Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Кремль 

Виртуальная приемная






Комитеты СМД: на повестке дня молодых депутатов – развитие АПК

  • 20 ноября 2023

    И.о. председателя Совета молодых депутатов Кореновского района, Председатель подкомитета Центральной зоны комитета СМД Краснодарского края по развитию агропромышленного комплекса, продовольствию и потребительскому рынку Валерий Сбитнев принял участие в выездном заседании краевого комитета, проходившем в Лабинском районе под руководством его Председателя СМД Артема Роденко.​
    В ходе межпарламентской встречи коллеги из Апшеронского, Белореченского, Брюховецкого, Новокубанского, Славянского, Тбилисского, Успенского районов и г. Геленджика ознакомились с итогами осенней уборочной кампании на базе крупнейших сельхозпредприятий муниципалитета.
    Заместитель главы по вопросам АПК администрации Лабинского района Сергей Шандыба и Председатель Лабинской межрайонной Торгово-промышленной палаты Юрий Морговской подробно рассказали молодым депутатам о деятельности местных сельхозпредприятий и применяемых ими технологиях.
    Парламентарии с экскурсией посетили АО «Агронова», являющееся локомотивом органического овощеводства, растениеводства и животноводства в России и единственным сельхозпроизводителем, выращивающим органические овощи, а также зерновые культуры в промышленных масштабах без использования синтетических пестицидов, удобрений и регуляторов роста.
    Затем члены комитета СМД побывали на мукомольном заводе ГК «Жаркофф», который за 20 лет динамичного развития превратился в многопрофильный холдинг по производству и реализации подсолнечного, кукурузного и фритюрного масел, а также жмыха и пеллеты из лузги подсолнечника.
    В завершении участники выездного мероприятия провели на базе Лабинского аграрного техникума заседание круглого стола, посвященный вопросам подготовки молодых кадров для агропромышленной отрасли края.
    Директор учебного заведения Николай Гречанный рассказал об уникальном опыте работы техникума, где сегодня идет подготовка по таким специальностям, как тракторист-машинист, автослесарь и другим, а также открыта подготовка пилотов БПЛА, а молодые депутаты в свою очередь поделились своим видением о мерах поддержки таких учебных заведений.
    - Практика выездных мероприятий с целью изучения успешного опыта развития сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий в муниципальных образованиях будет продолжена, так как она отлично содействует повышению квалификации молодых депутатов в деле подготовки законодательных инициатив, направленных на поддержку кубанских аграриев, – подвел итог Председатель комитета СМД Краснодарского края по развитию агропромышленного комплекса Артем Роденко.
    vk.com/smdkorenovsk 


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку