Новости

RSS
  • 8 января 2021

    Памятка

    о безопасной покупке лекарственных препаратов, биологически активных или пищевых добавок в зарубежных интернет-магазинах!

  • 7 января 2021

    С Рождеством Христовым!

    Дорогие кореновцы!

    Для всех христиан этот праздник по-особенному дорог, он объединяет людей разных стран и поколений, напоминает о главных ценностях в жизни. Праздничные торжества приносят в нашу жизнь согласие и взаимное уважение, пробуждают потребность помогать нуждающимся, делиться теплом, заботой и вниманием с ближними.
    Рождество – это еще и ожидание новых счастливых событий и чудесных мгновений.
    От всей души поздравляем всех с Рождеством Христовым! Пусть этот радостный праздник наполнит сердца счастьем и добротой! Пусть в ваших семьях будет мир, согласие и любовь! От всего сердца желаем крепкого здоровья, счастья и радости, пусть исполнятся ваши самые заветные мечты!
    С праздником! С Рождеством Христовым!

    Глава Кореновского городского поселения М. О. Шутылев
    Председатель Совета Кореновского городского поселения Е.Д. Деляниди

  • 31 декабря 2020

    Поздравляем вас с Новым 2021 годом и Рождеством Христовым!

    Дорогие кореновцы!

    По доброй традиции новогодние праздники мы считаем рубежом для подведения итогов прожитого года и точкой отсчета для новых дел и начинаний. Уходящий 2020-ый был непростым, насыщенным и плодотворным.
    Для нашего города этот год стал годом больших и грандиозных строек. В память о воинах, защищавших интересы нашей страны, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне была завершена реконструкция сквера Воинской Славы. При поддержке предпринимателей и неравнодушных граждан в сквере появились 11 новых бюстов героев России и Советского Союза.
    Строятся новые социальные объекты, прокладываются инженерные коммуникации, асфальтируются дороги и тротуары, ведется реконструкция городского парка культуры и отдыха. Для многих кореновцев эти события оказались по-настоящему долгожданными.
    Мы не стоим на месте - идем только вперед! Мы уверены, наши с вами усилия и трудолюбие не будут напрасны и 2021-ый год будет еще более плодотворным. Мы продолжим создавать будущее Кореновска и реализовывать в жизнь все намеченные планы.
    От всей души желаем, чтобы Новый 2021 год стал годом ярких идей, долгожданных перемен и знаковых событий! Пусть исполнятся самые сокровенные желания, реализуются намеченные планы, а в семьях будет мир и достаток.
    С праздниками! С Новым Годом и Рождеством!

    С уважением,
    Глава Кореновского городского поселения М. О. Шутылев
    Председатель Совета Кореновского городского поселения Е.Д. Деляниди

  • 30 декабря 2020

    План новогодних мероприятий

    Документ. 

  • 30 декабря 2020

    Телефоны экстренных служб

    Уважаемые жители города!
    В случае возникновение непредвиденных ситуаций, размещаю на своей странице телефоны экстренных служб.
    101 — служба пожарной охраны;
    102 — служба полиции;
    103 — служба скорой медицинской помощи;
    104 — аварийная служба газовой сети;
    112 — единый номер доступа к экстренным оперативным службам.
    Короткие номера вызова экстренных служб со стационарных телефонов остаются прежними: «01», «02», «03», «04».
    Куда звонить о повреждении:
    4-62-98 —водопровод, канализация;
    4-55-07 — теплосети;
    4-05-04 — городские электрические сети;
    5-05-01 — служба спасения «Кубань-Спас». Телефоны для получения справочной информации:
    4-00-44 — дежурный администрации МО Кореновский район;
    4-04-55 – антинаркотическая комиссия МО Кореновский район;
    4-08-02 – дежурная часть ОМВД России по Кореновскому району;
    4-17-37 — приемная администрации Кореновского городского поселения. 

  • 30 декабря 2020

    «ТНС энерго Кубань» информирует о графике работы в праздничные дни

    30 декабря 2020 года, г. Краснодар. ПАО «ТНС энерго Кубань» информирует клиентов о графике работы в предпраздничные дни и новогодние праздники Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.
    В предпраздничный день — 31 декабря 2020 года обслуживание клиентов в офисах компании будет проводиться с 8 до 16 часов. С 1 января 2021 года по 11 января 2021 года — официально нерабочие праздничные дни.
    C 01 января 2021 года по 10 января 2021 года включительно Единый контактный центр компании с номером телефона 8 (861) 298-01-70 будет работать только в автоматическом режиме (без соединения с оператором).
    Напоминаем, что в автоматическом режиме можно получить информацию об адресах ЦОКов, номерах телефонов аварийных служб, состоянии лицевого счета, сроках оплаты, состоянии приборов учета и способах их замены (нажатием соответствующих клавиш).
    С 11 января 2021 года центры обслуживания и Единый контактный центр гарантирующего поставщика возобновят работу в обычном режиме. «ТНС энерго Кубань» желает своим клиентам счастливых новогодних праздников!


  • 28 декабря 2020

    2 200 семей Кубани получили субсидии и улучшили свои жилищные условия

    Одним из механизмов сделать жилье доступным для всех является краевая программа "Накопительная ипотека"
    Прием заявлений по ней был возобновлён с февраля 2020 года. Интерес кубанцев к проекту «Накопительная ипотека» даже в период изоляции показывает его актуальность и перспективность. Подтверждением является более 490 участников программы на настоящий момент.
    Благодаря программе «Накопительная ипотека» жители края могут улучшить свои жилищные условия - накапливая с бюджетной субсидией средства в банках для формирования первоначального взноса на ипотечный кредит, чтобы построить или купить жильё.

  • 28 декабря 2020

    Правила обращения с пиротехническими изделиями

    Самая большая опасность при запуске пиротехники – это ее несвоевременный взрыв. И спровоцировать такой опасный исход могут несколько факторов: брак или некачественное исполнение изделия, истекший срок годности, неправильный запуск. Самую минимальную опасность для здоровья представляют бенгальские огни, однако при неаккуратном обращении с ними также можно получить ожог или искру в глаз. А на первый взгляд безобидные петарды помимо ожогов при взрыве в руке, своим внезапным и громким звуком могут нанести ощутимый вред людям с больным сердцем.
    Основные причины того, что при использовании пиротехники могут случиться несчастные случаи:   некачественная продукция; несоблюдение элементарных правил техники безопасности при запуске салютов; пиротехника используется детьми без присмотра взрослых; запуск салютов осуществляется людьми в состоянии алкогольного опьянения.    
    Вот лишь малая часть последствий, к которым может привести несоблюдение техники безопасности при использовании праздничной пиротехники: серьёзные травмы зрения, ожоги рук и лица, потеря пальцев.
    Правила безопасности при запуске петард и фейерверков.
    - Тщательно изучите перед запуском инструкцию!
    - Перед тем как поджечь фитиль вы должны точно знать, где у изделия верх и откуда будут вылетать горящие элементы. Нельзя даже в шутку направлять фейерверки в сторону зрителей. 
    - Площадка для запуска должна быть ровной, над ней не должно быть деревьев, линий электропередач и др. препятствий. Кроме того, она должна находиться на расстоянии не менее 50 метров от жилых домов. Ракеты часто залетают на балконы или, пробивая оконные стекла, в квартиры, служат причиной пожара. Кроме того, фейерверки могут попасть в людей. 
    - Не бросайте горящие петарды в людей и животных! 
    - Запускать петарды детям запрещено! 
           Помните, что места для запуска каждого конкретного изделия должны быть указаны в инструкции. 
    - Не держите изделие в руках после поджога. Отбросьте от себя на 5-6 метров или после того, как фитиль был подожжен, положите на землю и быстро удалитесь на расстояние 5-6 метров от изделия! 
    - Уничтожают фейерверки, поместив их в воду на срок до двух суток. После этого их можно выбросить с бытовым мусором.
     Это должен знать каждый!

  • 25 декабря 2020

    Поздравление пенсионеров с Новым годом

    Представители банка «Кубань Кредит» и администрации Кореновского городского поселения в рамках акции "Забота о старшем поколении" оказали материальную помощь к Новому году учреждению Совет ветеранов. Союз пенсионеров предоставил списки особо нуждающихся в помощи и поддержке людей пенсионного возраста, которым были доставлены новогодние подарки на дом.

  • 22 декабря 2020

    Федеральная налоговая служба информирует


  • 22 декабря 2020

    Соблюдайте правила поведения при пожаре

    Администрация Кореновского городского поселения Кореновского района обращает внимание жителей поселения, а также руководителей предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории городского поселения, на необходимость соблюдения правил поведения и действий при пожаре.

  • 22 декабря 2020

    День Пенсионного фонда Российской Федерации!

    Уважаемые сотрудники и ветераны Пенсионного фонда РФ!
    Поздравляем вас с профессиональным праздником!
    Вы делаете крайне важное дело – решаете вопросы пенсионного обеспечения жителей нашего района, работаете в прямом контакте с людьми. А они, как правило, уже пожилые и требуют внимания, вашего участия и доброго отношения. И вы стараетесь им все это дать.
    Уверены, что ваш профессионализм, добросовестное отношение к делу и дальше будут направлены на защиту и обеспечение прав и социальных гарантий граждан, способствовать плодотворной работе по развитию российской пенсионной системы. От всей души желаем здоровья, семейного благополучия и успехов в работе!

