Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Министерство регионального развития 


Виртуальная приемная




Установление границ земельного участка: на что следует обратить внимание

  • 13 октября 2023

    Ключевым этапом в определении границ участка служит составление межевого плана. Эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю рассказывают о преимуществах процедуры и делятся результатами проделанной работы в этой области.
    Услуга по подготовке межевого плана земельного участка доступна правообладателям данных объектов.
    «Своевременное определение границ земельного участка позволяет защитить права его собственника в соответствии с законодательством. По состоянию на 1 июля 2023 года в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержится 1,8 млн. сведений о земельных участках Краснодарского края с установленными границами», - отмечает заместитель директора-главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю Андрей Власенко.
    Кроме того, наличие межевого плана дает возможность беспрепятственно совершать с участком различные операции и сделки.
    Для того, чтобы осуществить межевание территории, важно правильно выбрать специалиста. Согласно Федеральному закону № 221-ФЗ от 24.07.2007 проводить кадастровые работы может физическое лицо с действующим квалификационным аттестатом кадастрового инженера. Помимо составления межевого плана, такие специалисты вправе осуществлять:
    • проведение кадастровых работ;
    • составление технических планов на объекты недвижимости;
    • измерение помещений.
    Обращаем внимание, что кадастровые работы выполняются на основании договора подряда на их выполнение. В документе должны быть подробно указаны все выполняемые специалистом работы. К договору в обязательном порядке прилагается смета, утвержденная заказчиком, и задание на выполнение соответствующих работ. Стоимость работ определяют стороны договора на основе сметы.
    Получить информацию о нужном кадастровом инженере можно в режиме онлайн на сайте Росреестра в разделе «Государственный реестр кадастровых инженеров».
    Для согласования границы земли со смежными участками, необходимо, чтобы кадастровый инженер направил правообладателям соседнего участка извещение на почтовый или электронный адрес. Допускается согласование и в индивидуальном порядке. Актом согласования правообладатель соседнего участка подтверждает свое согласие на межевание.
    Далее документы направляются в Росреестр. После проведения правовой экспертизы, которую осуществляют государственные регистраторы, информация о границах участка вносится в ЕГРН. Однако при наличии обоснованных возражений орган регистрации прав может приостановить учетно-регистрационные действия.
    Формат предоставления межевого плана разнообразен и предполагает:
    • электронный документ: подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП) кадастрового инженера, составлявшего план;
    • бумажный носитель с заверенной подписью и печатью данного специалиста, если это предусмотрено договором подряда.
    Воспользовавшись услугой Краевого Роскадастра, правообладатель земельного участка может быть уверен в качестве выполненной работы. Это подтверждает многолетний опыт специалистов на рынке земельно-имущественных отношений, а также техническая, технологическая и производственная оснащенность организации.


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку