Новости

RSS
  • 15 января 2021

    УВЕДОМЛЕНИЕ

    Администрация Кореновского городского поселения Кореновского района уведомляет о проведении актуализации Схемы теплоснабжения Кореновского городского поселения в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27 июля 2010 года №190-ФЗ «О теплоснабжении», постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012 года №154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения».

    Предложения по подготовке проекта актуализации схемы теплоснабжения от теплоснабжающих и теплосетевых организаций и иных лиц принимаются с 15.01.2020 г. по 01.03.2020 г. администрацией Кореновского городского поселения Кореновского района по адресу: 353180, Краснодарский край , Кореновский район, город Кореновск , ул. Мира, 126-а, тел.: 8(86142)4-24-15, факс: 8(86142)4-24-15, электронная почта: korenovsk-jkx@mail.ru.
    Схема теплоснабжения Кореновского городского поселения Кореновского района утверждена постановлением администрации Кореновского городского поселения Кореновского района от 08 октября 2013 года № 1022 и размещена на официальном сайте администрации Кореновского городского поселения Кореновского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

  • 15 января 2021

    ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

    По сообщению единой дежурно-диспетчерской службы МО Кореновский район в Краснодарском крае в течении суток 17-18 января ожидается очень сильный снег. Будьте внимательны и осторожны!

  • 15 января 2021

    Последствия обильного снегопада

    В Кореновске прошел обильный снегопад. С ночи 15 января работники Уютного города, Центра озеленения, подведомственных учреждений вышли на расчистку от снега городских дорог и тротуаров. Работники Кореновского аварийно-спасательного отряда чистят подходы к садикам и школам, а также к остановкам общественного транспорта Задействовано 10 единиц техники.

  • 15 января 2021

    Вниманию граждан, пользующихся услугами общественного транспорта на муниципальных маршрутах регулярных перевозок на территории Кореновского городского поселения Кореновского района

    Администрация Кореновского городского поселения Кореновского района уведомляет граждан, пользующихся услугами общественного транспорта на территории города Кореновска о том, что в соответствии с информацией Непубличного акционерного общества «Кореновское автотранспортное предприятие», осуществляющего пассажирские перевозки по нерегулируемым тарифам, с 1 февраля 2021 года проезд в общественном транспорте на маршрутах: № 1 А «Автостанция – Киевская»; № 1 «Автостанция – Киевская»; № 2 «Вокзал – Автостанция»; № 3 «Кореновский политехнический техникум – РегионДорСтрой»; № 4 «Вокзал – ДЭУ»; № 5 «Автостанция – Кореновский политехнический техникум»; № 6 «Автостанция – Центр Бубновского»; № 7 «Автостанция – ДЭУ» - будет составлять 28 рублей за одну поездку.

  • 15 января 2021

    Дератизация

    Дератизация является одним из существенных способов борьбы с инфекционными заболеваниями путем истребления грызунов — носителей и источников ряда заразных болезней (чумы, туляремии, гельминтозов и др.). Она имеет не только противоэпидемическое, но и экономическое значение, поскольку грызуны наносят большой вред сельскому хозяйству, уничтожая посевы, повреждая зеленые насаждения, сады, и наносят другой экономический ущерб.
    Механический метод дератизации основан на использовании ловушек и капканов. Этот способ уничтожения грызунов безопасен для человека, является объективным и наглядным, поэтому он применяется для изучения эффективности дератизации. дератизации применяется издавна и является наименее опасным для человека. Этот метод наиболее доступен для населения.
    К механическим средствам истребления следует отнести и липкие массы, в частности специальные клеи для вылова грызунов. Количество грызунов, вылавливаемых с помощью механических орудий лова, зависит от их численности на данном объекте, количества приманки, правильности расстановки и использования орудий лова.
    Химический метод дератизации, истребления грызунов, является наиболее эффективным и распространенным. Сущность его сводится к использованию различных ядовитых веществ. Яды прибавляют к пищевым веществам (приманкам), наиболее привлекательным для грызунов; опыляют воду, норы ходы, тропы и часто посещаемые грызунами места (мусорные ящики). В отдельных случаях яды применяют в газообразном состоянии путем газации помещений и нор. Этот метод дератизации в настоящее время является основным и занимает ведущее место в комплексе мер борьбы с грызунами.
    Биологический метод дератизации заключаются в использовании различных бактериальных культур в жидком или сухом виде, добавляемых к приманкам, вызывающие среди животных эпизоотию. К биологическим способам относится также использование животных, являющихся врагами грызунов (например, кошек и некоторых пород собак для уничтожения мышей и крыс).

  • 15 января 2021

    Уважаемые сотрудники Следственного комитета и ветераны органов следствия!

    Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!
    Вашей службе отведена важнейшая роль в системе государственной власти России. Вы находитесь на передовой, защищаете права и свободы граждан, вносите серьезный вклад в борьбу с преступностью.
    Особая признательность – ветеранам следственных органов за бесценный опыт, который вы передаёте новому поколению.
    Пользуясь случаем, хочим поблагодарить семьи следователей. Вам не понаслышке знакомы тяготы их службы, вы их надёжный тыл, опора и поддержка.
    Желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе на благо кореновцев!

    С уважением, Глава Кореновского городского поселения                               М.О. Шутылев
    Председатель Совета Кореновского городского поселения                             Е.Д. Деляниди

  • 14 января 2021

    Вниманию граждан, пользующихся услугами общественного транспорта на муниципальных маршрутах регулярных перевозок на территории Кореновского городского поселения Кореновского района.

    Администрация Кореновского городского поселения Кореновского района уведомляет граждан, пользующихся услугами общественного транспорта на территории города Кореновска о том, что в соответствии с информацией Непубличного акционерного общества «Кореновское автотранспортное предприятие», осуществляющего пассажирские перевозки по нерегулируемым тарифам, с 1 февраля 2021 года проезд в общественном транспорте на маршрутах: № 1 А «Автостанция – Киевская»; № 1 «Автостанция – Киевская»; № 2 «Вокзал – Автостанция»; № 3 «Кореновский политехнический техникум – РегионДорСтрой»; № 4 «Вокзал – ДЭУ»; № 5 «Автостанция – Кореновский политехнический техникум»; № 6 «Автостанция – Центр Бубновского»; № 7 «Автостанция – ДЭУ» - будет составлять 28 рублей за одну поездку.

  • 14 января 2021

    Уважаемые жители города Кореновска!

    Для обеспечения корректной работы специализированных служб при визуальной идентификации домовладений граждан, а так же в соответствии с требованиями "Правил благоустройства территории Кореновского городского поселения Кореновского района", утвержденными Советом Кореновского городского поселения Кореновского района от 23 января 2020 года № 52-6/4, на зданиях и сооружениях, расположенных на территории Кореновского городского поселения Кореновского района, должны быть размещены: указатель наименования улицы (площади, проезда, переулка), указатель номера дома и корпуса (строения), указатели номера подъезда и номеров квартир.
    Отсутствие номерного (читабельного) знака на объекте недвижимости является нарушением Правил, за которое предусмотрена административная ответственность в размере от 1000 до 3000 рублей.

  • 13 января 2021

    УВЕДОМЛЕНИЕ

    Администрация Кореновского городского поселения Кореновского района в соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 года № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2013 года № 782 «О схемах водоснабжения и водоотведения», уведомляет о проведении актуализации схем водоснабжения и водоотведения Кореновского городского поселения Кореновского района.

    Предложения по подготовке проекта актуализации схем водоснабжения и водоотведения от организаций, осуществляющих водоснабжение и водоотведение и иных лиц в письменном виде принимаются с 15.01.2021 года по 01.03.2021 года по адресу: 353180 Краснодарский край, Кореновский район, город Кореновск улица Мира, 126 «а» тел. 8(86142)4-67-31, факс 8(86142)4-67-31, электронная почта: korenovsk-jkx@mail.ru.

    Схема водоснабжения и водоотведения Кореновского городского поселения Кореновского района утверждена постановлением администрации Кореновского городского поселения Кореновского района от 18.05.2017 года № 997 «Об утверждении схемы водоснабжения и водоотведения Кореновского городского поселения» и размещена на официальном сайте администрации Кореновского городского поселения Кореновского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

  • 12 января 2021

    Расписание праздничных Крещенских Богослужений в храмах Кореновского благочиния

    Уважаемые жители Кореновского городского поселения!
    В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой традиционных крещенских купаний не будет. В храмах пройдут праздничные службы с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.
    С расписанием праздничных Крещенских Богослужений в храмах Кореновского благочиния можно ознакомиться перейдя по ссылке:
    документ

  • 11 января 2021

    О мерах по недопущению заноса гриппа птиц (рекомендации населению)

    В связи с возможным ухудшением эпизоотической ситуации по гриппу птиц в преддверии предстоящей осенней миграции перелетных птиц на территории Краснодарского края, в целях усиления мер по профилактике высокопатогенного гриппа птиц, владельцам личных подсобных хозяйств Кореновского городского поселения, занимающимся разведением птицы следует:

    содержать:
    -имеющуюся в личных хозяйствах птицу на своих подворьях в огороженных местах;
    -инвентарь по уходу за птицей и корма в закрытых помещениях;
    не допускать:
    -выгула домашней птицы за территорию двора;
    -контакта домашней птицы с дикой перелетной птицей;
    -синантропной (воробьи, вороны, голуби и т.д.) птице питаться из кормушек домашней птицы;
    постоянно выполнять:
    -максимально исключить контакт детей с птицей;
    -в случае появления заболевания птиц с описанными признаками, внезапной массовой гибели птиц немедленно обратиться в государственную ветеринарную службу, сообщить об этом в администрацию поселения;
    -не выбрасывать трупы птиц, отходы от их содержания и переработки на свалки, обочины и другие места, а их утилизацию проводить в местах, определенных администрацией поселения – контейнер для сбора биоотходов расположен не территории МУП КГП «КЖХ» по ул. Суворова, №1;
    -не покупать с рук и в неустановленных местах молодняк, яйцо и мясо птицы;
    не завозить птицу без ведома государственной ветеринарной службы.

  • 8 января 2021

    Памятка

    о безопасной покупке лекарственных препаратов, биологически активных или пищевых добавок в зарубежных интернет-магазинах!

  • 7 января 2021

    С Рождеством Христовым!

    Дорогие кореновцы!

    Для всех христиан этот праздник по-особенному дорог, он объединяет людей разных стран и поколений, напоминает о главных ценностях в жизни. Праздничные торжества приносят в нашу жизнь согласие и взаимное уважение, пробуждают потребность помогать нуждающимся, делиться теплом, заботой и вниманием с ближними.
    Рождество – это еще и ожидание новых счастливых событий и чудесных мгновений.
    От всей души поздравляем всех с Рождеством Христовым! Пусть этот радостный праздник наполнит сердца счастьем и добротой! Пусть в ваших семьях будет мир, согласие и любовь! От всего сердца желаем крепкого здоровья, счастья и радости, пусть исполнятся ваши самые заветные мечты!
    С праздником! С Рождеством Христовым!

    Глава Кореновского городского поселения М. О. Шутылев
    Председатель Совета Кореновского городского поселения Е.Д. Деляниди

  • 31 декабря 2020

    Поздравляем вас с Новым 2021 годом и Рождеством Христовым!

    Дорогие кореновцы!

    По доброй традиции новогодние праздники мы считаем рубежом для подведения итогов прожитого года и точкой отсчета для новых дел и начинаний. Уходящий 2020-ый был непростым, насыщенным и плодотворным.
    Для нашего города этот год стал годом больших и грандиозных строек. В память о воинах, защищавших интересы нашей страны, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне была завершена реконструкция сквера Воинской Славы. При поддержке предпринимателей и неравнодушных граждан в сквере появились 11 новых бюстов героев России и Советского Союза.
    Строятся новые социальные объекты, прокладываются инженерные коммуникации, асфальтируются дороги и тротуары, ведется реконструкция городского парка культуры и отдыха. Для многих кореновцев эти события оказались по-настоящему долгожданными.
    Мы не стоим на месте - идем только вперед! Мы уверены, наши с вами усилия и трудолюбие не будут напрасны и 2021-ый год будет еще более плодотворным. Мы продолжим создавать будущее Кореновска и реализовывать в жизнь все намеченные планы.
    От всей души желаем, чтобы Новый 2021 год стал годом ярких идей, долгожданных перемен и знаковых событий! Пусть исполнятся самые сокровенные желания, реализуются намеченные планы, а в семьях будет мир и достаток.
    С праздниками! С Новым Годом и Рождеством!

    С уважением,
    Глава Кореновского городского поселения М. О. Шутылев
    Председатель Совета Кореновского городского поселения Е.Д. Деляниди

  • 30 декабря 2020

    План новогодних мероприятий

    Документ. 

  • 30 декабря 2020

    Телефоны экстренных служб

    Уважаемые жители города!
    В случае возникновение непредвиденных ситуаций, размещаю на своей странице телефоны экстренных служб.
    101 — служба пожарной охраны;
    102 — служба полиции;
    103 — служба скорой медицинской помощи;
    104 — аварийная служба газовой сети;
    112 — единый номер доступа к экстренным оперативным службам.
    Короткие номера вызова экстренных служб со стационарных телефонов остаются прежними: «01», «02», «03», «04».
    Куда звонить о повреждении:
    4-62-98 —водопровод, канализация;
    4-55-07 — теплосети;
    4-05-04 — городские электрические сети;
    5-05-01 — служба спасения «Кубань-Спас». Телефоны для получения справочной информации:
    4-00-44 — дежурный администрации МО Кореновский район;
    4-04-55 – антинаркотическая комиссия МО Кореновский район;
    4-08-02 – дежурная часть ОМВД России по Кореновскому району;
    4-17-37 — приемная администрации Кореновского городского поселения. 