    С уважением,
    Глава Кореновского городского поселения                                                М.О. Шутылев

    Председатель Совета Кореновского городского поселения                      Е.Д. Деляниди

  • 21 декабря 2020

    Правила обращения с пиротехническими изделиями

    Самая большая опасность при запуске пиротехники – это ее несвоевременный взрыв. И спровоцировать такой опасный исход могут несколько факторов: брак или некачественное исполнение изделия, истекший срок годности, неправильный запуск. Самую минимальную опасность для здоровья представляют бенгальские огни, однако при неаккуратном обращении с ними также можно получить ожог или искру в глаз. А на первый взгляд безобидные петарды помимо ожогов при взрыве в руке, своим внезапным и громким звуком могут нанести ощутимый вред людям с больным сердцем.
    Основные причины того, что при использовании пиротехники могут случиться несчастные случаи:   некачественная продукция; несоблюдение элементарных правил техники безопасности при запуске салютов; пиротехника используется детьми без присмотра взрослых; запуск салютов осуществляется людьми в состоянии алкогольного опьянения.    
    Вот лишь малая часть последствий, к которым может привести несоблюдение техники безопасности при использовании праздничной пиротехники: серьёзные травмы зрения, ожоги рук и лица, потеря пальцев.
    Правила безопасности при запуске петард и фейерверков.
    - Тщательно изучите перед запуском инструкцию!
    - Перед тем как поджечь фитиль вы должны точно знать, где у изделия верх и откуда будут вылетать горящие элементы. Нельзя даже в шутку направлять фейерверки в сторону зрителей. 
    - Площадка для запуска должна быть ровной, над ней не должно быть деревьев, линий электропередач и др. препятствий. Кроме того, она должна находиться на расстоянии не менее 50 метров от жилых домов. Ракеты часто залетают на балконы или, пробивая оконные стекла, в квартиры, служат причиной пожара. Кроме того, фейерверки могут попасть в людей. 
    - Не бросайте горящие петарды в людей и животных! 
    - Запускать петарды детям запрещено! 
           Помните, что места для запуска каждого конкретного изделия должны быть указаны в инструкции. 
    - Не держите изделие в руках после поджога. Отбросьте от себя на 5-6 метров или после того, как фитиль был подожжен, положите на землю и быстро удалитесь на расстояние 5-6 метров от изделия! 
    - Уничтожают фейерверки, поместив их в воду на срок до двух суток. После этого их можно выбросить с бытовым мусором.
     Это должен знать каждый!

  • 21 декабря 2020

    ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

    По информации НЭСК «Кореновские электросети» в связи с проведением работ сегодня (21 декабря) отключение электроэнергии:
    - с 8:00 до 17:00 на ул. Мира 79-85,74-106
    - с 16:00 до 17:00 на ул. Быховенко 1-23,2-24, Выселковской 20(а,б,в),4,2,1-13, Дзержинского 1-15,2-16, Дядьковской 29-45,34, К. Маркса 268,289-318, Кирова 21-35,20-36, Коминтерна 1-41,2-36, Космонавтов 1-15,2-20, Космонавтов 19-35, Красной 18,20, Красноармейской 1,2, Красноармейской 105-129,120-134, Красноармейской 77-103,94-118, Краснодарской 50-52,29,29а, Краснодарской 9-27,20-48, Крестьянской 1-13,2-10, Кубанской 1-19 2-10, Л. Толстого 2,28-48,39-61, Луначарского 1-11,2-20, Мира 1-13, Мира 79-85,74-106, Пилотов 1, 2-6, Октябрьской 11, пер. Весеннем 1-27,2-12, пер. Луговом 37, пер. Пилотов 1-37,2-56, пер. Кваши 1-15, пер. Новороссийском 1-11,2-12, пер. Профсоюзном 1-26, пер. Есенина 17а,36, пер. Каштановом 1-7,2-6, пер. Космонавтов 2-8, пер. Красноармейском 1-11,2-14, пер. Краснодарском 1-21,2-14, пер. Л. Толстого 2-22,1-27, пер. Луговом 2-26,1-33, пер. Луначарского 1-11,2-14, пер. Морском 1-23,2-28, пер. Осеннем 1-19,2-22, пер. Пилотов 1-17,2-16, пер. Платнировском 1-17,2-14, пер. Степном 1-13,2-6, пер. Чкалова 3-17, пер. Янтарном 2-14,1-15, Пилотов 3-7,6-8, Платнировской 1-53,2-24,65-113,40-76, Пролетарской 102-110,129-125, 134-160,163-171, Пурыхина 29, 43-45,60б,62, 64-68, Р. Люксембург 105-145,70-116,147-181,120-172,32-42,36-66,71-99, Советской 6,5-7, Фрунзе 193-209, Хлеборобской 1-19,2-12, 21-53,14-56, 77-115,78-128, Циолковского 1-5, 21, 5-19, Чкалова 1-11,2-24,25-65, Шевченко 18а.

