Новости

RSS
  • 17 декабря 2019

    Кастинг снегурочки

    Уважаемые ребята, а также их родители!
    Администрация Кореновского городского поселения приглашает вас 22 декабря в 11.00 на центральную площадь города, где пройдет открытие Новогодней городской елки. Всех в гости будет ждать Дед Мороз и Снегурочка и сказочные герои. Также для ребят будут проведены праздничный хоровод, весёлые конкурсы, песни и танцы.

  • 17 декабря 2019

    ОБЪЯВЛЕНИЕ!

    Для пассажиров, пользующихся услугами общественного транспорта.

    Администрация Кореновского городского поселения информирует граждан, пользующихся услугами общественного транспорта о том, что движение маршрутных транспортных средств по улице Мира возобновлено, начиная с 17 декабря текущего года.
    Автобусы осуществляют посадку и высадку пассажиров на автобусных павильонах «Рынок» по улице Мира и «Аптека» по улице Фрунзе.
     

  • 17 декабря 2019

    Извещение о проведении публичных слушаний по вопросу обсуждения проекта Правил благоустройства территории Кореновского городского поселения Кореновского района

    «Комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний по вопросу обсуждения проекта Правил благоустройства территории Кореновского городского поселения Кореновского района» информирует жителей о том, что 20 января 2020 года в 16:00 часов в кабинете № 1 отдела ЖКХ, благоустройства и транспорта администрации Кореновского городского поселения Кореновского района по адресу: город Кореновск, улица Мира,126а, состоятся публичные слушания по вопросу обсуждения проекта Правил благоустройства территории Кореновского городского поселения Кореновского района.
    С проектом Правил благоустройства территории Кореновского городского поселения Кореновского района можно ознакомиться ЗДЕСЬ, а также в отделе жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Кореновского городского поселения Кореновского района по адресу: город Кореновск, улица Мира 126 а, кабинет № 4.
    Инициатор проведения публичных слушаний: глава Кореновского городского поселения Кореновского района. Предложения по вопросу публичных слушаний направлять не позднее чем за 5 дней до даты проведения публичных слушаний по адресу: город Кореновск, улица Мира 126 а, кабинет № 1, телефон 4-18-44».

  • 13 декабря 2019

    Подведение итогов Спартакиады-2019

    Сегодня в зрительном зале ГДК прошло мероприятие  по подведению итогов Спартакиады-2019 среди трудовых коллективов предприятий и организаций г. Кореновска. 
    Начальник организационно-кадрового отдела Яна Слепокурова, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации МО Кореновский район Наталья Чистякова, депутат Совета КГП Игорь Кремезной поприветствовали и поблагодарили участников спартакиады. По итогам соревнований главный приз у команды КМКК,  II место завоевали спортсмены политехнического техникума,  III место досталось команде ГСДЦ.
    Победителям вручили кубки, грамоты и сертификаты.
    Благодарю всех, кто принял участие в соревнованиях, показав свои силы и умения!
    Участникам спартакиады и всем кореновцам искренне желаю крепкого здоровья, спортивного оптимизма и новых достижений! Занимайтесь спортом, приобщайте к спорту своих детей, свои семьи, друзей! #город_кореновск#кореновскгородкомфорта #гдк_кореновск #гсдц_кореновск #спартакиада#соревнования

  • 12 декабря 2019

    С праздником!

    Уважаемые земляки! 
    Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации! 
    Конституция - основной закон государства, который утверждает равные для всех политические, экономические права и свободы.
    Сегодня, опираясь на созданный Конституцией правовой и ценностный фундамент, мы реализуем национальные проекты, направленные на динамичное социально-экономическое развитие страны, повышение уровня жизни населения.
    Наш честный и ответственный труд — это вклад в стабильное развитие страны и позитивные перемены в обществе.
    Поздравляю кореновцев с праздником и искренне желаю всем мира и добра, счастья и здоровья, благополучия и достатка! Путь этот праздник придаст вам новые силы в достижении поставленных целей на благо своей Родины. #город_кореновск #кореновскгородкомфорта #благоустройство_кореновск#деньконституции #12декабря #спрадником

  • 11 декабря 2019

    Осторожно:пиротехника!

    Администрация Кореновского городского поселения Кореновского района обращает внимание на необходимость соблюдения при организации и проведении новогодних и рождественских праздников правил пожарной безопасности.

  • 10 декабря 2019

    Прием граждан

    Глава города Максим Шутылев провел очередной приём граждан совместно с председателем городского Совета Евгением Дмитриевичем Деляниди и депутатами. Всего обратилось 5 человек. Были рассмотрены вопросы, касающиеся благоустройства городского поселения, а также частного характера. Все поступившие обращения были рассмотрены и по всем мэр города дал соответствующие разъяснения.

  • 10 декабря 2019

    Россия помнит имена Героев

    Дню Героев Отечества был посвящён патриотический час "Россия помнит имена Героев", который прошёл сегодня в Центральной городской библиотеке для учащихся 3 кл СОШ 2. Ребята узнали об истории памятной даты, о том, кого чествует наша страна в этот день. Почётным гостем стал заместитель командира войсковой части 25688/топографической/ майор Роман Дмитриевич Сибюк. Он рассказал детям о своей службе в рядах Российской армии в Чеченской войне и в Сирии. Ученики с большим интересом слушали рассказ Романа Дмитриевича, задавали вопросы. Продолжилось мероприятие знакомством учащихся с жизнью и подвигами святого адмирала Ф.Ушакова. Ведущие постарались ещё раз напомнить молодому поколению о славном прошлом нашей страны, вызвать чувство гордости за героев, которые отдали свои жизни во имя Отечества.

  • 9 декабря 2019

    Музей на колесах

    Яркой страницей в истории начального периода Великой Отечественной войны является легендарная битва под Москвой. По количеству войск и военной техники, по размаху и напряженности операций эта битва стала одной из крупнейших в истории. В эти декабрьские дни мы вспоминаем сражение и героев, которые своим мужеством и стойкостью завоевали любовь и признание народа. 5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 г.). 
    Сегодня «Музей на колесах» посетил ребят 1-х классов из СОШ № 18. Сотрудник историко-краеведческого музея провела мероприятие под названием «Той битвой под Москвой Россия спасена», которое сопровождалось мультимедийной презентацией. Рассказала школьникам про эту знаменательную для всего нашего народа дату. Дети узнали, про Мемориальный комплекс на трех братских могилах советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, про место расстрела мирных жителей в период оккупации. В народе говорят, что души погибших за Отчизну солдат превращаются в журавлей. Ребята писали на бумажных журавлях надпись «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» и приклеивали на плакат. Мероприятие прошло познавательно и интересно. В завершении мероприятия, почтили минутой молчания память погибших.

  • 9 декабря 2019

    ВНИМАНИЕ! ОСОБО ОПАСНЫЙ ВРЕДИТЕЛЬ!

    Южное межрегиональное Управление Россельхознадзора сообщает, что на территории Краснодарского края в 2017 году выявлен карантинный объект – коричнево-мраморный клоп (Halyomorpha halys Stal.) и установлены карантинные фитосанитарные зоны. 
    В настоящее время коричнево-мраморный клоп мигрирует для зимовки из природной среды, концентрируется в жилых и подсобных помещениях, где располагается в укромных местах большими скоплениями. В период зимовки клоп наиболее уязвим для выявления и проведения борьбы с ним. В этот период наиболее эффективным методом борьбы является ручной сбор (сгребание сметание) и уничтожение насекомых.
    В целях недопущения дальнейшего распространения карантинного вредителя необходимо активизировать мероприятия по выявлению мест зимовки – хозяйственных построек, чердаков, подвалов, гаражей, штабелей досок, животноводческих помещений, уделив особое внимание труднодоступным местам- щелям, нишам.
    При выявлении мест зимовки коричнево-мраморного клопа или же очагов распространение просим сообщать в Южное межрегиональное Управление Россельхознадзора или в обособленные подразделения Управления.
     Гражданам, юридическим лицам, имеющим в собственности, во владении, в пользовании, в аренде (в том числе лизинге) подкарантинные объекты, проводить уничтожение клопа любым доступным способом.

  • 9 декабря 2019

    Внимание! Биоотходы!

    Все биологические отходы (трупы животных и птиц, абортированные и мертворожденные плоды, отходы, получаемые при переработке сырья животного происхождения) в обязательном порядке собираются в контейнер для сбора биологических отходов, расположенный на территории МУП «ЖКХ» Кореновского городского поселения по адресу: г. Кореновск, ул. Суворова, д.1. 
    Ответственный- начальник цеха сан. очистки МУП «ЖКХ» Малородов Андрей Юрьевич, тел.: 4-62-98 (диспетчерская служба).
    Ответственный за сбор и вывоз биоотходов в администрации Кореновского городского поселения – начальник отдела жилищно- коммунального хозяйства, благоустройства и транспорта Солошенко Александр Геннадьевич, тел. 4-18-44
    Закапывание биологических отходов в землю категорически запрещено!

  • 9 декабря 2019

    ОБЪЯВЛЕНИЕ

    В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2019 года проводится общероссийский день приема граждан.
    Основной задачей проведения общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в государственные органы или органы местного самоуправления от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.
    С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводится личный прием заявителей в администрации Кореновского городского поселения Кореновского района по адресу: город Кореновск, улица Красная 41 кабинет 4 уполномоченными лицами по компетенции.
    С согласия заявителей обеспечивается обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.
    Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

  • 6 декабря 2019

    Истек срок оплаты налогов на землю, транспорт и имущество за 2018 год

    Установленный срок для своевременной оплаты физическими лицами налогов за 2018 год истек 3 декабря. Если налогоплательщик не заплатил вовремя, то уже со следующего дня (с 3 декабря 2019 года) он становится должником. Задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней.
    Физические лица – владельцы объектов недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления или не заявляли льготы в отношении принадлежащих им налогооблагаемых объектов, обязаны сообщать о наличии таковых в любой налоговый орган. Сообщение с приложением копий правоустанавливающих документов на объекты недвижимости или документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется однократно до 31 декабря, следующего за истекшим налоговым периодом. Несвоевременное представление этого сообщения влечет взыскание штрафа в размере 20% от неуплаченной суммы налога в отношении объекта имущества.
    Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн – сервисом одного из банков – партнёров ФНС России. Оплатить налоги также можно в банке или на почте.
    Если гражданин не получил уведомление за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством, он может обратиться в любую налоговую инспекцию, направить заявление об этом через «Личный кабинет налогоплательщика» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

  • 4 декабря 2019

    Коричнево-мраморный клоп

    Коричнево-мраморный клоп - агрессивный многоядный вредитель, питается на многих видах растений: овощных, плодовых, декоративных культурах, винограде. Выделяет через протоки жидкость с очень неприятным запахом, делает проколы на листьях и плодах, высасывая соки. Плоды теряют товарный вид, осыпаются, загнивают, теряют качество.
    В осенний период клопы для перезимовки проникают в жилища, хозпостройки, пасеки и другие помещения. В этот момент наиболее эффективным способом борьбы с ним является сбор насекомых.
    Рекомендуется подготовить для уходящих в зимовку клопов фальшзимники, представляюшие собой картонные коробки, наполненные мятыми бумагой или ветошью.
    Фальшзимники устанавливают на чердаках, балконах, в сараях, гаражах, садовых домиках и других местах, где скапливаются клопы. Далее необходимо проводить регулярный осмотр, сбор и уничтожение клопов.

  • 4 декабря 2019

    В новый год без долгов — хорошая примета! ПАО «ТНС энерго Кубань» объявляет акцию «Оплати долг без пени»!

    ПАО «ТНС энерго Кубань» дарит щедрый предновогодний подарок своим потребителям — прощает должникам скопившиеся пени! Гарантирующий поставщик электроэнергии в Краснодарском крае и Республике Адыгея объявляет о старте акции «Оплати долг без пени», в рамках которой клиенты компании смогут погасить задолженность за электроэнергию без оплаты начисленной пени. Акция будет действовать с 2 декабря до 26 декабря 2019 года включительно.   

  • 3 декабря 2019

    Прием граждан

    Совместно с депутатами провел прием граждан по личным вопросам. Обратилось 3 человека со следующими проблемами: помочь разрешить конфликт с соседями, поставить светоотражающие дорожные столбики на перекрестке Фрунзе и Бувальцева, навести порядок на территории бывшего детского садика по ул. К. Либкнехта. По одному из обращений выехал на место, чтобы детально разобраться в сложившейся ситуации. #город_кореновск #приемграждан #вопросыотнаселения #диалогснаселением

  • 3 декабря 2019

    День неизвестного солдата

    День неизвестного солдата – памятная дата. По всей стране, в больших и малых городах, станицах и поселках, люди отдают дань памяти и благодарности погибшим воинам-освободителям нашей Родины. На мемориалах, по улице Памяти Героев и в п. Южном, прошли митинги. Участие приняли школьники, их родители, представители общественных организаций города, депутаты. Почетные гости, выступая перед собравшимися, подчеркнули высокий героизм советских солдат, выполнявших свой долг перед Родиной. Память воинов, не вернувшихся с полей сражений, почтили минутой молчания. Мероприятия закончились возложением гирлянд и цветов к памятникам павшим воинам. #город_кореновск#кореновскгородкомфорта #мыпомним #ветераны_кореновск #воины-освободители #75летПОБЕДЫ #ВОВ

  • 3 декабря 2019

    Скажи "нет!" неформальной занятости и "серой" зарплате!

    Администрация Кореновского городского поселения продолжает работу горячей телефонной линии, по которой можно сообщить о фактах выплаты заработной платы «в конвертах», неформальных трудовых отношениях в организациях и предприятиях, находящихся на территории Кореновского городского поселения. О нарушениях работодателями трудового законодательства жители могут сообщить по телефону: 8 (86142) 4 -01-73, 4-47-52

  • 3 декабря 2019

    ПРОТОКОЛ

    Заседания комиссии по проведению Конкурса на право размещения нестационарных торговых объектов на территории Кореновского городского поселения Кореновского района

  • 3 декабря 2019

    Жилье и городская среда

    Кореновское городское поселение является активным участником национального проекта «Жилье и городская среда». С 2017 года на территории города было благоустроено несколько общественных и дворовых территорий.
    Уважаемые горожане!
    По 28 декабря текущего года администрацией города идет прием предложений на предмет выбора общественной территории, подлежащей благоустройству в 2021 году. 
    Свои предложения можно внести в свободной форме по телефонам: 
    4-18-44, 4-67-31. Сделать это можно и в письменном виде, отправив по адресам электронной почты: korenovsk-jkx@mail.ru, korenovsk-gorod@mail.ru с пометкой «Предложения по благоустройству общественных территорий». 
    Самые востребованные общественные пространства будут внесены в перечень общественных территорий для голосования, в котором смогут принять участие все жители города старше 14 лет. О дате и местах размещения участков для голосования будет сообщено дополнительно.
    Уважаемые земляки, для нас важно мнение каждого кореновца!


Новости 2741 - 2760 из 6217
Начало | Пред. | 136 137 138 139 140 | След. | Конец