Новости

RSS
  • 9 марта 2021

    Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна

    Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна (далее - Правила рыболовства) регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство в Азовском море, а также во внутренних водах Российской Федерации, в том числе во внутренних морских водах Российской Федерации, территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в Черном море, в пределах районов, указанных в пункте 2 Правил рыболовства (за исключением водных объектов или их частей, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в пределах которых рыболовство запрещено в соответствии с законодательством Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях федерального значения), и иностранных юридических лиц и граждан, осуществляющих рыболовство в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации в Азовском море, во внутренних морских водах Российской Федерации, территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в Черном море.

    Далее

  • 8 марта 2021

    Поздравляем!

    Дорогие женщины!
    От всего сердца поздравляем вас с 8 Марта!
    Именно Вы своим теплом и заботой делаете нашу жизнь наполненной смыслом. Спасибо вам за трудолюбие, энергию, душевную теплоту! За умение вдохновлять мужчин на поступки и делать мир ярче, добрее! От всей души желаем крепкого здоровья, веры в себя и свои силы, успехов в любых начинаниях. Пусть в жизни всегда будет любовь и уважение, семейное согласие и благополучие!

    С уважением, глава Кореновского городского поселения                М.О. Шутылев
    Председатель Совета Кореновского городского поселения             Е.Д. Деляниди

  • 7 марта 2021

    Рейд по охране общественного порядка

    На территории Кореновского городского поселения проходит рейд по охране общественного порядка. Рейдовая группа посетила семьи состоящие на профилактическом учёте, торговые точки и места массового сбора людей.

  • 6 марта 2021

    Рейд по охране общественного порядка

    На территории Кореновского городского поселения проходит рейд по охране общественного порядка. Рейдовая группа посетила семьи состоящие на профилактическом учёте, торговые точки и места массового сбора людей.

  • 4 марта 2021

    Внимание! Важная информация

    Уважаемые жители и гости Кореновского района! По информации Российских железных дорог, с 20 по 23 марта, в связи с реконструкцией железнодорожного переезда, с установкой автоматических систем, будет закрыт железнодорожный переезд (станция «Козырьки») в х. Казаче-Малеваном на автомобильной дороге — г. Кореновск — х. Казаче-Малеваный - ст. Журавская. Обращаю ваше внимание, что движение со ст. Выселки, ст. Журавской, х. Казаче-Малеваного в г. Кореновск будет возможно только через трассу М4-Дон. #Кореновскийрайон #Кореновск #НашКореновскийрайон #Кубань #Краснодарскийкрай #местноесамоуправление

  • 4 марта 2021

    Рейд по пожарной безопасности

    Сотрудники отдела надзорной деятельности МЧС России по Краснодарскому краю совместно со специалистами администрации проводят большую профилактическую работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Кореновского городского поселения. Главная цель – предотвращение возникновения пожаров в частных домовладениях. Специалисты ведут разъяснительную беседу с жителями, раздают информационные листовки, а также напоминают, что при обнаружении пожара необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру 01, либо с мобильного 112.

  • 4 марта 2021

    Расположение тракторных прицепов

    Для удобства жителей 6 марта тракторные прицепы будут установлены на пересечении следующих улиц: Смыкалова и Первомайской, Крупской и К. Маркса, Крупской и Коммунаров, а также на ул. Ленина, напротив дома 118 А. С графиком можно ознакомиться на квитанции по оплате за предоставляемые коммунальные услуги МУП «ЖКХ» и предприятием «Регулируемый оператор».
    Администрация городского поселения напоминает жителям Кореновска, что складирование крупногабаритного мусора около контейнеров для сбора ТКО запрещено.

  • 26 февраля 2021

    Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи

    Весной 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса. Сегодня 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей стране – это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны и благосостояние ее граждан. Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются. На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.

    Подробнее.

  • 25 февраля 2021

    Пенсионер ФГ

    «Финансовая грамотность для старшего поколения» (Пенсион ФГ). Регистрация на онлайн-занятия на сайте www.pensionfg.ru

    Загрузить.

  • 24 февраля 2021

    Память героям

    23 февраля – это праздник прежде всего тех, кто защищал и защищает мирное небо над нашей Отчизной. Сегодня не могли не поклониться неизвестному солдату в сквере «Воинской Славы». Минутой молчания почтили память погибших воинов- защитников Родины.

  • 23 февраля 2021

    Рейд по охране общественного порядка

    На территории Кореновского городского поселения проходит рейд по охране общественного порядка. Рейдовая группа посетила семьи состоящие на профилактическом учёте, торговые точки и места массового сбора людей.

  • 23 февраля 2021

    Поздравляем

    Уважаемые военнослужащие, ветераны вооруженных сил, кореновцы!
    Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества!
    Этот день — символ воинской славы, праздник сильных, мужественных и твердых духом людей. Он олицетворяет патриотизм и отвагу российского народа.
    Нам есть чем гордиться. На территории Кореновска расположены легендарные воинские части. Пока такие профессионалы стоят на страже нашей Родины, мирное население может спать спокойно.
    Защищать свою страну можно не только с оружием в руках. Первейший долг и дело чести каждого представителя сильного пола — быть опорой для своих родных и близких. Именно поэтому праздник 23 февраля все больше становится праздником общенародным.
    От всей души желаем всем успехов во всех начинаниях и осуществления всего задуманного!
    Мира, добра, счастья, согласия и благополучия! С праздником!

    Глава Кореновского городского поселения                                                         М.О. Шутылев
    Председатель Совета Кореновского городского поселения                             Е.Д. Деляниди

  • 19 февраля 2021

    Информация о реализации программы «Накопительная ипотека»

    ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» (далее – Учреждение) совместно с Банками – партнерами (АО «Россельхозбанк» и ПАО КБ «Центр-инвест»), продолжает реализацию проекта «Накопительная ипотека», по которому прием заявлений был начат в 2020 году. За истекший период участниками программы стали уже более 500 семей, а всего с начала реализации проекта жителями края было открыто более 4 тысяч вкладов и более 2 200 участников программы улучшили свои жилищные условия, воспользовавшись средствами социальной выплаты.
    В настоящее время структурными подразделениями банков-партнеров, расположенными на территории края (https://www.rshb.ru/offices/krasnodar, https://www.centrinvest.ru), продолжается открытие вкладов и счетов для граждан, желающих стать участниками проекта.
    Напоминаем, что проект «Накопительная ипотека» реализуется в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». Для участия в ней жители края, имеющие в собственности не более одного жилого помещения на территории края, должны открыть жилищно-накопительный вклад и счет в банке, заключившем соглашение с министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.
    Вклад открывается сроком до 5 лет. Минимальный размер его ежемесячного пополнения должен быть от 3 тысяч рублей. На специальный счет из регионального бюджета начисляется социальная выплата, ее размер – 30% от суммы ежемесячного взноса, но не более 3 тысяч рублей в месяц, плюс к этому банковский процент по вкладу составляет до 4 % годовых.
    После открытия вклада и счета, необходимо подать заявление с документами в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка».
    При желании каждый участник программы может использовать социальную выплату и улучшить свои жилищные условия на любом этапе накопления, после одного года со дня заключения договора вклада.
    Более подробная информация представлена на: https://www.kubcenter.ru/ipoteka/
    В настоящее время жители края, открывшие вклады в Банках, могут подать заявление об участии в программе в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» по адресу: г. Краснодар, ул. им. Бабушкина/ ул. Тургенева, 166/83, предварительно позвонив по контактному телефону: +7(861) 255 33 50 (прием граждан осуществляется по предварительной записи). После отмены ограничений в крае, будет продолжена работа выездных приемных в муниципальных образованиях.


    Загрузить.



  • 19 февраля 2021

    Инструкция по подключению к онлайн-занятиям

    «Финансовая грамотность для старшего поколения» (Пенсион ФГ). Регистрация на онлайн-занятия на сайте www.pensionfg.ru

    Загрузить.

  • 19 февраля 2021

    ИЗВЕЩЕНИЕ

    о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами расположенными на территории Кореновского городского поселения Кореновского района

    Загрузить
    Конкурсная документация

  • 15 февраля 2021

    «ТНС энерго Кубань» рекомендует клиентам не затягивать с оплатой квитанций и воспользоваться мобильным приложением

    15 февраля 2021года, г. Краснодар. Большинство операций, ранее требовавших нашего личного присутствия сейчас максимально перенесены в онлайн: от подачи заявления в ЗАГС до оплаты услуг ЖКХ. С последним сэкономить время поможет мобильное приложение «ТНС энерго». Оно обеспечивает дистанционный доступ потребителей ко всем услугам компании без посещения её офисов.

