Новости

RSS
  • 3 февраля 2020

    Начинающий фермер

    В рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» утверждена постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14 октября 2013 года № 1204 предусмотрены мероприятия по поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, занятых в сфере сельхозпроизводства на начальном этапе своей деятельности.

  • 3 февраля 2020

    В Н И М А Н И Е ! ОСОБО ОПАСНЫЙ ВРЕДИТЕЛЬ! КОРИЧНЕВЫЙ МРАМОРНЫЙ КЛОП

    Клоп — это единственное насекомое, которое получило повсеместное распространение. На сегодняшний день вредителей можно встретить в таких странах, как Россия, Украина (преимущественно Одесса), Африка, Австралия. Из-за столь обширного нашествия, паразит уничтожает масштабные посевы полей, плодовые деревья и цитрусовые, что сказывается на эффективности урожая и подорожанию продуктов. Если насекомые оказывают вред плодовым деревьям и кустарникам, растение начинает гибнуть: на коре стволов появляются обширные некрозы, поверхность становится бугристой, а под корой встречается ватная ткань. Фрукты и овощи теряют свой настоящий вкус. 
      Мраморный клоп поражает фундук, яблони, инжир, грушу, перец, томаты, огурцы, а также бобовые (фасоль, горох, бобы) и массу других культур (например, кукуруза не дозревает, початки становятся неполноценными), выращиваемых человеком. 
       С середины апреля самка мраморного клопа начинает откладывать яйца, делает это кучками по 25-30 шт. Встретить их можно с нижней стороны листа различных растений. Спустя 2-3 недели появляются личинки, которые имеют пять возрастных категорий и отличий. В первой стадии оттенок родившихся насекомых красный или оранжевый. Во второй стадии личинки приобретают темный или даже черный цвет. В третьей стадии и последующих вредитель приобретает коричнево-белые цвета. Мраморный клоп имеет способность размножаться в три поколения за один год и дать свыше 6 миллионов штук потомства. 
      1 июля 2017 года мраморного американского клопа включили в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза. Он считается опасным, так как съедает все на своем пути и даже при малой численности паразит может нанести урон до четверти стоимости выращенного урожая. 
     Россельхознадзор сообщил, что ущерб сельского хозяйства России в 2018 году от американского коричнево-мраморного клопа может составить до 2 миллиардов рублей. В феврале этого года насекомое было обнаружено в партии мандаринов из Абхазии при проведении карантинного фитосанитарного контроля. 
     Обратите внимание, что вследствие массового размножения клопов в 2016-2017 гг. была потеряна существенная доля урожая субтропических культур и цветущих растений. Нашествие вредителей затронуло Сочи и Краснодар. Особый вред в этой местности был нанесен овощным культурам, что составило ущерб в несколько миллионов рублей. 

  • 30 января 2020

    Обучение людей предпенсионного возраста

    Подробную информацию о реализации мероприятий по профессиональному обучению или дополнительному профессиональному образованию работающих и ищущих работу граждан предпенсионного возраста, а также информацию об услугах, оказываемых службой занятости населения, контактных телефонах и адресах территориальных центров занятости населения можно уточнить на интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края (kubzan.ru), либо по телефону "горячей линии" +7(861) 257-13-70.
    Информация

  • 30 января 2020

    ВНИМАНИЕ!!!

    Уважаемые жители Кореновска!
    Доводим до вашего сведения, что розничная продажа несовершеннолетним никотинсодержащей продукции; электронных систем доставки никотина, ограниченная Законом Краснодарским края от 18 декабря 2019 года; №4199 “Об ограничении на территории Краснодарского края розничной продажи несовершеннолетним никотинсодержащей продукции, электронных систем доставки никотина и о внесении изменений в Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях», - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей».

  • 30 января 2020

    Соревнования по киокусинкай

    2 февраля в 12:00 в воздухоопорном комплексе пройдет открытое первенство по киокусинкай карате "Кубок Кореновска". Администрация городского поселения приглашает всех желающих на соревнования поддержать спортсменов.

  • 29 января 2020

    Скажи "нет" неформальной занятости и "серой зарплате"

    На территории Кореновска продолжаются информационно-аналитические мероприятия по выявлению неформальной занятости населения. Специалисты администрации района и города совместно с представителями Центра занятости населения и правоохранительными органами проводят разъяснительную работу с работодателями и работниками по заключению официальных трудовых отношений согласно Трудового кодекса Российской Федерации.

  • 28 января 2020

    Победа!

    Хорошая новость из Тюмени! Мы победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. На призовые средства будет проведена реконструкция парка 2 этап. Хочу поблагодарить за помощь и поддержку губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева @kondratyevvi Министерство ТЭК и ЖКХ края @mintekgkh23 и всех жителей нашего любимого Кореновска!
    #город_кореновск #победа #малыегорода #городскаясреда

  • 28 января 2020

    Санитарный день

    Погода радует! На улице тепло и солнечно! Сотрудники администраций города и района, подведомственных учреждений вышли на уборку улиц от бросового мусора и объявлений, размещенных в неположенных местах. Охвачены следующие улицы: Красная, Фрунзе, Карла Маркса, Суворова, Пурыхина, Горького, Мира и другие. Приглашаю жителей присоединиться и навести порядок на территориях, прилегающих к домовладениям. Только совместными усилиями мы сделаем наш город еще чище и краше!

  • 28 января 2020

    В гости к ветерану

    В гостях у ветерана Великой Отечественной войны Василия Тимофеевича Бурлак побывали представители администрации Кореновского городского поселения и юнкоры районной газеты «Кореновские вести» во главе с руководителем Татьяной Александровной Сергеенко. Вручили ветерану ВОВ юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и цветы. Юные журналисты с любопытством задавали Василию Тимофеевичу вопросы. Ветеран в свою очередь делился воспоминаниями о своей жизни. Родился Василий Тимофеевич в 1924 году (летом 2019 года отпраздновал свое 95-летие), в х. Нижнем, Кореновского района. Воевал на 3-м Украинском фронте в 66-й стрелковой дивизии. С особой скромностью рассказал о своих наградах: ордене Отечественной войны I степени, медали «За отвагу». После войны проживал и работал в Кореновском районе.

  • 28 января 2020

    План проведения мониторинга доступности приоритетных объектов в муниципальном образовании Кореновский район в 2020 году План проведения мониторинга доступности приоритетных объектов в муниципальном образовании Кореновский район в 2020 году

    Для сведения руководителей организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей.
    документ

  • 28 января 2020

    Реестр приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Кореновском районе на 2020 год

    Для сведения руководителей организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей.

  • 27 января 2020

    Звучи, набат Памяти...

    27 января в истории России - памятный день. Это одна из самых трагических и в то же время беспримерных по героизму страниц Великой Отечественной войны. 76 лет назад Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. 872 дня борьбы за жизнь, борьбы за родной город. Все вытерпели и выстояли. Своим мужеством жители города ежедневно и ежечасно доказывали врагу — город на Неве невозможно покорить.

  • 27 января 2020

    День снятия блокады Ленинграда

    Сегодня в истории России памятный день. Это одна из самых трагических и в то же время беспримерных по героизму страниц Великой Отечественной войны. 76 лет назад Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. 872 дня борьбы за жизнь, борьбы за родной город. Все вытерпели и выстояли. Своим мужеством жители города ежедневно и ежечасно доказывали врагу — город на Неве невозможно покорить, Ленинград устоит, пока живы ленинградцы.
    Выстоять Ленинграду помогали представители всех регионов и всех национальностей нашей необъятной страны. По «Дороге жизни» Ладожского озера с «большой земли» в блокадный город шли машины с продовольствием.
    День снятия блокады – это праздник со слезами на глазах, это день памяти обо всех жертвах блокады, о погибших защитниках северной столицы. От голода и лишений за это время погибло почти 700 тысяч ленинградцев. В настоящее время историки считают, что общее число жертв составляет 1,5 млн. человек. Только задумайтесь, какая это большая цифра.
    В текущем году с 18 по 27 января каждый из нас смог поучаствовать в акции «Блокадный хлеб». Ключевым символом акции стал маленький кусочек хлеба весом 125 граммов, именно такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады. Он стал символом стойкости, мужества и героизма ленинградцев. Силы жителям придавало и то, что помогает нам жить и сегодня, — это вера, надежда и любовь.
    Хочется выразить слова бесконечной благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла, всему поколению, пережившему боль и тяготы военного времени
    Вечная память погибшим ленинградцам-блокадникам!
    Вечная память павшим за Родину!
    Вечная слава защитникам нашего Отечества!
    С уважением, Глава Кореновского городского поселения       М.О. Шутылев



  • 25 января 2020

    27 сельские спортивные игры

    В воздухоопорном спортивном комплексе был дан старт XXVII сельским спортивным играм, которые проходят под девизом "Спорт против наркотиков". Соревнования прошли по 2-м дисциплинам: настольному теннису среди женских команд и бадминтону . Команда Кореновского городского поселения заняла призовые места в обозначенных видах.

  • 25 января 2020

    Посади дерево - спаси планете жизнь

    На набережной «Солнечная» завершилась акция «Посади дерево – спаси планете жизнь». Активисты, депутаты, работники центра озеленения и неравнодушные жители города высадили около 40 хвойных деревьев. Возле деревца каждый смог установить свою именную табличку. В самом начале глава города Максим Шутылев вручил благодарность и памятный подарок своей подписчице Татьяне Сергеевне Соколовой. Именно она соавтор идеи акции. Мэр поблагодарил всех участников, за то, что поддержали, проявили инициативу и внесли свой вклад в озеленение любимого города!

  • 23 января 2020

    Открытая сессия Совета Кореновского городского поселения

    23 января глава городского поселения Максим Шутылев принял участие в открытой 6 сессии Совета Кореновского городского поселения, где выступил с докладом о проделанной работе администрации за 2019 год.

  • 23 января 2020

    Открытая сессия

    В четверг, 23 января, в 15.00 в большом зале администрации пройдет открытая сессия Совета Кореновского городского поселения. Один из основных вопрос - отчет главы города Максима Олеговича Шутылева о деятельности администрации городского поселения за 2019 год.

  • 22 января 2020

    Акция "Блокадный хлеб"

    Всероссийская акция "Блокадный хлеб" прошла сегодня на центральной улице Красной около здания налоговой инспекции. Сотрудники парка культуры и отдыха раздавали желающим информационные листовки и маленький кусочек хлеба - главный символ акции. Именно такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.
    Акция "Блокадный хлеб" дает возможность сегодняшним поколениям выразить благодарность за подвиг мирных граждан в годы Великой Отечественной войны, который нельзя чем-то измерить. Его нужно помнить и чтить.

  • 19 января 2020

    Крещенские купания

    В Крещенскую ночь на территории города выделено только одно место для купания – городской пляж. В 22.00 на городском пляже прошел обряд освящение воды. Провел его протоиерей храма Святых Новомучеников Кубанских Александр Бондаренко.
    Для желающих окунуться в эту ночь на пляже приготовлены палатки для переодевания, оборудован спуск в воду. Организовано также дежурство спасателей, медработника, горячий чай и угощения. За соблюдением порядка следят сотрудники полиции. Для всех пришедших была приготовлена вкуснейшая уха на костре, и каждый смог оценить ее по достоинству.

  • 18 января 2020

    Блокадный хлеб

    Сегодня наш город, в числе многих городов России, многие жители города стали участниками Всероссийской Акции «Блокадный хлеб», которая будет проводиться с 18 по 27 января, как напоминание о подвиге мирных жителей Ленинграда, переживших блокаду в Великую Отечественную войну. Символом Акции стал маленький кусочек хлеба весом 125 граммов. Такой паек получали ленинградцы в самые тяжелые времена.
    На центральной площади жители Кореновска почтили минутой молчания погибших в Ленинграде и вспомнили о тех страшных, трагических событиях.


Новости 2701 - 2720 из 6223
Начало | Пред. | 134 135 136 137 138 | След. | Конец