Новости

RSS
  • 14 августа 2017

    Изменение движения маршрутов общественного транспорта Изменение движения маршрутов общественного транспорта

    Уважаемые жители и гости города Кореновска!
    Администрация городского поселения обращает Ваше внимание на то, что в связи с празднованием Дня района и города с 18 по 21 августа 2017 года изменено движение общественного транспорта.

  • 11 августа 2017

    Уважаемые жители Кореновского района!

    Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводит путем анкетирования опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми.Анкета размещена на главной странице официального сайта Минтруда Российской Федерации, в разделе "Участвуйте" по адресу www.rosmintrud.ru/social/14
    В числе вопросов - значимость материнского (семейного) капитала; причины, влияющие на принятие решения о рождаемости ребенка; возможные льготы и поощрения для родителей.Содержание опроса направлено на выяснение мнения населения о действующих мерах поддержки семей с детьми, о наиболее предпочтительных мерах, стимулирующих рождаемость и другие. Опрос проводится до 10 сентября 2017 года. Благодарим за участие!

  • 11 августа 2017

    Строителей поздравили с профессиональным праздником Строителей поздравили с профессиональным праздником

    Сегодня в большом зале прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя.
    Отличившимся сотрудникам отделов городской администрации, представителям строительной отрасли заместитель главы города Марина Колесова, вручила благодарности за профессионализм и высокие показатели в работе. В своем выступлении отметила важность строительной отрасли, в том числе благодаря их усилиям город Кореновск становится еще лучше. Также были отмечены благодарностями от имени главы района работники городского отдела архитектуры и градостроительства.

  • 9 августа 2017

    На борьбу с амброзией На борьбу с амброзией

    Уважаемые жители Кореновского городского поселения!

    Напоминаем вам, что амброзия полыннолистная относится к растениям, вызывающим сильную аллергию у лиц, страдающих заболеваниями органов дыхания. Произрастание амброзии полыннолистной и несвоевременный ее покос является нарушением требований «Правил благоустройства территории Кореновского городского поселения Кореновского района», утвержденных решением Совета Кореновского городского поселения Кореновского района от 27 мая 2015 года № 86 (с изменениями от 27 июля 2016 года № 217). Просьба вовремя скашивать сорную растительность и амброзию на своих придомовых участках. За нарушение требований Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность в соответствии с Законом Краснодарского края № 608-КЗ от 23.07.2003 года. Телефон для справок: 4-18-44, 4-34-73

  • 9 августа 2017

    На прием к главе На прием к главе

      Глава города Евгений Пергун провел очередной прием граждан совместно с депутатами городского Совета. Обратились 16 человек с вопросами, касающиеся жилищного характера, благоустройства, а именно: о выделении земельного участка многодетной семье, строительства коммуникаций в юго-западном микрорайоне, грейдирования дорог, покоса сорной растительности и многие другие.
     

  • 9 августа 2017

    Праздничный концерт ко Дню ВВС

    В этот же день 12 августа в 18.00 в парке культуры и отдыха пройдет концерт «Синее небо», подготовленный лучшими художественными коллективами и солистами города, посвященный Дню ВВС.

  • 9 августа 2017

    Всероссийский день физкультурника Всероссийский день физкультурника

    12 августа на территории городского поселения пройдут массовые мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника. Торжественная часть начнется в 8.30 на стадионе по ул. Набережной микрорайона Сахарный. Далее начнутся соревнования по различным видам спорта. На стадионе по баскетболу, футболу, перетягиванию каната, легкой атлетике, городошному спорту. В 9.30 в ГДК № 1 будут играть шахматисты. В воздухоопорном комплексе в 10.00 пройдет открытое личное первенство по бадминтону. В это же время в здании РДК будут соревноваться теннисисты. В 17.00 на городском пляже пройдет открытое командное первенство по пляжному волейболу. Приглашаются жители и гости Кореновска принять участие в спортивном празднике. Приглашаются все жители и гости города Кореновска на мероприятия!

  • 9 августа 2017

    Впервые в Кореновске Впервые в Кореновске

    12 августа на стадионе по ул.Набережной, в День празднования Всероссийского Дня физкультурника пройдет мастер-класс по самообороне. Приглашаются все желающие на мероприятие!

  • 7 августа 2017

    Режим уличного освещения Режим уличного освещения

    Администрация городского поселения доводит до сведения жителей Кореновска, что с начала августа в связи с экономией электроэнергии на территории городского поселения введен режим уличного освещения в вечернее время суток. Фонари будут гореть до 22.40 на второстепенных улицах, где нет интенсивного движения транспорта и массового пребывания людей.

  • 4 августа 2017

    Городская среда Городская среда

    По следам форума "Городская среда", который проходил в Краснодаре. Сегодня в Кореновске были проведены общественные обсуждения с участием членов фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете Кореновского городского поселения и местного координатора партийного проекта «Городская среда» Максима Шутылева. Максим Олегович подробно познакомил присутствующих с проектом «Городская среда». Это партийный проект «Единой России», направленный на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха. Далее обсудили реализацию проекта «1+10» в связи с проведением избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края 10 сентября 2017 года, анализ и актуализация данных участников проекта.

  • 4 августа 2017

    О вспышке африканской чумы свиней в Краснодарском крае О вспышке африканской чумы свиней в Краснодарском крае

    Государственное управление Краснодарского края информирует о вспышке африканской чумы свиней на территории Краснодарского края.

