Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Министерство регионального развития 

Виртуальная приемная






Новости

RSS
  • 6 февраля 2024

    По просьбе военнослужащих нашли и отремонтировали автомобиль

    Молодые депутаты Кореновского района ведут активную работу по оказанию адресной помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.
    Так, бойцы одной из действующих воинских частей обратились к руководителю городской группы СМД Кореновского района Александру Блинову с просьбой оказать помощь в получении....

  • 6 февраля 2024

    Рассказали предпринимателям о мерах государственной поддержки бизнеса

    Молодой депутат Кореновского района Максим Задорожный принял активное участие в заседании клуба предпринимателей, организованного Романом Аристангуловым и Андреем Юговым в 2023 году и объединяющим сегодня более 80 представителей местного...

  • 5 февраля 2024

    Строительные бытовки: правила пожарной безопасности при их эксплуатации

    Строительная бытовка – это помещение, предназначенное для хранения инвентаря и строительных материалов. Кроме того, она предназначена может быть и для временного пребывания тут или проживания людей и работников. Строительные бытовки могут быть применены и для временного проживания населения, попавшее под воздействие той или иной чрезвычайной ситуации (ЧС). Бытовки строительные бывают модульной конструкции и изготовлены из древесно-стружечной плиты. Эти бытовки из ДСП разрешены к использованию в строительном либо же в круглогодичном производственном цикле в качестве помещений для хранения инвентаря и материалов, либо помещений для временного нахождения здесь людей и работников. Но временное проживание людей и работников и людей в бытовках такой конструкции предполагается лишь в теплую пору года.
    Надо помнить о том, что в бытовках модульных конструкций из ДСП запрещается:
    1. продолжительное или недлительное хранение горючих, взрывоопасных и легковоспламеняющихся веществ, а также их применение, приготовление и переработка;
    2. проведение тех или иных сварочных, плавильных, лудильных, паяльных и подобных работ;
    3. применение газо- и электронагревательных приборов, агрегатов и установок с той или иной целью;
    4. постоянно и временное расположение разных приспособлений открытого и закрытого огня с любой целью;
    5. приготовление любых пиротехнических изделий, а также их проверка, испытание и применение;
    6. выполнение тех или иных работ, во время которых может появиться искра открытого типа; 7. курение.
    В бытовках строительных аналогичной конструкции разрешается подключать действующую электросеть, чтобы освещать внутри и придомовую территорию, а также подключение всевозможных средств связи и сигнализации, соблюдая все нормы электробезопасности для таких объектов. Но применение электросети в бытовке с другими целями запрещено. Каждый электровыключатель и электророзетка, которыми оснащена такая бытовка, должна быть наружного типа и с обязательным заземлением, а также с подрозетником из изоляционных материалов. Вся электропроводка, находящаяся в помещении бытовки, спрятана в специальный изолирующий короб. Конструкция такого типа, при временном проживания в них людей, необходимо быть внутри оснащенными порошковым огнетушителем. В том или ином случае, снаружи каждой времянки должен быть у входа углекислотный огнетушитель. Всем окнам и дверям в строительных бытовках модульной конструкции, приготовленной из ДСП, следует легко открываться наружу. Запрещается использовать в дверных и оконных проемах металлические решетки и ставни, при условии, что такая бытовка предназначалась для временного проживания в ней людей и работников. Эти правила разрабатывались с целью профилактики и предупреждения пожаров. Они обязательны к исполнению совершенно каждым лицом, находящимся в помещении строительной бытовки модульной конструкции из ДСП временно или постоянно.

  • 5 февраля 2024

    Поддержал волонтерскую донорскую акцию

    На Кубани стартовала очередная донорская акция «Капля крови – ради жизни», инициированная добровольцами молодежного волонтерского корпуса при Региональном избирательном...

  • 4 февраля 2024

    О необходимости переоформить договоры о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования

    Филиал №4 АО «Газпром газораспределение Краснодар» информирует о том, что с 1 сентября 2023 года вступил в силу Федеральный закон от 18 марта 2023 года № 71-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и Жилищный кодекс Российской Федерации». Статьёй 3 указанного выше закона предусмотрено условие о том, что договоры о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме, заключённые до дня вступления в силу Федерального закона, действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 1 января 2024 года.
    Теперь одним из основных критериев отнесения организации к категории специализированных будет наличие у нее статуса газораспределительной организации. Главным признаком таких организаций является осуществление транспортировки газа по газораспределительным сетям.
    В Кореновском районе газораспределительной организацией является АО «Газпром газораспределение Краснодар».
    Договоры о ТО и ремонте ВДГО в многоквартирном доме (далее – МКД), заключённые до 01 сентября 2023 года, должны быть заключены/перезаключены с газораспределительной организацией по новой утвержденной Минстроем России типовой форме в срочном порядке. Это можно сделать двумя способами:
    1. Лицом, определенным решением общего собрания собственников помещений в данном многоквартирном доме (например, управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищный кооператив и др.), выступающим в качестве заказчика от имени всех собственников помещений или нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования в многоквартирном доме.
    2. Напрямую собственником квартиры в МКД с газораспределительной организацией. Для этого необходимо в целях получения сведений о наименовании газораспределительной организации, с которой следует заключать договор о техническом обслуживании ВКГО, обратится в управляющую компанию, ТСЖ и т.д.) либо к поставщику газа. Затем нужно направить в газораспределительную организацию заявку (оферту) в письменной форме, которая должна содержать информацию, перечисленную в Правилах пользования газом №410 (пункты 18-19).
    Обращаем Ваше внимание, что договоры о техническом обслуживании ВКГО в МКД, заключенные до 01.09.2023г., в том числе с другими специализированными организациями, действуют до 01 января 2024 года.
    Договоры о техническом обслуживании ВДГО, заключенные собственниками индивидуальных жилых домов до 01.09.2023г., действуют до их прекращения 3 года с момента заключения.
    Пролонгация таких договоров не предусмотрена.
    Договор необходимо заключить по утвержденной Минстроем России типовой форме (приказ Минстроя России от 29.05.2023 №388/пр).
    Собственники домовладений для заключения договора о техническом обслуживании ВДГО могут обратиться в Филиал №4 АО «Газпром газораспределение» по адресу: г. Кореновск, ул. Тимашевская, 1-Б или в эксплуатационный газовый участок по месту жительства.

  • 3 февраля 2024

    Мы помним! Мы гордимся!

    Уважаемые кореновцы!
    Приглашаем вас 6 февраля в 10:00 на митинг-памяти в честь 81 годовщины освобождения Кореновска от немецко-фашистких захватчиков. Пройдет он в сквере «Воинской Славы» у Вечного Огня.
    Мы всегда будем помнить подвиг наших защитников и освободителей нашей малой Родины.
    Вечная память героям!

  • 1 февраля 2024

    Комитеты СМД: молодые депутаты обсудили с коллегой-наставником перспективные направления работы

    Молодой депутат Кореновского района, заместитель председателя комитета СМД Краснодарского края по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым рынкам Максим Задорожный вместе с челнами актива комитета провели рабочую встречу с 1-м заместителем профильного комитета Законодательного Собрания Алексеем Титовым.
    Молодые парламентарии обсудили со старшим коллегой результаты недавно...

  • 1 февраля 2024

    В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги работы компании за 2023 год

    На встрече, посвященной подведению итогов года, управляющий директор ПАО «ТНС энерго Кубань», руководители филиалов и структурных подразделений проанализировали основные показатели работы компании за прошедший год, а также наметили план развития на 2024 год.
    Стратегически важными задачами «ТНС энерго Кубань» определены:
    • выполнение установленного плана реализации электрической
    энергии;
    • развитие клиентского сервиса и улучшение качества обслуживания потребителей;
    • усиление работы с дебиторской задолженностью проблемных групп потребителей: предприятий ЖКХ, садоводческих товариществ, исполнителей коммунальных услуг;
    • выполнение инвестиционной программы – в 2024 году запланирована замена 23,5 тыс. приборов учета.
    Торжественным моментом прошедшего совещания стала церемония
    награждения победителя ежегодного рейтинга лучших подразделений «ТНС энерго Кубань». Безусловным лидером внутреннего рейтинга стал Армавирский филиал – его директору Мурату Шхалахову вручен переходящий кубок. Отмечена также качественная работа и рост показателей Адыгейского и Тимашевского филиалов компании.

  • 1 февраля 2024

    2019 год. Преображение Кореновска в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”

    Объектом благоустройства по национальному проекту "Жилье и городская среда" в 2019 году стало одно из любимейших мест отдыха кореновцев – Солнечная набережная. Пешеходная зона, соединяющая две части города от ул. Мира до Льва Толстого стала удобным и популярным маршрутом для жителей.

    Здесь обустроена набережная, выполнено берегоукрепление, сделаны тротуарная и велосипедная дорожки, смотровая площадка, установлены скамейки, урны, ограждение, фонари. Выполнено озеленение и установлена «визитрая карточка» набережной - 12 скульптур - знаков Зодиака.

    Вечерами жители гуляют вдоль реки, молодежь занимается спортом на воркаут-площадке, а мамы и малыши приходят смотреть на лебедей и уток, плавающих вдоль берега.

  • 30 января 2024

    Комитеты СМД: обсудили вопросы организации работы комитета

    Молодой депутат Кореновского района, заместитель председателя комитета СМД Краснодарского края по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым рынкам Максим Задорожный в формате видеоконференцсвязи принял...

  • 30 января 2024

    Совет молодых депутатов Кореновского района вновь стал призером краевого конкурса!

    В Законодательном Собрании Краснодарского края в ходе 31-й сессии были официально утверждены итоги традиционного конкурса на звание «Лучший Совет молодых депутатов Краснодарского края» в 2023 году.
    Согласно решения краевой конкурсной комиссии победителем конкурса стал СМД Тихорецкого района, Совет молодых депутатов Кореновского района занял...

  • 29 января 2024

    В Кореновске прошел открытый турнир Кореновского городского поселения по футболу среди команд 2015 года рождения

    Настоящим успехом для наших футболистов закончился открытый турнир Кореновского городского поселения по футболу среди команд 2015 года рождения. В результате упорной борьбы, опередив соперников из Краснодара, Тимашевска и ст. Новокорсунской, ребята проявили себя с лучшей стороны и все заняли призовые места:
    1 место ФК «Метеор»
    2 место ФК «Кореновск»
    3 место ФК «Сокол»
    Поздравляем юных футболистов с заслуженной победой! Желаем новых достижений и покорения вершин на спортивной арене.

  • 29 января 2024

    Благоустройство Кореновска в 2018 году по национальному проекту "Жилье и городская среда"

    В 2018 году в рамках национального проекта “Жилье и городская среда” был благоустроен парк “Радужный” (роща на пересечении улиц Фрунзе и Циолковского). В парке были установлены тротуарные дорожки и малые архитектурные формы (лавочки и урны), парковые фонари, воркаут и скейт-площадка. Дополнительно парк был озеленен, а в центре установлен детский игровой комплекс “Корабль”. Для поддержания морского стиля были установлены скульптуры пиратов, пушка и сундук с сокровищами. После благоустройства парк “Радужный” стал популярным местом отдыха среди жителей района.

  • 29 января 2024

    В «ТНС энерго Кубань» обновили список подрядных организаций

    29 января 2024 года, г. Краснодар. «ТНС энерго
    Кубань» информирует об официальных подрядных организациях,
    выполняющих работы по установке, замене, поверке и допуску в
    эксплуатацию индивидуальных электросчетчиков в многоквартирных
    домах.
    1. Поверка приборов учета – ООО «Метрологический сервисный
    центр».
    2. Установка интеллектуальный приборов учета – ООО «Техническая
    Служба», субподрядчик – ИП Борников А.С.
    3. Ограничение/возобновление электроснабжения – АО
    «Энергосервис» и ООО «ГорЭлектроМонтаж».
    4. Контрольный съем показаний и допуск в эксплуатацию
    электросчетчиков – ПАО «Россети Кубань», субподрядчики – ООО
    «Энергосервис Кубань», ООО «Горэлектромонтаж».
    Специалисты данных компаний имеют при себе копию доверенности,
    идентификационные наклейки, а также бейдж-удостоверение с QR-кодом,
    при наведении на который выдается информация, подтверждающая
    принадлежность к энергосбытовой компании.
    Список официальных компаний, выполняющих работы опубликован
    на сайте «ТНС энерго Кубань».

  • 29 января 2024

    Квест посвятили великому подвигу Ленинграда

    Молодой депутат Кореновского района Максим Федотов в составе конкурсного жюри принял активное участие в проведении военно-исторической квест-игры на приз СМД​ «900 дней великого подвига», проходившей в городской СОШ №2 и посвященной 80-летней годовщине со Дня полного снятия блокады Ленинграда.
    Участниками игры стали активисты Юнармии и «Движения Первых» общеобразовательных школ г. Кореновска.​

  • 26 января 2024

    Рассказали школьникам, как делаются мобильные печи

    В «Кореновском политехническом техникуме» прошел очередной мастер-класс по изготовлению мобильных полевых печей для российских воинов, несущих службу на передовой в рамках специальной военной операции.
    В этот раз его участниками стали активисты «Движения Первых» из городских СОШ №1 и 2.

  • 25 января 2024

    Жители Краснодарского края и Республики Адыгея получат обновленные квитанции за свет

    25 января 2024 г., г. Краснодар. С 1 июля 2024 года в Краснодарском крае, Республике Адыгея и в федеральной территории «Сириус» будут действовать дифференцированные тарифы, установленные Департаментом государственного регулирования тарифов Краснодарского края.

    Несмотря на то, что новые тарифы будут применяться только со второго полугодия, новые информационные графы в квитанцию, по закону, необходимо добавить уже сейчас.

    Таким образом, в платежном документе за январь жители названных регионов увидят графу «Расход с учетом диапазонов потребления», где тарифы будут разделены с учетом потребленной электроэнергии: свыше 11 000 кВтч попадет во второй диапазон потребления, а свыше 20 000 кВтч – в третий. То есть теперь стоимость электроэнергии будет напрямую зависеть от объема потребления и коснется граждан, потребляющих ресурс существенно выше среднего значения по региону и использующих ее в коммерческих целях.

    Со своей стороны, «ТНС энерго Кубань» напоминает, что для корректного расчета объема потребления необходимо передавать показания ежемесячно с 23 по 25 число. Это нужно делать даже при нулевом потреблении. При передаче показаний в указанные сроки расчет будет производиться исключительно по фактически потребленному ресурсу.



  • 25 января 2024

    Комитеты СМД: наметили основные направления работы

    Молодой депутат Кореновского района Максим Задорожный вместе с Председателем комитета СМД Краснодарского края по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым рынкам Александром Литвиненко провели рабочую встречу по вопросам организации деятельности комитета в 2024 году.
    Напомним, что на отчетно-выборном заседании комитета, состоявшемся в конце декабря минувшего года, кореновский парламентарий был избран заместителем председателя профильного комитета краевого СМД.

  • 25 января 2024

    Полезные ссылки ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар»

    Сайт: https://xn--80aahf2akkincfh.xn--p1ai/novosti/v-god-semi-nauchite-svoikh-blizkikh-pochtennogo-vozrasta-polzovatsya-lichnym-kabinetom-moygaz-smorod/

    ВК: https://vk.com/gazprom_mrg_krasnodar?w=wall-216468980_442

    ОК: https://ok.ru/ooogazp/topic/156568456336150

    Телеграм: https://t.me/gazpromkrasnodar/1662

  • 25 января 2024

    Военный прокурор разъясняет: Дополнительные социальные гарантии для отдельных категорий военнослужащих

    Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, увольняемые с военной службы, признанные инвалидами боевых действий – имеют право: пройти обучение по основным программам профессионального обучения или дополнительным профессиональным программам,
    по программам профессиональной переподготовки продолжительностью до 4 месяцев с сохранением обеспечения всеми видами довольствия в порядке и на условиях, которые определяются Министерством Обороны России (иным федеральным органом исполнительной власти и федеральным государственным органом, в которых предусмотрена военная служба), БЕЗ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ за обучение

    Социальные гарантии предусмотрены Федеральным законом от 19.12.2023 № 603-ФЗ «О внесении изменений в статью 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих».


Страницы: