в течение 10 лет с момента осуществления учетных и (или) регистрационных действий. Исключение составляют подлинные экземпляры аннулированных документарных закладных. Они хранятся 3 года с момента погашения регистрационной записи об ипотеке», - отмечает начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю Алексей Осин.
    По истечении указанного срока такие документы подлежат экспертизе ценности в целях их отбора для включения в состав Архивного фонда Российской Федерации или определения документов, не подлежащих хранению, для уничтожения в установленном порядке.
    Получить невостребованные документы довольно просто. Достаточно подать заявление о возврате и предъявить документ, удостоверяющий личность. Если сведения получает представитель заявителя, нужно предоставить нотариально удостоверенную доверенность, включающую соответствующие полномочия.
    Выдача оставленных ранее документов осуществляется следующими способами:
    • курьерской доставкой (на платной основе, в соответствии с Порядком, утвержденным приказом Росреестра от 26.11.2021 № П/0545);
    • в территориальном отделе филиала ППК «Роскадастр» по месту хранения невостребованных документов (бесплатно, в день обращения);
    • в любом территориальном отделе филиала ППК «Роскадастр» по субъекту Российской Федерации независимо от места хранения документов (бесплатно, срок выдачи невостребованных документов определяется согласно логистике перемещения сведений между филиалами организации).
    Напоминаем, что узнать полную и достоверную информацию о месте хранения невостребованных документов, способах и сроках их получения можно, обратившись лично в Роскадастр по Краснодарскому краю либо по телефону Филиала 8 861 992-13-02 (доб. 2060 или 2061), а также по телефону горячей линии Росреестра 8 800 100-34-34.


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку