Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Кремль 

Виртуальная приемная






Молодые депутаты Кореновского района организовали экскурсию​ по уникальным культурным объектам края

  • 23 ноября 2023

    18 ноября молодой депутат Кореновского района Николай Беклемешев в рамках нового культурно-просветительского проекта СМД под названием «Культурная география Кубани» организовал для воспитанников детского объединения «Юный корреспондент» районного дома творчества и юнкоров газеты «Кореновские вести» экскурсию в знаменитый Каневской зооцентр и уникальную Привольненскую картинную галерею.
    В поездке также приняли участие ведущие специалисты «Молодежного центра» по творческому развитию и духовно-нравственному воспитанию молодежи Эмилия Памаранцева и Алина Бубнова.
    Проект разработан кореновскими молодыми депутатами во исполнение решения заседания Комиссии Законодательного Собрания Краснодарского края по этике и нравственности от 30 октября 2023 года «Формирование нравственных ориентиров молодежи посредством реализации мероприятий молодежной политики».
    - Целями нашего нового проекта являются содействие культурному развитию и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения посредством непосредственного знакомства с культурными достопримечательностями городов и районов Краснодарского края.
    На Кубани в каждом муниципальном образовании есть уникальные, знаменитые и интересные культурно-исторические объекты, которые являются предметом гордости как местных жителей, так и региона в целом.
    Коллеги из Каневского района живо откликнулись на нашу инициативу и оказали необходимую помощь в проведении первой экскурсии по достопримечательностям своего муниципалитета.
    По итогам поездки наши юнкоры напишут развернутый материал в районной газету, а специалисты «Молодежного центра» смогут использовать наш опыт в своей работе, - рассказал Николай Беклемешев.
    В ст. Каневской экскурсию по «Парку культуры и отдыха имени 300-летия Кубанского казачьего войска» и расположенному на его территории Каневскому зооцентру провели Наставник местного СМД Евгений Василенко и художественный руководитель парка Алена Батманова.
    Одной из достопримечательностей парка является памятник В.И. Ленину, возле которого каждый год проводится церемония принятия в пионеры местных школьников с соблюдением советских традиций повязывания галстука и принесения клятвы пионера, а в расположенной неподалеку казачьей хатке участники экскурсии познакомились с предметами старинного быта жителей Кубани.​
    Посещение открытого зоопарка вызвало бурю эмоций у юнкоров, ведь многих их числа представленных в нем животных они увидели впервые в жизни!
    В знаменитом Каневском зооцентре содержатся страусы, волки, пеликаны, лисы, тибетские яки, верблюды, индийский буйвол, медведь, дикообраз, косули и даже обезьяна-долгожитель.
    Евгений Василенко в интервью юнкорам рассказал, что молодые депутаты Каневского района на протяжении 5 лет оказывают шефскую помощь единственному действующему в Северной-западной зоне Краснодарского края открытому зооцентру, обеспечивая кормами содержащихся здесь травоядных животных.
    Экскурсия в Народную картинную галерею ст. Привольной стало еще одним ярким событием этого дня.​
    Галерея работает с 1983 года и является одним из значительных и уникальных художественных музеев страны и края, в которой в девяти просторных залах представлены более полутора тысяч экспонатов — живопись, графика, скульптура, художественный текстиль, керамика, стекло, произведения народного искусства, изделия художественных промыслов, имеются природоведческая и этнографическая экспозиции.​
    Младший научный сотрудник Елизавета Иванько рассказал ребятам об истории создания галереи, о хранящихся здесь экспонатах и картинах российских и зарубежных художников, некоторые из которых получили мировую известность.
    Сюжеты выставленных здесь картин посвящены истории Великой Отечественной войны, жизни и быту кубанских тружеников, красотам природы, сказочным сюжетам и вечным истинам.
    ​ Каждое полотно уникально по-своему и оказывает глубокое эмоциональное воздействие на каждого, кому довелось увидеть эти картины в живую!
    По возвращении домой участники экскурсии выразили большую благодарность молодым депутатам за организованную ими полную ярких впечатлений поездку и знакомство с удивительными достопримечательностями края.
    В свою очередь Совет молодых депутатов Кореновского района продолжит реализацию своего проекта «Культурная география Кубани».
    vk.com/smdkorenovsk


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку