Новости

RSS
  • 12 июня 2021

    Кореновцы делают прививку от коронавируса Кореновцы делают прививку от коронавируса

    На ул. Красной возле центрального входа в рынок проходит вакцинация от коронавирусной инфекции. Прививку сегодня можно сделать до 13:00. При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

  • 12 июня 2021

    С Днем нашей России!

    Председатель Совета молодых депутатов Кореновского района и его заместитель Валерий Сбитнев по устоявшейся традиции приняли участие в очередном велопробеге клуба «ВелКор», посвященном на этот раз Дню России.
    На центральной площади г. Кореновска депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Вячеслав Сбитнев вместе с руководителем клуба, депутатом районного Совета Олегом Андреевым поздравил участников акции с главным государственным праздником страны и дал старт словами: «С Днем нашей России!»
    Любители велосипедного спорта проследовали по главным улицам города и финишировали на центральном стадионе, где провели флешмоб, дружно развернув в руках огромное полотнище государственного флага – символа независимости и единства современной России! 

  • 12 июня 2021

    С Днем России!

    Дорогие кореновцы!
    Примите самые сердечные поздравления с Днем России!
    Этот праздник, наполненный глубокими чувствами к Родине, имеет огромное значение для каждого из нас. Ежедневно мы трудимся, вносим свой посильный вклад в преобразование нашей малой Родины, чтобы город становился краше, комфортнее и инвестпривлекательнее. Залогом наших успехов, главной объединяющей и движущей силой всегда была и будет любовь к родному Кореновску и своей стране. Все мы — это и есть Россия.

    В этот праздничный день от души желаем всем здоровья, благополучия, счастья, мира и успеха во всех делах и начинаниях на благо нашей Родины!
    С уважением,
    Глава
    Кореновского городского поселения                                         М.О. Шутылев
    Председатель Совета
    Кореновского городского поселения                                         Е.Д. Деляниди

  • 11 июня 2021

    Соревнования по воркауту в честь Дня России

    На набережной "Солнечная"  прошли соревнования по воркауту, посвященные Дню России.
    Его организаторами выступили Совет молодых депутатов, "Молодежный центр" и активисты районного молодежного воркаут-сообщества.
    В состязаниях приняли участие более 30 молодых энтузиастов этого популярного вида спорта.
    Спортсмены соревновались в личных зачетах в двух номинациях - "троеборье" и "фристайл", выступления оценивались по нескольким критериям, включающим в себя силу, зрелищность, чёткость, количество элементов в связке, динамику, качество исполнения статических элементов и комбинаторику.
    В итоге победителем во "фристайле" стал Артем Мильченко, 2-е место завоевал Роман Пищик и 3-е получил Денис Щербаков.
    В "троеборье" наилучшие результаты продемонстрировал Иван Титов, вторым по сумме баллов вышел Евгений Титов и третьим - Денис Назаров.
    Победители и призеры были награждены грамотами и медалями от организаторов соревнований, а Владимир Пугачев был удостоен приза зрительских симпатий Кореновского СМД за активное участие в организации и проведении соревнований и продвижение воркаута среди молодежи района.
    Председатель Совета молодых депутатов Руслан Томенко вручил кубок СМД активисту воркаут-движения, поздравил всех участников соревнований с Днем России и пожелал им новых побед на спортивных площадках!

  • 10 июня 2021

    Поздравляем архитекторов Кореновска с Днем кубанского архитектора!

    Благодаря вашему профессионализму и умению воплощать свои идеи, город улучшается, прокладываются новые коммуникации, проводится реконструкция и строительство новых объектов. Хотим выразить вам искренние слова благодарности за ваш труд и пожелать неиссякаемого вдохновения и интересных творческих идей, удачных завершений планов и воплощения желаний. Крепкого здоровья, мира, благополучия и процветания вам и вашим близким!

    С уважением,
    Глава Кореновского городского поселения                                           М.О. Шутылев

    Председатель Совета Кореновского городского поселения                Е.Д. Деляниди

  • 10 июня 2021

    Осторожно, амброзия!

    В настоящее время началась активная вегетация амброзии полыннолистной. Растение является опасным карантинным сорняком, распространение которого несет угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей и окружающей среде. В настоящее время необходимо принимать необходимые меры по уничтожению амброзии, еще до начала ее цветения, когда она массово производит пыльцу, вызывающую аллергическую реакцию у человека.
    Южное межрегиональное управление Россельхознадзора призывает руководителей предприятий, организации и население провести мероприятия по уничтожению амброзии, и напоминает, что за непринятие мер по борьбе с опасным карантинным растением предусмотрена административная ответственность в соответствии.
    Каждый житель нашего края обязан знать о том, что борьба с амброзией и сорной растительностью, своевременное её уничтожение – долг каждого человека. Предприятия, организации и население должны уничтожать амброзию на собственных и арендованных землях. Необходимо понимать, что повсеместная и эффективная борьба с карантинным сорняком способствует восстановлению плодородия сельскохозяйственных земель и снижению числа аллергических заболеваний людей. Поэтому главное– не допустить её массового цветения и созревания семян на землях Кубани. Только все вместе мы сможем защитить здоровье наших детей, родных и близких.

  • 8 июня 2021

    Извещение о проведении публичных слушаний по вопросу обсуждения проекта Правил благоустройства территории Кореновского городского поселения Кореновского района

    Комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний по вопросу обсуждения проекта Правил благоустройства территории Кореновского городского поселения Кореновского района» информирует жителей о том, что 13 июля 2021 года в 16:00 часов в кабинете № 1 отдела ЖКХ, благоустройства и транспорта администрации Кореновского городского поселения Кореновского района по адресу: город Кореновск, улица Мира,126а, состоятся публичные слушания по вопросу обсуждения проекта Правил благоустройства территории Кореновского городского поселения Кореновского района.

    С проектом Правил благоустройства территории Кореновского городского поселения Кореновского района можно ознакомиться на официальном сайте Кореновского городского поселения Кореновского района www.korenovsk-gorod.ru, а также в отделе жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Кореновского городского поселения Кореновского района по адресу: город Кореновск, улица Мира 126 а, кабинет № 4.

    Инициатор проведения публичных слушаний: глава Кореновского городского поселения Кореновского района.

    Предложения по вопросу публичных слушаний направлять не позднее чем за 5 дней до даты проведения публичных слушаний по адресу: город Кореновск, улица Мира 126 а, кабинет № 1, телефон 4-18-44.

    Документ

  • 8 июня 2021

    Административная комиссия

    Сегодня прошло очередное заседание административной комиссии. Был рассмотрен 21 материал. Касались они в большинстве своем нарушений, связанных с размещением крупногабаритного мусора в неположенном месте и большегрузной техники на территории общего пользования, с сжиганием сорной растительности.

  • 8 июня 2021

    Уважаемые владельцы большегрузных транспортных средств!

    Администрация Кореновского городского поселения обращается к владельцам большегрузных машин с рекомендацией не размещать транспортные средства и прицепы к ним вне площадок автостоянок, так как это является нарушением «Правил благоустройства Кореновского городского поселения». На постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия. За нарушение Правил предусмотрена административная ответственность в соответствии с законодательством Краснодарского края.

  • 8 июня 2021

    Смотр-конкурс на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления Кореновского городского поселения Кореновского района» за 2021 год»

    Администрация Кореновского городского поселения Кореновского района информирует председателей органов территориального общественного самоуправления Кореновского городского поселения Кореновского района о том, что в целях реализации Постановления Законодательного собрания Краснодарского края от 28 февраля 2007 года № 2936-П «О краевом конкурсе на звание: «Лучший орган территориального общественного самоуправления» и постановления администрации Кореновского городского поселения Кореновского района от 22 сентября 2014 года № 904 «Об организации и порядке подведения итогов смотра-конкурса на звание: «Лучший орган территориального общественного самоуправления Кореновского городского поселения Кореновского района», объявляется смотр-конкурс на звание: «Лучший орган территориального общественного самоуправления Кореновского городского поселения Кореновского района» за 2021 год».
    В смотре-конкурсе могут принять участие любые органы территориального общественного самоуправления, расположенные в границах Кореновского городского поселения Кореновского района, утвержденные в соответствии с действующим законодательством и имеющие зарегистрированный устав.
    Администрация Кореновского городского поселения Кореновского района приглашает принять участие в смотре-конкурсе председателей органов территориального общественного самоуправления, расположенных в границах Кореновского городского поселения Кореновского района.
    За информацией о порядке проведения смотра-конкурса можно обратиться в отдел жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Кореновского городского поселения Кореновского района.

  • 8 июня 2021

    Бизнес молодых

    Уникальный проект Школа молодого предпринимателя «Бизнес молодых» в 2021 году создан по инициативе губернатора Краснодарского края с целью развития молодежного предпринимательства на территории Кубани.
    Загрузить

  • 8 июня 2021

    Прием граждан по вопросам проведении капитального ремонта многоквартирных домов и переселении из ветхого и аварийного жилья

    15 июня 2021 года в период с 09.00 часов до 13.00 часов в прокуратуре Кореновского района (г. Кореновск ул. Пролетарская, 35 «а») прокурором будет проведен прием граждан по вопросам проведения капитального ремонта многоквартирных домов, а также переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.
    Кроме того, с 09.00 до 13.00 15.06.2021 будет организована «Горячая линия».
    Телефон «Горячей линии»: 8(86142)44-004.
    И.О. прокурора Кореновского района                                       О.Ю. Колмычек

  • 7 июня 2021

    Купание разрешено только на городском пляже!

    Администрация Кореновского городского поселения обращается ко всем кореновцам!
    Единственное место, где разрешено купаться - это городской пляж по ул. Пляжной, 12. В других местах - запрещено!
    Уважаемые взрослые! Во избежание несчастных случаев вы всегда должны быть в курсе того, где находятся ваши дети.

  • 7 июня 2021

    «Мак-2021»

    С 7 по 16 июня 2021 года на территории муниципального образования Кореновский район проводится
    1 этап профилактической операции «Мак-2021».
    Если Вам что-либо известно о фактах незаконного культивирования запрещенных к возделыванию и хранению растений, местах их посева, а также сбыта наркотических средств, лекарственных препаратов с целью получения опьянения, сходного с наркотическим, или других преступлений в сфере оборота наркотиков, или если у Вас есть вопросы просим обращаться по следующим номерам «телефонов доверия»:
    -Отдел МВД России по Кореновскому району: 4-08-02 (круглосуточно);
    -Наркологический кабинет ГБУЗ « Кореновская центральная районная больница» КК: 4-78-23 (рабочие дни с 08.00 до 17.00 час.);
    -Антинаркотическая комиссия муниципального образования Кореновский район: 4-04-55 (рабочие дни с 09.00 до 18.00 час.)
    Ваш звонок может быть анонимным!

  • 7 июня 2021

    #НАЧНИ_С_СЕБЯ

    Ветки, трава, крупногабаритный мусор около контейнерных площадок для сбора ТКО не делает наш город привлекательнее. И с этим многие согласятся. Вот только не все стараются придерживаться простой истины: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Средства, которые идут на ликвидацию несанкционированных свалок, немалые и можно было бы их направить на другие, более благие цели. Например, в год на вывоз мусора тратиться порядка 10 млн. рублей. Для сравнения, чтобы отремонтировать 1 км. тротуарной дорожки необходимо порядка 2 млн. рублей, дорогу, такой же протяженностью - 8 млн., купить новый детский игровой комплекс – 500 тысяч рублей. Думаю, математиком большим не надо быть, чтобы сравнить цифры.
    Специально для сбора веток и сухой травы в городе установлены бункеры. Адрес их размещений указан на фотографии поста. Также для удобства горожан, каждые выходные, на определенных улицах, по графику выставляется 4 тракторных прицепа для сбора веток и травы.
    Для вывоза крупногабаритного мусора рекомендуется обращаться в любую специализированную организацию или к индивидуальным предпринимателям, занимающимся вывозом мусора. К примеру, данную услугу оказывает МУП «Регулируемый оператор». Адрес: г. Кореновск, улица Суворова, 1а Телефон для справок: 4-02-30
    Давайте любить свой город и не организовывать свалки около контейнеров.

  • 5 июня 2021

    Вакцинация!

    По ул. Красной у входа в Центральный рынок проходит вакцинация от коронавирусной инфекции. Всех желающих сделать прививку осматривает врач. Уже есть первые посетители.
    Каждый желающий сегодня сможет провакцинироваться до 12:00!
    Администрация Кореновского городского поселения приглашает всех кореновцев сделать прививку!

  • 5 июня 2021

    Вакцинация

    Приглашаем всех жители Кореновского района сделать прививку от коронавирусной инфекции!

    5 июня с 9:00 до 12:00 по улице Красной в районе кафе «Маракана» и магазина МКК будет работать Мобильный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. Вакцинирование бесплатное. При себе иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. 

  • 4 июня 2021

    ТНС энерго Кубань» обновило мобильное приложение и дистанционные сервисы

    В июне «ТНС энерго» обновило мобильное приложение. В новой версии появилась возможность ставить напоминание о передаче показаний счетчика в выбранные пользователем дату и время.
    Уведомления из мобильного приложения будут отражаться на экране мобильного телефона, по клику на него пользователь сможет сразу перейти и передать показания. Данная функция пока доступна на устройствах с операционной системой Аndroid, позднее она появится и на iOS-устройствах.
    Обновления затронули и дистанционные сервисы. В шаблоне договора на заключение или переоформление услуг клиенту необходимо будет указать паспортные данные и отметить, согласен ли он получать электронные счета вместо бумажных.
    Напоминаем, что быстро получить обратную связь и ответы на все интересующие вопросы можно в разделе сайта «Обращение в компанию». Это позволяет контролировать изменения по всем подключенным лицевым счетам и оперативно решать возникающие вопросы.
    Удобство и экономия времени потребителей являются приоритетом в работе «ТНС энерго Кубань».
    Справка о компании:
    ПАО «ТНС энерго Кубань» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, осуществляет энергоснабжение потребителей, приобретая электрическую энергию с оптового и розничных рынков электроэнергии. В состав компании входят 6 филиалов и 54 ЦОКа. Общество обслуживает более 57 тыс. потребителей — юридических лиц и более 1 млн 416 тыс. бытовых клиентов, что составляет 59,06 % рынка сбыта электроэнергии в регионе. Объем полезного отпуска электроэнергии ПАО «ТНС энерго Кубань» по итогам 2020 года составил 13,92 млрд кВт*ч.
    ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2020 года составил 64,52 млрд кВт*ч.

  • 4 июня 2021

    Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

    Министерство энергетики Российской Федерации
    (уполномоченный орган, которым рассматривается ходатайство
    об установлении публичного сервитута)
     Реконструкция и эксплуатация объекта трубопроводного транспорта федерального значения «Магистральный трубопровод «Тихорецк-Новороссийск-2» Ду800 (7,938-237,28 км). Замена трубы ППМН р. Левый Бейсужек, км.76, основная нитка. КРУМН. Реконструкция»
    (цель установления публичного сервитута)
    ДОКУМЕНТ

  • 3 июня 2021

    Незаконная замена приборов учета!

    Уважаемые жители города Кореновск!
    АО «НЭСК» информирует, что в городе Кореновске появилась группа лиц, которая предлагает замену приборов учета, на возмездной основе.
    Из-за противоправных действий этих ловкачей страдают абоненты компании, на которых ложится ответственность за незаконную (самовольную) замену приборов учета. Сорванная пломба является нарушением договора энергоснабжения с АО «НЭСК». По этому факту в соответствии с законодательными актами Российской Федерации составляется акт о неучтенном потреблении электроэнергии. Доверчивым потребителям придется понести двойные расходы.
    Помните, подлежащие замене приборы учета, в течение 6 месяцев будут бесплатно заменены силами гарантирующего поставщика (АО «НЭСК») либо сетевой организацией (АО «НЭСК-электросети).
    Если Вам, за деньги, предложили заменить электросчетчик – это обман!
    С целью защиты интересов своих абонентов, АО «НЭСК» обратилось в правоохранительные органы для пресечения незаконных действий.
      АО «НЭСК» напоминает!
    В соответствии с требованиями Федерального закона № 522-ФЗ обязанность по бесплатной замене/установке индивидуального прибора учёта (ИПУ) производится с 01 июля 2020 года
    - в многоквартирных домах - гарантирующим поставщиком (АО «НЭСК»),
    - в жилых домах (домовладениях) - сетевой организацией (АО «НЭСК-электросети»).
    Бесплатная замена/установка индивидуального прибора учёта (ИПУ) производится силами гарантирующего поставщика либо сетевой организацией в следующих случаях:
    - при выходе из строя/неисправности ИПУ;
    - в связи с окончанием срока эксплуатации ИПУ;
    - в связи с окончанием срока поверки ИПУ.
    Работы по замене/установке, допуску в эксплуатацию ИПУ осуществляются в течение 6 месяцев,
    Для оформления заявки на осуществление работ по установке или замене ИПУ, подлежащих установке, необходимо позвонить в Контакт-центр по телефонам: 8-903-453-06-74 ( с 8:00 до 22:00 часов), 8-800-600-02-20 (круглосуточно).
    Обращаем внимание!
    У линейного персонала АО «НЭСК» выходящего на маршрут при себе в обязательном порядке есть удостоверение сотрудника компании, маршрутный лист с адресами, а также ведомость со сведениями собственников жилых помещений (лицевой счет, ФИО потребителя, данные прибора учета).
    Определить принадлежность специалиста можно по телефону контактного центра
    АО «НЭСК»: 8 903-453-06-74, сообщив оператору ФИО сотрудника и службу, указанную в маршрутном листе.
    Замена и установка счетчика – бесплатна!


Новости 2001 - 2020 из 6223
Начало | Пред. | 99 100 101 102 103 | След. | Конец