Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Приоритетные национальные проекты 

Виртуальная приемная






Комитеты СМД: познакомились с достижениями Кореновского района в сфере спорта, образования и культуры

  • 17 ноября 2023

    14 ноября в г. Кореновске состоялось выездное заседание комитетов Законодательного Собрания и Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи.
    В межпарламентской встрече, проходившей под руководством секретаря профильного комитета ЗСК Вячеслава Сбитнева, приняли участие молодые депутаты, члены комитета СМД из Кореновского, Динского, Калининского и Красноармейского районов, а также члены Актива кореновского Совета – Наставник СМД Евгений Бахарев, и.о. председателя СМД Валерий Сбитнев, руководитель городской группы СМД Александр Блинов, молодые депутаты Наталья Рябченко, Алина Зинкова, Николай Беклемешев, Олег Лазарев и Максим Задорожный.
    В ходе выездного мероприятия парламентарии посетили Ледовый дворец, где заместитель главы муниципального образования Евгений Еремин ознакомил гостей с работой спортивного сооружения, посмотрели игры Первенства Краснодарского края по хоккею среди мальчиков до 13 лет и поддержали юных хоккеистов краснодарской и кореновской команд.
    Приветствуя ребят, депутат ЗСК Вячеслав Сбитнев в своем слове от лица коллег пожелал им отличной игры и всегда быть преданными любимому спорту, чаще встречаться на таких замечательных ледовых аренах и завоевывать новые победы!
    Затем парламентарии посетили недавно построенную городскую СОШ №19, благоустроенную по самым высоким стандартам качества и оснащенную современным оборудованием.
    Директор школы Елена Скрипник провела для парламентариев экскурсию по общеобразовательному учреждению, в ходе которой депутат ЗСК и молодые депутаты побывали в учебных классах, спортзале, столовой, библиотеке, актовом зале и прошлись по красочно оформленным рекреациям.
    На строительство школы было потрачено более 500 млн рублей из федерального, краевого и районного бюджетов и на оборудование – около 130 млн.
    Далее парламентарии побывали с экскурсией в городском парке культуры и отдыха, где ознакомились с впечатляющими результатами проведенной в 2020-2022 гг. капитальной реконструкции 2-й очереди культурного объекта.
    Как рассказал заместитель директора парка Сергей Реус, на реконструкцию было потрачено более 100 млн рублей из краевого бюджета в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».
    Также молодые депутаты осмотрели детский-игровой комплекс «Космическая станция» и спортивно-игровой комплекс, построенные на призовые средства СМД Кореновского района за победы в конкурсе «Лучший Совет молодых депутатов Краснодарского края» в 2020-2021 гг.
    Рассказывая молодым коллегам из других районов о достижениях кореновских парламентариев, Вячеслав Сбитнев подчеркнул, что таких результатов можно добиться только при системном подходе к организации деятельности СМД и слаженной командной работе в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления.
    Выездное заседание комитетов ЗСК и СМД завершилось подведением итогов в читальном зале Кореновской межпоселенческой центральной районной библиотеки.
    ​ Участников межпарламентской встречи приветствовал заместитель главы муниципального образования Татьяна Ковалева, рассказав о том, какие значимые события происходят в районе и какие программы реализуется в социальной сфере, культуры и образования, отметив, что кореновские молодые депутаты активно участвуют в социально-экономическом жизни района и вносят свой вклад в его развитие. ​
    В свою очередь члены комитета СМД из Динского, Калининского и Красноармейского районов поблагодарили депутата Законодательного Собрания Вячеслава Сбитнева, молодых депутатов и руководителей Ледового дворца, СОШ №19, городского парка и районной библиотеки за насыщенную программу выездного заседания и яркие впечатления, полученные в ходе интересных экскурсий!​
    vk.com/smdkorenovsk 


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку