Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Приоритетные национальные проекты 




Виртуальная приемная


Исправление реестровых ошибок – основа полного и точного формирования государственного реестра недвижимости

  • 4 марта 2024

    краю.
    Самой распространенной реестровой ошибкой является ошибка в определении координат характерных точек границ земельного участка. Она приводит к смещению участка относительно реального расположения на местности или наложению на другие земельные участки.
    Неточности в сведениях ЕГРН, возникающие из-за наличия реестровых ошибок в сведениях об объектах, становятся препятствием для правообладателей при осуществлении любых действий с недвижимостью.
    Ранее, для исправления реестровой ошибки, гражданам приходилось обращаться к кадастровому инженеру и за свои денежные средства исправлять выявленные несоответствия, а в некоторых случаях исправить ошибки возможно было только в судебном порядке.

    Сегодня благодаря совместной деятельности ППК «Роскадастр» и Росреестра практически во всех субъектах Российской Федерации организована работа, направленная на исправление реестровых ошибок в сведениях ЕГРН. Она проводится в рамках реализации программы «Национальная система
    пространственных данных», утвержденной постановлением Правительства РФ.
    Такая работа проводится самостоятельно и не требует подготовки каких-либо документов со стороны правообладателей земельных участков, а также без привлечения денежных средств правообладателей.
    «В 2023 году в ходе совместной работы филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю и Управления Росреестра по Краснодарскому краю на территории края было исправлено 8665 реестровых ошибок. При этом в планах на 2024 год провести мероприятия по исправлению уже 11 тысяч выявленных ошибок», - отмечает начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю Алексей Осин.
    «Правообладателям направлены решения о необходимости устранения в сведениях ЕГРН реестровых ошибок, которые могут быть исправлены без их участия, – сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Краснодарскому краю Дмитрий Чернобровенко. – Выявить такую ошибку может
    как сам правообладатель объекта недвижимости, так и орган регистрации прав. Исправление реестровых ошибок проводится без привлечения средств правообладателей. В случае выявления Росреестром реестровой ошибки специалисты проводят анализ имеющихся документов – как содержащихся в
    государственном фонде данных, так и представленных заинтересованными лицами. Если ошибка подтверждается, сотрудники начинают процедуру исправления».
    Исправление реестровых ошибок в ЕГРН позволяет повысить качество сведений об объектах недвижимости, благодаря чему формируется полный и точный реестр недвижимости Российской Федерации.



Возврат к списку