    С помощью смартфона или планшета в любое время и в любом месте можно быстро произвести необходимые операции, связанные с энергоснабжением:

    — передать показания прибора учета;

    — оплатить счета без комиссии;

    — скачать квитанции, в том числе за предыдущие месяцы;

    — добавить под управление лицевые счета по всем своим объектам;

    — отследить историю переданных показаний и произведенных платежей.

    Кроме того, через мобильное приложение можно также оперативно составить запрос и получить ответ от специалистов «ТНС энерго Кубань». Напомним, для установки удобного онлайн-сервиса нужно скачать приложение через App Store или Play Market (ссылки на скачивание есть также на официальном сайте компании) и запустить его на своем смартфоне. Авторизоваться в приложении можно с помощью пароля от личного кабинета «ТНС энерго» или пройти простую регистрацию. К слову, удобное мобильное приложение применяют уже 42 тысячи человек в Краснодарском крае и республике Адыгея.

    Важно отметить, что счета за электроэнергию необходимо оплачивать до 10 числа месяца, следующего за расчетным. Это поможет избежать начисления пеней на сумму платежа в будущем.

  • 15 февраля 2021

    Итоги мониторинга

    «Информация об итогах проведения мониторинга доступности для инвалидов и других категорий маломобильных граждан объектов социальной инфраструктуры на территории муниципального образования Кореновский район в 2020 году

    Загрузить

  • 15 февраля 2021

    Реестр и план

    «Реестр приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Кореновском районе на 2021 год» и «План проведения мониторинга доступности приоритетных объектов в муниципальном образовании Кореновский район в 2021 году» для сведения руководителей организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей.


  • 15 февраля 2021

    Грипп птиц

    Грипп птиц – острое инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус.
    У заболевших диких и домашних птиц отмечаются необычное поведение, дискоординация движений (вращательное движение головой, искривление шеи), отсутствие реакции на внешние раздражители, угнетенное состояние, цианоз, опухание и почернение гребня и сережек, а также затрудненное дыхание.
    Заражение человека происходит при тесном контакте с инфицированной и мертвой домашней и дикой птицей. В ряде случаев возможно заражение человека при употреблении в пищу мяса и яиц больных птиц без достаточной термической обработки.
    В целях предупреждения заноса вируса гриппа птиц и недопущения возникновения гриппа птиц на территории поселения, администрация Кореновского городского поселения Кореновского района обращает внимание жителей, имеющих в личном подсобном хозяйстве домашнюю птицу, на необходимость выполнения перечисленных рекомендаций:
    Жителям поселения:
    1. Необходимо избегать контакта с домашней и дикой птицей в домашних хозяйствах, на рынках и местах массового скопления птицы на открытых водоемах.
    2. Обеспечить безвыгульное содержание домашней птицы.
    3. Целесообразно полностью исключить контакт с домашней или иной птицей детей и по возможности – лиц старше 60 лет, а также страдающих хроническими сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями.
    4. При контакте с потенциально инфицированной или падшей домашней птицей, а также другими объектами, загрязненными фекалиями (сарай, загон и т.д.), необходимо обязательное использование защитной одежды: маски, защитные очки, халаты, резиновые сапоги и перчатки.
    После окончания работы использованную защитную одежду снять, вымыть руки, постирать одежду в горячей мыльной воде, затем принять душ. Одежду сушить на солнце. Предметы одноразового использования (перчатки, пакеты) уничтожить. Сапоги, очки – вычистить и вымыть с мылом (порошком). После обязательно вымыть руки.
    5. Не рекомендуется покупать для питания мясо птиц и яйца в местах несанкционированной торговли.
    6. В случае обнаружения павшей птицы в домашних подворьях граждан, по вопросам получения дополнительной информации обращаться в государственную ветеринарную службу Кореновского района по адресу: г. Кореновск, ул. Красная, 200, по телефонам: 4-51-44, 4-79-10.

  • 15 февраля 2021

    Уважаемые жители п. Южный Кореновского городского поселения!

    Приглашаем вас пройти вакцинацию против COVID-19.

    Вакцинация проводится в ФАП п. Южного по предварительной записи.

    Адрес: п. Южный, ул. Краснооктябрьская, 50

    Предварительная запись по тел.: 8(86142)5-51-03

    При себе иметь паспорт, полис, снилс.


Новости 2141 - 2160 из 6223
Начало | Пред. | 106 107 108 109 110 | След. | Конец