  • 21 декабря 2020

    О ГРАФИКЕ РАБОТЫ МАРШРУТНОГО ТРАНСПОРТА В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ.

    Уважаемые жители и гости города Кореновска, пользующиеся услугами маршрутного транспорта, администрация Кореновского городского поселения Кореновского района предлагает вашему вниманию график работы маршрутных автобусов в новогодние праздники с 1 по 10 января 2021 года.
    1 января 2021 года автомобильный транспорт на муниципальных маршрутах регулярных перевозок работать не будет.
    Со 2 по 10 января 2021 года движение автобусных транспортных средств будет осуществляться с 7.00 до 14.00 часов дня.
    Движение автобусных транспортных средств будет осуществляться по следующим муниципальным маршрутам:
    № 1 «Автостанция - Киевская»;
    № 2 «Автостанция - Вокзал»;
    № 3 «Кореновский политехнический техникум – РегионДорСтрой»;
    № 5 «Автостанция - Кореновский политехнический техникум»;
    № 6 «Автостанция - Центр Бубновского ;
    № 7 «Автостанция - ДЭУ».
    Автобусный маршрут № 4 «Вокзал - ДЭУ» в праздничные дни работать не будет.
    Автобусный маршрут № 8 «Автостанция – поселок Южный» начнет обслуживать пассажиров с 4 января 2021 года по графику выходного дня.
    По вопросам работы общественного транспорта в праздничные дни можно обращаться по телефону диспетчера автотранспортного предприятия 8(86142) 4-44-99.
      Администрация Кореновского городского поселения Кореновского района поздравляет всех жителей и гостей Кореновского городского поселения с Новым 2021 годом и желает приятных поездок маршрутными транспортными средствами.

  • 20 декабря 2020

    Внимание

    Дорожные машины Уютного города вышли на борьбу со снегом и гололедицей. Проводится посыпка дорог реагентами.
    Автолюбители, будьте внимательны и осторожны на дорогах! Соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения.

  • 19 декабря 2020

    Открытый турнир

    На территории городского спортивно-досугового центра проходит открытый турнир по силовым видам спорта. Участие принимают спортсмены-представители фитнес-клубов и тренажерных залов Кореновска. Соревнования проводятся с соблюдением всех рекомендаций Роспотрепнадзора

  • 18 декабря 2020

    Неблагоприятные погодные условия

    По сообщению Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 20 по 22 декабря ожидается ухудшение погодных условий. Температура воздуха в крае понизится на 2 - 4 градуса. В ночные и утренние часы минимальная температура воздуха в большинстве районов края ожидается 2°- 7° мороза, температура воздуха днем -1° - -4°
    Осадки пройдут в виде дождя, мокрого снега, местами сильные. Ожидается гололед, налипание мокрого снега на деревьях и проводах, ухудшение видимости на дорогах, местами гололедица.

  • 18 декабря 2020

    Об особенностях перехода налогоплательщиков на иные специальные режимы налогообложения

    Загрузить.

  • 18 декабря 2020

    90-летний юбилей ГДК

    Уважаемые работники ГДК и ветераны сферы культуры!
    В декабре нашему городскому дому культуры исполняется 90 лет. От всей души поздравляем коллектив ГДК, ветеранов сферы культуры с большой и знаменательной датой. За этот период дом культуры стал центром притяжения многих поколений кореновцев. Он открыл целый мир увлечений, творчества и просвещения. Имея богатую и интересную историю, ГДК славился и славится своим дружным, сплочённым коллективом, где трудятся большие энтузиасты своего дела и творческие личности, которых отличает увлеченность любимым делом и высокий профессионализм. Пусть творческая суета закружит каждого, кто переступит его порог, и пусть в стенах его всегда звучит музыка и аплодисменты. Желаем, чтобы сердца творцов и зрителей всегда бились в унисон. Творческих удач, благополучия и счастья!

    С уважением,
    Глава
    Кореновского городского поселения                                                        М.О. Шутылев

    Председатель
    Совета
    Кореновского городского поселения                                                        Е.Д. Деляниди


Новости 2161 - 2180 из 6172
Начало | Пред. | 107 108 109 110 111 | След. | Конец