  • 30 декабря 2020

    «ТНС энерго Кубань» информирует о графике работы в праздничные дни

    30 декабря 2020 года, г. Краснодар. ПАО «ТНС энерго Кубань» информирует клиентов о графике работы в предпраздничные дни и новогодние праздники Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.
    В предпраздничный день — 31 декабря 2020 года обслуживание клиентов в офисах компании будет проводиться с 8 до 16 часов. С 1 января 2021 года по 11 января 2021 года — официально нерабочие праздничные дни.
    C 01 января 2021 года по 10 января 2021 года включительно Единый контактный центр компании с номером телефона 8 (861) 298-01-70 будет работать только в автоматическом режиме (без соединения с оператором).
    Напоминаем, что в автоматическом режиме можно получить информацию об адресах ЦОКов, номерах телефонов аварийных служб, состоянии лицевого счета, сроках оплаты, состоянии приборов учета и способах их замены (нажатием соответствующих клавиш).
    С 11 января 2021 года центры обслуживания и Единый контактный центр гарантирующего поставщика возобновят работу в обычном режиме. «ТНС энерго Кубань» желает своим клиентам счастливых новогодних праздников!


  • 28 декабря 2020

    2 200 семей Кубани получили субсидии и улучшили свои жилищные условия

    Одним из механизмов сделать жилье доступным для всех является краевая программа "Накопительная ипотека"
    Прием заявлений по ней был возобновлён с февраля 2020 года. Интерес кубанцев к проекту «Накопительная ипотека» даже в период изоляции показывает его актуальность и перспективность. Подтверждением является более 490 участников программы на настоящий момент.
    Благодаря программе «Накопительная ипотека» жители края могут улучшить свои жилищные условия - накапливая с бюджетной субсидией средства в банках для формирования первоначального взноса на ипотечный кредит, чтобы построить или купить жильё.

  • 28 декабря 2020

    Правила обращения с пиротехническими изделиями

    Самая большая опасность при запуске пиротехники – это ее несвоевременный взрыв. И спровоцировать такой опасный исход могут несколько факторов: брак или некачественное исполнение изделия, истекший срок годности, неправильный запуск. Самую минимальную опасность для здоровья представляют бенгальские огни, однако при неаккуратном обращении с ними также можно получить ожог или искру в глаз. А на первый взгляд безобидные петарды помимо ожогов при взрыве в руке, своим внезапным и громким звуком могут нанести ощутимый вред людям с больным сердцем.
    Основные причины того, что при использовании пиротехники могут случиться несчастные случаи:   некачественная продукция; несоблюдение элементарных правил техники безопасности при запуске салютов; пиротехника используется детьми без присмотра взрослых; запуск салютов осуществляется людьми в состоянии алкогольного опьянения.    
    Вот лишь малая часть последствий, к которым может привести несоблюдение техники безопасности при использовании праздничной пиротехники: серьёзные травмы зрения, ожоги рук и лица, потеря пальцев.
    Правила безопасности при запуске петард и фейерверков.
    - Тщательно изучите перед запуском инструкцию!
    - Перед тем как поджечь фитиль вы должны точно знать, где у изделия верх и откуда будут вылетать горящие элементы. Нельзя даже в шутку направлять фейерверки в сторону зрителей. 
    - Площадка для запуска должна быть ровной, над ней не должно быть деревьев, линий электропередач и др. препятствий. Кроме того, она должна находиться на расстоянии не менее 50 метров от жилых домов. Ракеты часто залетают на балконы или, пробивая оконные стекла, в квартиры, служат причиной пожара. Кроме того, фейерверки могут попасть в людей. 
    - Не бросайте горящие петарды в людей и животных! 
    - Запускать петарды детям запрещено! 
           Помните, что места для запуска каждого конкретного изделия должны быть указаны в инструкции. 
    - Не держите изделие в руках после поджога. Отбросьте от себя на 5-6 метров или после того, как фитиль был подожжен, положите на землю и быстро удалитесь на расстояние 5-6 метров от изделия! 
    - Уничтожают фейерверки, поместив их в воду на срок до двух суток. После этого их можно выбросить с бытовым мусором.
     Это должен знать каждый!

  • 25 декабря 2020

    Поздравление пенсионеров с Новым годом

    Представители банка «Кубань Кредит» и администрации Кореновского городского поселения в рамках акции "Забота о старшем поколении" оказали материальную помощь к Новому году учреждению Совет ветеранов. Союз пенсионеров предоставил списки особо нуждающихся в помощи и поддержке людей пенсионного возраста, которым были доставлены новогодние подарки на дом.


Новости 2201 - 2220 из 6223
Начало | Пред. | 109 110 111 112 113 | След. | Конец