Новости

RSS
  • 9 июля 2019

    Безопасность на воде

    Администрация Кореновского городского поселения Кореновского района обращает внимание жителей и граждан, пребывающих на территории городского поселения, на необходимость соблюдения правил поведения и мер безопасности при посещении водных объектов.

  • 9 июля 2019

    Внимание: важная информация

    Договор о приеме платежей физических лиц за электроэнергию с использованием ПК «Почтовая платежная система», направленный ПАО «ТНС энерго Кубань» в адрес ФГУП «Почта России», на данный момент не подписан со стороны ФГУП «Почта России». В связи с этим, с 1 августа договорные отношения по приему платежей граждан за потребленную электроэнергию между ФГУП «Почта России» и ПАО «ТНС энерго Кубань» могут быть прекращены.
    Граждане-потребители ПАО «ТНС энерго Кубань» могут оплачивать за потребленную электроэнергию без комиссии через: ПАО «Сбербанк России», ООО КБ «Кубанькредит», ПАО 2почта банк» (с 1.08.2019), сайт ПАО «ТНС энерго Кубань», ПАО «Крайинвестбанк», мобильное приложение ПАО «ТНС энерго Кубань»

  • 8 июля 2019

    Кадастровая палата - советует проверять профпригодность кадастрового инженера

    К услугам кадастрового инженера обращаются, когда требуется подготовить необходимые документы для постановки на кадастровый учет объектов недвижимости (земельные участки, дома, квартиры, садовые домики), для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о площади и границах (уточнение границ земельного участка, исправление реестровой ошибки и т. д.) или снятия с учета разрушенной постройки.

  • 8 июля 2019

    ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА ПТИЦ

    Эпизоотическая ситуация в Российской Федерации остается напряженной. В 2019 году в стране зарегистрированы 2 вспышки высокопатогенного гриппа птиц среди домашней птицы на птицефабриках Ростовской области. Вероятность возникновения данных заболеваний сохраняется на территории всех субъектов Российской Федерации, в том числе и Краснодарского края.
    В целях предупреждения заноса и распространения гриппа птиц на территории поселения, администрация Кореновского городского поселения обращается к гражданам с просьбой:
    - обеспечить изолированное, безвыгульное содержание домашней птицы и не допускать их контакта с синантропными и дикими птицами;
    - не покупать для питания мясо птиц и яйца в местах несанкционированной торговли и продукцию птицеводства непромышленной выработки;
    - сообщать о фактах незаконного ввоза сельскохозяйственных животных, реализации мяса, молока и молочных продуктов со стихийно организованных торговых мест по телефонам «горячей линии» круглосуточно: 4-00-44,
             ГБУ КК «Управление ветеринарии Кореновского района: 4-53-35, 4-48-25,
              администрации Кореновского городского поселения Кореновского района: 4-18-44.
      Администрация Кореновского городского поселения Кореновского района

  • 8 июля 2019

    ВНИМАНИЕ ! БРУЦЕЛЛЕЗ!

    Администрация Кореновского городского поселения Кореновского района в связи с выявлением в 2019 году очагов бруцеллеза животных в Новокубанском и Динском районах, обращает внимание руководителей хозяйств, расположенных на территории городского поселения, а также населения на необходимость выполнения требований ветеринарно-санитарных правил профилактики бруцеллеза на территории поселения.

  • 7 июля 2019

    Появились изменения в правилах перевода жилого помещения в нежилое

    Кадастровая палата по Краснодарскому краю информирует жителей Кубани о правилах перевода жилого помещения в нежилое - как это правильно сделать и соблюсти все критерии нововведения предусмотренные Жилищным кодексом РФ?

  • 3 июля 2019

    На борьбу с амброзией

    Уважаемые жители Кореновского городского поселения!

    Напоминаем вам, что амброзия полыннолистная относится к растениям, вызывающим сильную аллергию у лиц, страдающих заболеваниями органов дыхания. Произрастание амброзии полыннолистной и несвоевременный ее покос является нарушением требований «Правил благоустройства территории Кореновского городского поселения Кореновского района», утвержденных решением Совета Кореновского городского поселения Кореновского района от 27 мая 2015 года № 86 (с изменениями от 27 июля 2016 года № 217). Просьба вовремя скашивать сорную растительность и амброзию на своих придомовых участках. За нарушение требований Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность в соответствии с Законом Краснодарского края № 608-КЗ от 23.07.2003 года. Телефон для справок: 4-18-44, 4-34-73

  • 3 июля 2019

    Пожароопасный период.

    Внимание, жители Кореновска! На Кубани объявлено экстренное предупреждение по чрезвычайной пожароопасности. Высшую — пятую категорию опасности — МЧС присваивает северо-восточной и центральной частям региона. Ежегодно весной, летом и осенью происходят сотни возгораний травы и мусора из-за неосторожного обращения с огнем и детской шалости. Как правило, такое горение в большинстве случаев не контролируемое, распространяется с большой скоростью и на больших площадях. Зачастую это представляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей. Будьте внимательны! Если вы обнаружили горение сухой травы, мусора – позвоните по телефону 112 (101) (с мобильного телефона)

  • 3 июля 2019

    Прием граждан

    С 1 июля 2019 года еженедельно по средам с 10.00 до 16.00 часов во всех органах исполнительной власти и органах местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края будет проводится прием граждан в режиме видеосвязи по вопросам, решение которых находится в компетенции региональных органов власти.
    В администрации Кореновского городского поселения Кореновского района прием граждан осуществляется по адресу: г. Кореновск, ул. Красная, 41, кабинет № 11, телефон 4-13-15
    По вопросам, не относящимся к компетенции органа, с согласия заявителей, обеспечивается обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов исполнительной власти Краснодарского края, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

  • 3 июля 2019

    Поздравляем с профессиональным праздником

    Уважаемые сотрудники ГИБДД, ветераны службы! Поздравляю с профессиональным праздником – с 83-й годовщиной образования службы ГАИ-ГИБДД МВД!
    Трудно сегодня переоценить роль Госавтоинспекции. На Вас лежит большая ответственность. Вы обеспечиваете спокойствие и безопасность на дорогах. Вы осуществляете контроль и надзор за соблюдением стандартов, норм и правил, действующих в сфере безопасности дорожного движения. Ваша работа требует стойкости, выдержки, особой внимательности. В ГИБДД работают высококлассные специалисты, готовые в любых условиях вовремя остановить нарушителей правил дорожного движения, прийти на помощь пострадавшим.
    Благодарю всех вас за добросовестную службу. Желаю здоровья вам и вашим семьям, счастья и мирных дорог!

  • 1 июля 2019

    Оформить права на квартиру в новостройке станет проще

    С 1 июля 2019 года в России произошел переход к новой модели проектного финансирования. По новым правилам покупатели квартир не будут платить деньги застройщику, все средства на строительство жилых домов будут храниться в кредитных организациях. Застройщик будет вести строительство за счет своих средств или банковского кредита. В связи с этим девелопер будет заинтересован не только своевременно сдать объект, но и провести процедуру кадастрового учета.

  • 28 июня 2019

    Конкурс «Моё будущее – Краснодарский край!»

    В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края на долгосрочный период (далее – Стратегия) 22 мая 2019 года стартовал организованный министерством экономики Краснодарского края конкурс « Мое будущее – Краснодарский край!».
    Пресс-релиз

  • 28 июня 2019

    Внимание! Конкурс!

    В соответствии с приказом министерства экономики Краснодарского края от 30 июня 2017 г. № 90 «О ежегодном конкурсе «Моё будущее - Краснодарский край!» приказываю: 1. Установить следующие сроки проведения ежегодного конкурса «Моё будущее - Краснодарский край!» (далее - Конкурс) в 2019 году: 1) первый этап Конкурса (22 мая - 15 ноября): 22 мая - 1 ноября - подача заявок на участие в Конкурсе и конкурсной документации. Заявки на участие в Конкурсе и конкурсная документация, поданные после 1 ноября 2019 г., не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются; 4 ноября - 15 ноября - рассмотрение заявок на участие в Конкурсе и конкурсной документации, информирование претендентов на участие в Конкурсе о результатах рассмотрения их заявок; 2) второй этап Конкурса (18 ноября - 19 ноября): презентация (защита) конкурсных проектов; 3) третий этап Конкурса (20 ноября - 11 декабря): 20 ноября - 3 декабря - проведение онлайн-голосования «Народная экспертиза»; 5 декабря - подведение итогов конкурса, информирование участников Конкурса о результатах Конкурса; 10 декабря - торжественное мероприятие по награждению победителей Конкурса. 2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра экономики Салтанову С.Н. 3. Приказ вступает в силу со дня его подписания. Министр А.А. Руппель

  • 27 июня 2019

    Оформить права на квартиру в новостройке станет проще

    С 1 июля 2019 года в России начинает действовать правило обязательного использования эскроу-счетов: переход от долевого финансирования строительства к проектному обусловлен необходимостью минимизировать риски для всех участников рынка первичной недвижимости. По мнению экспертов Федеральной Кадастровой палаты, новая инвестиционная модель упростит гражданам задачу по оформлению собственности в новостройке.

  • 27 июня 2019

    Новые функции нотариусов

    Как известно в сфере кадастрового учета и государственной регистрации прав немаловажную роль играют и нотариусы.

  • 27 июня 2019

    Выездное обслуживание заявителей с целью приема документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав

    Кадастровая палата по Краснодарскому краю в рамках уставной деятельности оказывает физическим и юридическим лицам услугу по выезду к заявителю с целью приема заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, заявлений об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости (далее – выездное обслуживание).

  • 27 июня 2019

    Кадастровая палата ответила на самые популярные вопросы дачников

    Эксперты подготовили дачный ликбез по итогам всероссийской «горячей линии»
    Федеральная кадастровая палата в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости провела «горячие линии» и дни открытых дверей во всех региональных филиалах. Как прописаться на даче, оформить собственность или оспорить кадастровую стоимость - эксперты ответили на три самых популярных вопроса дачников.   

  • 27 июня 2019

    Извещение

    О проведении Конкурса на право заключения договора о размещении нестационарного торгового объекта на территории Кореновского городского поселения Кореновского района
    Загрузить.

  • 26 июня 2019

    Кадастровая палата: проверить статус заявления на портале Росреестра - легко

    Кадастровая палата по Краснодарскому краю информирует, что электронные услуги и сервисы Росреестра являются важной частью общероссийской системы электронного правительства.

  • 26 июня 2019

    Росреестр напоминает о порядке оформления прав на индивидуальные жилые и садовые дома

    С 4 августа 2018 года вступили в силу изменения в Градостроительный кодекс РФ, Федеральный закон  «О государственной регистрации недвижимости» и иные законодательные акты, упрощающие строительство индивидуальных жилых домов и государственную регистрацию прав на них. Уточнено понятие объекта индивидуального жилищного строительства.


Новости 3081 - 3100 из 6217
Начало | Пред. | 153 154 155 156 157 | След. | Конец