Новости

RSS
  • 22 сентября 2019

    Плата за публичный сервитут

    Кадастровая палата по Краснодарскому краю информирует жителей Кубани о плате за публичный сервитут, установленный Земельным кодексом РФ.

  • 22 сентября 2019

    Сервитут на земельный участок

    Представим ситуацию, при которой проход или проезд к Вашему земельному участку загорожен новым собственником соседнего участка, или Вам необходимо провести коммуникации, которые должны проходить и по чужому земельному участку, и от обратного, к Вам обратились с просьбой осуществлять проход или проезд через Ваш земельный участок, или проложить коммуникации по Вашему участку. Так вот право ограниченного пользования чужим земельным участком называется сервитутом.

  • 21 сентября 2019

    Что делать собственнику, если границы его земельного участка не были согласованы?

    Как часто случается, что в один из дней собственник земельного участка по стечению обстоятельств узнает, что границы его участка так и остались несогласованными Сосед по праву начинает претендовать на ничейные сотки земли. При несогласии с расположением смежных границ и невозможности разрешить спор с соседом, необходимо подать кадастровому инженеру письменные возражения. Их кадастровый инженер зафиксирует в акте согласования, а оригиналы возражений станут неотъемлемой частью межевого плана. 

  • 21 сентября 2019

    Как избежать споров с соседями?

    Кадастровая палата по Краснодарскому краю информирует владельцев недвижимости об инструкции по согласованию границ смежных земельных участков с соседями, которую подготовили Эксперты Федеральной кадастровой палаты.

  • 21 сентября 2019

    Наш любимый пломбир

    На центральной площади Кореновска в рамках празднования Дня города и района прошел первый фестиваль мороженого. Многие из нас на вопрос: назовите самое вкусное мороженое, ответят – это «Коровка из Кореновки» молочно-консервного комбината. Для кореновцев оно самое лучшее из всех. И не только жители нашего города с удовольствием едят пломбир МКК, но и по всей России положительно отзываются о сладком лакомстве. В рамках фестиваля было решено установить рекорд на самое большое количество участников в составлении слова ПЛОМБИР. На центральную площадь для участия пришли все от мала до велика. Каждому дали фирменную кепку и талон на бесплатное получение мороженого. 
    Рекорд России установлен! 1700 человек приняли в нем участие! Свидетельство о регистрации подписано, и теперь каждый сможет его увидеть в историко-краеведческом музее.


  • 21 сентября 2019

    День города и района

    В любимом жителями парке состоялась развлекательная программа. Тематические площадки приготовили специально для ребят. На них можно было найти и вязаные игрушки, и соломенные куклы, и картины юных художников. Для пришедших в этот день устроили театрализованное представление. Принцесса, Карлосон и другие сказочные персонажи играли со зрителями, разгадывали загадки и водили хоровод.

    #город #кореновск #парккультурыиотдыха #городскойпарк #деньгородаирайона #225лет #театр #площадки #представление #дети #праздник


  • 20 сентября 2019

    Собственники объектов недвижимости могут в режиме онлайн запрашивать сведения из ЕГРН

    Кадастровая палата по Краснодарскому краю информирует жителей Кубани о запуске нового онлайн сервиса по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Как теперь это будет работать? И в чем удобство нового приложения? Об этом мы расскажем в свое материале.

  • 20 сентября 2019

    Кадастровая палата подготовила топ вопросов, которые чаще всего задают собственники при получении уведомления

    Кадастровая палата по Краснодарскому краю подготовила топ вопросов, которые чаще всего задают граждане, когда получают уведомление о том, что их участок может быть снят с государственного кадастрового учета.
    Данный объект недвижимости считается ранее учтенным, так как права на него не были оформлены до 1 марта 2008 года и, следовательно, сведения о правообладателях земельных участков отсутствуют в ЕГРН. 

  • 20 сентября 2019

    45-я Параллель

    Музыка связывает людей. В день города и района в большом зале дома культуры прошел второй районный фестиваль оркестров русских народных инструментов "45-я Параллель". Свои композиции для зрителей представили Санкт-Петербург, Волгоградская филармония, республика Адыгея, Краснодар. На сцене выступают и наши ребята из детской школы искусств. Зрители в восторге, зал апплодировал стоя.

    #город #кореновск #парадоркестров #45параллель #народнаямузыка #музыка

  • 20 сентября 2019

    Золото нации

    Проходит торжественное награждение жителей, кто своим каждодневным, упорным трудом прославляет Кореновск, чьи портреты украшают доски почета города и района. Среди них наша успешная молодежь, отличившаяся на профессиональном поприще, своими достижениями в спорте, учебе, творчестве. Максим Олегович Шутылев вместе с председателем Совета Кореновского городского поселения Евгением Дмитриевичем Деляниди вручил лучшим представителям молодого поколения кореновцев свидетельства о внесении на доску почета «Золото нации».
    #город_кореновск #городскаядоскапочета #награждение #деньгородаирайона #праздник

  • 20 сентября 2019

    Фестиваль ТОС

    В честь празднования Дня города и района на улице Красной проходит районный фестиваль-конкурс ТОСов. Здесь представлена площадка Кореновского городского поселения. «Кореновск – город счастливого детства» - тема нашего оформления. Провела экскурсию по площадке Радмила - любознательный и начитанный ребенок. Представлены здесь лучшие учреждения в области образования, культуры и спорта, где юные кореновцы могут найти занятия по интересам и развить свои таланты. Также здесь размещен стенд представителей ТОС. На сегодняшний день на территории города 22 председателя ТОС. Как показывает время, жители выбрали самых достойных представителей общественности и, которые в полной мере стали нашими первыми помощниками. У нас сплотилась сильная команда людей, увлеченных своей работой, которые стараются проявлять инициативу и решать проблемы кореновцев. Благодаря совместной работе, появилось много инициатив, которые реализуются. Наши ТОСы ежегодно занимают призовые места в краевом смотре-конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления Краснодарского края». По итогам 2018 года 2 место занял ТОС №1, председателем которого являлась Елена Кортавенко. На призовые деньги будет обустроена спортивная площадка по ул. Л. Толстого, 37

  • 20 сентября 2019

    С Днем города и района!

    Уважаемые земляки!

    От всего сердца поздравляем вас с Днем города и района!
    В этом году отмечается 225 лет с момента основания казаками поселения на берегу реки Левый Бейсужек. Так началась история нашего города и района. На протяжении более двухсот лет, благодаря упорному труду многих поколений, Кореновск развивался и хорошел, становясь комфортнее и инвестпривлекательнее.
    Сегодня хочется выразить главные слова благодарности и поздравлений нашим дорогим ветеранам Великой Отечественной войны. 75 лет мы живем в свободной стране, под мирным небом. Это они освобождали нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков, поднимали Кореновск из разрухи. Подвиг военного поколения, вся их жизнь является примером настоящего мужества, истинного патриотизма.
    Мы по праву можем гордиться славной историей и достижениями города. От нашего единства, готовности самоотверженно трудиться, каким ему быть завтра.
    От всего сердца желаем Кореновску развития и процветания, а жителям - здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях!
    С праздником!

    С уважением
    глава
    Кореновского городского поселения                                                    М.О. Шутлылев

    Председатель
    Совета Кореновского городского поселения                                       Е.Д. Деляниди

  • 20 сентября 2019

    День города и района

    На центральной площади, около Центра народной культуры и Досуга города Кореновска  20 сентября состоялся общий музыкальный старт Дня Кореновского района и города Кореновска «Здесь я живу, район мне этот дорог».  Праздник начался с исполнения Гимнов России , Кубани и Кореновского  района сводным хором  учащихся школ, а также сотрудников  МБУК «ГДК КГП №1», солистов «РЦНКи Д», преподавателями детской  школы искусств г. Кореновска и  музыкальной школы ст. Платнировской. В рамках 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось торжественное шествие по главной улице города  до Мемориала Славы и акция «Вахта Памяти», где горожане вспомнили и почтили память  защитников нашей малой Родины и России.

  • 19 сентября 2019

    Кадастровая палата исправила 27 тысяч технических ошибок

    Специалисты Кадастровой палаты по Краснодарскому краю за первое полугодие 2019 года исправили около 27 тысяч технических ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).  Исправление проведено по более 9 тысячам заявлений, которые поступили от заинтересованных лиц. Специалисты напоминают, ошибочные сведения в ЕГРН приводят к негативным последствиям.

  • 19 сентября 2019

    За консультацией в Кадастровую палату обратилось около 2000 человек

    Консультационные услуги по вопросам оборота недвижимости предоставляются Кадастровой палатой с ноября 2017 года. При этом наибольшим спросом у жителей Краснодарского края пользуются консультации по подготовке проектов договоров в простой письменной форме, и интерес к данной услуге постоянно растет.

  • 19 сентября 2019

    Как получить налоговое уведомление?

    Налоговое уведомление может быть передано физическому лицу (его уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через «Личный кабинет налогоплательщика». В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
    Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» налоговое уведомление размещается в «Личном кабинете налогоплательщика» и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя «Личного кабинета налогоплательщика» уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

    Налоговое уведомление за налоговый период 2018 года направляется в 2019 году и должно быть исполнено (с уплатой указанных в нём налогов в бюджетную систему) не позднее 2 декабря 2019 года.

  • 18 сентября 2019

    Внимание !

    Комиссия по испытанию магистрального нефтепровода по объекту: «Комплексная реконструкция участка им. Максима Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла. Обход Краснодарского узла СевероКавказской железной дороги. Строительство второго пути на участке Выселки (вкл.) – Козырьки (искл.)» Переустройство магистрального нефтепровода «Тихорецк – Новороссийск- 3», Ду700 на участке 63км. Предупреждает Вас о том, что с 19 сентября по 20 сентября 2019г. будет проводиться испытание нефтепровода водой. Во время гидравлического испытания возможны повреждения, которые представляют собой большую опасность для жизни людей, животных и целостности механизмов и машин. Комиссия по испытанию нефтепровода предупреждает, что на период испытания трубопровода проход людей, проезд машин и перегон скота на участке нефтепровода 63км, запрещается. 

  • 17 сентября 2019

    Вниманию граждан, пользующихся услугами общественного транспорта!

    Администрация Кореновского городского поселения Кореновского района обращает Ваше внимание на то, что на территории города Кореновска проводятся мероприятия, посвященные празднованию Дня Кореновского района и города Кореновска. 18 сентября с 5.00 часов утра до 15.00 часов дня 22 сентября закрывается часть улицы Красной: от улицы Коммунаров до улицы Венеры Павленко и улицы Фрунзе: от улицы Мира до улицы Мироненко. В указанные дни на указанных улицах меняется направление движения автобусов на муниципальных маршрутах регулярных перевозок.

  • 16 сентября 2019

    Узнай о своих долгах

    http://r23.fssprus.ru/

  • 13 сентября 2019

    Усилена ответственность за самовольное подключение к электро- или тепловым сетям

    9 июня 2019 г. вступили в силу изменения, внесенные в статьи 3.5 и 7.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Федеральный закон от 29.05.2019 № 114-ФЗ).


Новости 2921 - 2940 из 6212
Начало | Пред. | 145 146 147 148 149 | След. | Конец