Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Приоритетные национальные проекты 




Виртуальная приемная


Кросс наций-2015

  • 21 сентября 2015

    Кросс наций-2015

     В Кореновске мероприятие «Кросс наций» проходит с 2004 года, до этого в нашем городе проводились просто спортивные забеги. В этом году на центральной площади города прошло масштабное мероприятие, в котором приняли участие работающая молодежь, учащиеся учебных заведений и детско-юношеских спортивных школ, команды клубов по месту жительства, рабочие и служащие всех форм собственности нашего города. В общей сложности в кроссе приняли участие более 1200 человек от мала до велика. 
     Открыл торжественное мероприятие заместитель главы Кореновского городского поселения Роман Громов. Он поприветствовал всех участников соревнований и пожелал всем победы! Всего в этот день было дано 10 стартов. Самые юные участники соревнований бежали 500 метров, учащиеся 7-8 классов – 700 метров, 9-10 и старше – 1 километр. Нужно отметить, что сошедших с дистанций не было, каждый выдержал для себя это испытание. С уверенностью можно сказать, что в этот день не было проигравших, каждый кто вышел на старт стал уже победителем. 
     По окончании забегов победителей награждал ветеран спорта, заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани Виталий Петрович Злобин. От имени главы города за первые три места вручал медали и грамоты.  Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Организаторами этого массового забега выступают – Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.
     Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одно общее яркое событие.


    Новостные фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку