Мне дорога Кубанская земля

  • 8 декабря 2016

    Мне дорога Кубанская земля

    7 декабря 2016 года в Кореновском историко-краеведческом музее прошла встреча «Мне дорога Кубанская земля», посвящённая 26 годовщине освящения казачьего знамени в городе Кореновске. 
    На встрече присутствовали учащиеся 8-х классов школы № 1 и № 18. Гостями мероприятия были – председатель Совета стариков Кореновского районного казачьего общества Кубанского казачьего войска Байбаков Владимир Григорьевич, который рассказал какие мероприятия проводятся в нашем городе по возрождению казачества, как проходят встречи с ребятами из казачьих классов. Ведь на сегодняшний день в казачьих классах Кореновского района обучаются 1309 казачат.
     Так же на встречу был приглашен дружинник казачьей дружины Алашеев Олег Сергеевич, который рассказал о том, как он участвовал 9 мая 2015 года в параде на Красной площади в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
     Начальник организационно-кадрового отдела администрации Кореновского городского поселения Колеова Марина Владимировна выступила с приветственным словом от имени главы Кореновского городского поселения Евгения Николаевича Пергун.
     Музыкальное сопровождение встречи обеспечивали солисты ГДК №1 пос. Мирный.


    Новостные фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку