Новости

RSS
  • 22 июня 2021

    Земля городов-героев - городу Кореновску

    2021 году положен старт акции «Земля городов-героев - городу Кореновску». Инициаторами выступили члены общественной первичной организации ветеранов и пенсионеров «Пограничное братство». Главная цель, которую преследовали инициаторы – это сохранить в памяти потомков всю правду о Великой Отечественной войне.
    Сегодня историко-краеведческий музей принимал капсулу со Священной Землей Брестской крепости. Многим известна найденная в крепости надпись: «Я умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина!» Подписи под этими словами не оказалось, но зато внизу стояла дата — «20 июля 1941 года». Это стало прямым доказательством, что крепость продолжала сопротивление еще на 29-й день войны. Ее оборона вошла в учебники по истории, как легендарная.
    В ходе акции планируется собрать частички земли и из других городов-героев и городов воинской славы. Будет храниться эта земля в музее, чтобы каждый пришедший смог прийти, посмотреть и вспомнить о событиях времен Великой Отечественной войны, которые происходили в тех местах, о той цене, которую заплатил Советский народ в борьбе с фашизмом

  • 22 июня 2021

    День памяти и скорби

    22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война – одна из самых страшных войн в мировой истории. Этот день навеки останется в памяти всех поколений, как день, перевернувший жизни миллионов людей. Много горя и страданий принесла эта кровопролитная война.
    Спустя десятилетия, мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны. Низко кланяемся всем тем, кто духом не пал, кто шел до конца за победу, за Родину, за мир!

  • 22 июня 2021

    Всероссийская минута молчания

    22 июня 1941 года ровно 80 лет назад мирный Советский народ узнал о нападении нацисткой Германии. Началась Великая Отечественная война.
    В День памяти и скорби, в 12:15 пройдет Всероссийская минута молчания. На время будет прервано теле- и радиовещание, приостановят свою работу аэропорты, вокзалы, торгово-развлекательные центры. Автолюбители приостановят своё движение. В храмах пройдут панихиды по погибшим в годы войны.
    Уважаемые кореновцы! Почтим светлой памятью всех погибших в Великую Отечественную войну.

  • 21 июня 2021

    Купание разрешено только на городском пляже!

    Администрация Кореновского городского поселения обращается ко всем кореновцам!
    Единственное место, где разрешено купаться - это городской пляж по ул. Пляжной, 12. В других местах - запрещено!
    Уважаемые взрослые! Во избежание несчастных случаев вы всегда должны быть в курсе того, где находятся ваши дети.

  • 21 июня 2021

    Мы против наркотиков

    Внимание! 26 июня 2021 в 11-00 выйдет видеоурок в рамках международного дня борьбы с наркоманией

  • 21 июня 2021

    Правила ПДД должен знать и соблюдать каждый

    Лето в самом разгаре. У детей каникулы, много свободного времени. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы, велосипедисты, любители покататься на скутере иногда забывают об обязательном соблюдении правил дорожного движения, прочные знания которых должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни. Взрослому населению кореновцев необходимо не только своим детям напоминать о правилах ПДД, но и самим их выполнять. На прошедшем сходе граждан именно этот вопрос и стал одним из главных в обсуждении с горожанами. Каждый из пришедших из рук представителя администрации городского поселения получил информационную листовку по соблюдению правил дорожного движения.
    Уважаемые родители!
    Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых. Не уставайте напоминать им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и всегда помнить, что именно вы являетесь для детей образцом поведения на дороге.

  • 19 июня 2021

    «Международный субботник»

    В преддверии дня 80-летней годовщины начала Великой Отечественной войны по инициативе Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Всероссийского движения «Волонтеры Победы» состоялась акция «Международный субботник» по наведению порядка на мемориальных местах. 
    В ней приняли активное участие 1-й заместитель председателя СМД Кореновского района Валерий Сбитнев и молодой депутат Максим Федотов. 
    Вместе с общественниками Кореновска парламентарии провели субботник на центральном городском кладбище.

  • 19 июня 2021

    Велопробег, посвященный Всероссийскому Олимпийскому дню

    Первый заместитель Совета молодых депутатов Кореновского района Валерий Сбитнев принял участие в велопробеге клуба «ВелКор», посвященном Всероссийскому Олимпийскому дню.
    Вместе с депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края Вячеславом Сбитневым и депутатом районного Совета, мастером спорта СССР Олегом Андреевым активисты вело-клуба совершили заезд от Кореновска через ст. Платнировскую в хут. Бураковский, преодолев в общей сложности 60 км пути.
    Отметим, что молодые депутаты регулярно участвуют в акциях велосипедного клуба «ВелКор» и подают молодежи наглядный пример здорового и спортивного образа жизни!

  • 19 июня 2021

    «Волонтеры Победы»

    Весной по инициативе Партии «Единая Россия» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» на мемориалах в честь воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, прошли субботники по наведению порядка. Данное мероприятие продолжили волонтеры Победы. В преддверии памятной даты 80-летия начала Великой Отечественной войны активная молодежь Кореновска навела порядок на территории сквера по ул. Красной. 

  • 18 июня 2021

    Приглашаем на прививку!

    19 июня с 9:00 до 12:00 по улице Красной в районе кафе «Маракана» и магазина МКК будет работать Мобильный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. Вакцинирование бесплатное. При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

  • 18 июня 2021

    Добрая традиция кореновских молодых депутатов

    У кореновских молодых депутатов стало доброй традицией регулярно участвовать в донорских акциях.
    Так, Председатель СМД Кореновского района Руслан Томенко в очередной раз сдал кровь. Его поддержали коллеги из городской группы СМД - 1-й заместитель Валерий Сбитнев и молодой депутат Николай Беклемешев. Посвящено мероприятие Всемирному дню донора и Дню медицинского работника России.
    - Уверен, что наш скромный вклад в общее благородное дело обязательно поможет поправить здоровье и спасти жизнь многим людям, и мы рады осознавать, что каждый раз, когда приходим на станцию переливания крови, становимся непосредственно к этому причастны! – подчеркнул Руслан Томенко.  

  • 18 июня 2021

    Начала свою работу оптово-розничная ярмарка

    Под брендом АККОР Краснодарского края организована постоянно действующая оптово-розничная ярмарка по адресу: г. Краснодар, ул. Лизы Чайкиной 38/1.
    Управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Кореновский район, информирует сельхозтоваропроизводителей, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей и личных подсобных хозяйств, что Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (далее - АККОР), приглашает на постоянно действующую ярмарку в г. Краснодар, ул. Лизы Чайкиной, 38/1. На ярмарке имеется возможность реализации разнообразной продукции как с автотранспорта, так и на оборудованных стационарных торговых местах. 
    По договоренности предусматриваются льготы для членов АККОР в первый месяц работы.
    По вопросу осуществления торговли обращаться по телефону: 8-918-971-45-08.

  • 18 июня 2021

    Владельцы большегрузных машин, обратите внимание!

    Администрация Кореновского городского поселения обращается к владельцам большегрузных машин с рекомендацией не размещать транспортные средства и прицепы к ним вне площадок автостоянок, так как это является нарушением «Правил благоустройства Кореновского городского поселения». На постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия. За нарушение Правил предусмотрена административная ответственность в соответствии с законодательством Краснодарского края.

  • 17 июня 2021

    XVI Общее собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края подвело итоги 2020 года

    В Законодательном Собрании Краснодарского края состоялось XVI Общее собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края, посвященное подведению итогов работы СМД в 2020 году и основным направлениям деятельности в текущем.
    В его работе приняли участие глава региона Вениамин Кондратьев, Председатель ЗСК Юрий Бурлачко, сенаторы Совета Федерации РФ Владимир Бекетов и Алексей Кондратенко и Председатель СМД Краснодарского края Александр Поголов, молодые депутаты Кореновского района и других муниципальных образований участвовали в Общем собрании дистанционно в формате видеоконференции.
    Почетными гостями онлайн-совещания стали глава муниципального образования Сергей Голобородько, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Вячеслав Сбитнев, Председатель Совета муниципального образования Василий Слепухин и заместитель Тофик Искендеров.
    В своих выступлениях губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и Председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко отметили, что молодые депутаты играют большую роль в общественной, политической и социально-экономической жизни региона, являются авангардом современной молодежи, реализуют много новых интересных идей и решений, а также поблагодарили парламентариев за высокую социальную активность, проявленную в сложный период пандемии, и большую помощь, оказанную жителям края.
    В завершении Общего собрания состоялось награждение советов, занявших призовые места в краевом конкурсе на звание «Лучший Совет молодых депутатов Краснодарского края», по итогам которого в 2020 году СМД Кореновского района завоевал 1-е место и получил 3 млн рублей призовых средств для строительства спортивных и детских площадок на территории района.
    На торжественной церемонии губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и руководитель ЗСК Юрий Бурлачко вручили Председателю кореновского Совета молодых депутатов Руслану Томенко высокую награду – диплом победителя краевого конкурса!

  • 17 июня 2021

    Администрация Кореновского городского поселения Кореновского района объявляет конкурс на замещение вакантной должности

    Администрация Кореновского городского поселения Кореновского района объявляет конкурс на замещение вакантной должности:
    заместитель главы Кореновского городского поселения Кореновского района, (далее заместитель главы)
    Для замещения должности заместителя главы устанавливаются квалификационные требования, включающие базовые и функциональные квалификационные требования.
    ДОКУМЕНТ

  • 16 июня 2021

    «ТНС энерго Кубань» рекомендует оплатить счета за электроэнергию до изменения тарифов

    16 июня 2021, г. Краснодар. Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Краснодарского края и Республики Адыгея напоминает об изменении цен на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей с 1 июля 2021 года.
    В соответствии с решением региональной энергетической комиссии – де-партамента цен и тарифов Краснодарского края от 11.12.2020 № 41/2020-э «Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию для населения и по-требителей, приравненных к категории население, по Краснодарскому краю и Республике Адыгея» тарифы (c учетом НДС)составят:
    - для городского населения – 5,24 руб/кВт∙ч, - для городского населения, проживающего в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками – 3,67 руб/кВт∙ч, - для сельского населения – 3,67 руб/кВт∙ч, - для населения, проживающего на территории садоводческих некоммерческих товариществ - 5,24 руб/кВт∙ч,
    Документом установлены предельные величины изменения средней платы за услуги ЖКХ по всем регионам. Последний раз цены на электроэнергию изменялись в июле 2020 года.
    Для расчета июньского потребления по действующим тарифам настоятельно рекомендуем передать показания индивидуальных приборов учета и произвести оплату до 25 июня 2021 года.
    «ТНС энерго Кубань» призывает клиентов не копить долги и оплачивать потребленную электроэнергию вовремя и в полном объеме.
    Справка о компании:
    ПАО «ТНС энерго Кубань» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, осуществляет энергоснабжение потребителей, приобретая электрическую энергию с оптового и розничных рынков электроэнергии. В состав компании входят 6 филиалов и 54 ЦОКа. Общество обслуживает более 57 тыс. потребителей — юридических лиц и более 1 млн 416 тыс. бытовых клиентов, что составляет 59,06 % рынка сбыта электроэнергии в регионе. Объем полезного отпуска электроэнергии ПАО
    «ТНС энерго Кубань» по итогам 2020 года составил 13,92 млрд кВт*ч.
    ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2020 года составил 64,52 млрд кВт*ч.

  • 16 июня 2021

    Покос сорной растительности

    Работа косарей учреждения "Уютный город" начинается ранним утром. Ежедневно они проводят покос сорной растительности. Отработали Фрунзе, Садовую, Маяковского, а также территорию сквера «Вечная память». Причина - буйный рост травы и опасной амброзии. Уважаемые кореновцы! Администрация Кореновского городского поселения обращается к вам с просьбой. Вовремя проводить покос сорной растительности и амброзии на своих придомовых участках. Главное – не допустить её массового произрастания. Только все вместе мы сможем защитить здоровье наших детей, родных и близких.

  • 15 июня 2021

    Внимание владельцам собак!

    Администрация Кореновского городского поселения Кореновского района информирует, что 18.06.2021 на территории города будут проводиться мероприятия по отлову безнадзорных и бездомных собак. Просьба ко всем жителям не выпускать своих питомцев и держать их на привязи.

  • 14 июня 2021

    Купание разрешено только на городском пляже!

    Администрация Кореновского городского поселения обращается ко всем кореновцам!
    Единственное место, где разрешено купаться - это городской пляж по ул. Пляжной, 12. В других местах - запрещено!
    Уважаемые взрослые! Во избежание несчастных случаев вы всегда должны быть в курсе того, где находятся ваши дети.

  • 14 июня 2021

    Внимание!

    Администрация Кореновского городского поселения обращается к жителям города с просьбой, если вы увидели открытый люк смотровых колодцев, сообщите по телефону: 4-18-44, 4-67-31


Новости 1981 - 2000 из 6223
Начало | Пред. | 98 99 100 101 102 | След. | Конец