  • 2 августа 2017

    Поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей в области развития производства семенного картофеля, семян и овощей открытого грунта. Поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей в области развития производства семенного картофеля, семян и овощей открытого грунта.

    Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края продолжает прием документов на оказание поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области развития производства семенного картофеля, семян и овощей открытого грунта.
    В соответствии с приказом Минсельхоза России от 9 марта 2017 г. №106 субсидируются следующие овощные культуры открытого грунта (капуста, морковь столовая, свекла столовая, лук-репка, чеснок, огурец, томат, горох овощной, тыква, кабачки, прочие).

    Контакты для получения информации: Краснодарский край, город Кореновск, ул. Коммунаров, 78 «Б», кабинет № 40, телефон, факс:8861-42-4-24-76; e-mail: korikc@mail.ru.

  • 1 августа 2017

    "Солнечный городок" продолжает свою работу "Солнечный городок" продолжает свою работу

    Сегодня на детской досуговой площадке «Солнечный городок» работники ГДК-2 предложили учащимся СОШ №2 конкурс-импровизацию с интерактивными играми «Звёзды зажигаются у нас!». Ведущие программы О. Мышляева и А. Малыхина ( в образе Смешинки) дали каждому участнику почувствовать себя артистом. За время, проведённое на импровизированной сцене, ребята были отличными танцорами, мимами, поразили ведущих, особенно девчонки, своим мастерством стихосложения в стиле «Реп, Хип-Хоп». Участвовали в костюмированном карнавале и были художниками-экстремалами. Хорошее настроение во время конкурсной программы создавали участницы кружка вокального пения «Шарм» (рук. А. Попондуполо ГДК-2). Девчонки и на каникулах не бросают своё любимое занятие.

  • 1 августа 2017

    9 лет "детскому" закону 9 лет "детскому" закону

    1 августа 2008 года вступил в силу закона КК № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в Краснодарском крае. Закон № 1539 преследует важную цель — беречь детей от уличных соблазнов и опасностей. Один из основных пунктов закона — подросткам после 22 часов запрещено находиться на улице без сопровождения взрослых. Со дня вступления в силу закона прошло уже 9 лет. Все эти годы проходят рейды, которые выявляют его нарушителей. Благодаря этому удалось вернуть с улицы и спасти от беды много детей.

  • 31 июля 2017

    Лето — не только отдых. Лето — не только отдых.

    На время летних каникул МБУК Кореновского городского поселения Кореновского района «Кореновская центральная городская библиотека» (г. Кореновск, ул. Клубная, 47) наполнилась не только своими читателями школьного возраста, но и новыми сотрудниками библиотеки — ребятами, изъявившими желание поработать в стенах библиотеки во время летних каникул.

  • 27 июля 2017

    Росреестр реализует целевые модели Росреестр реализует целевые модели

    О целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса, реализуемых Росреестром.

  • 27 июля 2017

    Пользуйтесь электронными услугами Росреестра Пользуйтесь электронными услугами Росреестра

    С 1 января по 1 июня Кадастровой палатой на Кубани оказано более 48 тыс. услуг в электронном виде.

  • 27 июля 2017

    Ответственность кадастрового инженера Ответственность кадастрового инженера

    Где бы ни работал кадастровый инженер, результат его деятельности должен быть один. В соответствии с российским законодательством это подготовка межевого плана, подготовка технического плана, подготовка акта обследования, подготовка карты-плана территории, передача в орган регистрации прав результатов кадастровых работ (при наличии данного условия в договоре).
    Именно кадастровый инженер отвечает за достоверность информации, которую он вносит в межевой план, технический план или акт обследования.

  • 27 июля 2017

    Обновите «ключи доступа» к ФГИС ЕГРН Обновите «ключи доступа» к ФГИС ЕГРН

    1 июля прекратили действие «ключи доступа» к информационным системам ведения реестра прав и кадастра недвижимости.
    «Ключи доступа» к информационным системам ведения Единого государственного реестра прав и государственного кадастра недвижимости, полученные до 1 января 2017 года, прекратили действие 1 июля. Остаток неиспользованных запросов заявитель может перевести на «ключ доступа» к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) в личном кабинете Росреестра.
    Для совершения этого действия необходимо:
    - сформировать «ключ доступа» к ФГИС ЕГРН в разделе «Мои ключи» личного кабинета;
    - войти в сервис «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН» с использованием старого ключа доступа и в разделе «Мои счета» ввести новый «ключ доступа», далее нажать на «Перенести остаток запросов»
    Информация о количестве доступных запросов посредством доступа к ФГИС ЕГРН отображается во вкладке «Мой баланс» личного кабинета.
    Подробная инструкция по переносу запросов со старых на новые «ключи доступа» доступна на сайте Росреестра.

    Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю

  • 27 июля 2017

    Кадастровая палата Краснодарского края  ответит на все вопросы граждан Кадастровая палата Краснодарского края ответит на все вопросы граждан

    Уже полгода как вступил в силу федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», изменивший процедуру регистрации объектов недвижимого имущества, в частности, принесший на смену Единому государственному реестру прав и государственному кадастру недвижимости новую систему учета – Единый государственной реестр недвижимости, или ЕГРН.
    Все изменения в оказании государственных услуг Росреестра
    направлены на:
    – повышение удобства их получения заявителями;
    – экономию времени заявителей;
    – сокращение сроков осуществления государственных регистрационных процедур.
    Также, Росреестр стремится минимизировать контакты должностных лиц и заявителей, постепенно увеличивая долю оказываемых через интернет услуг. На сайте Росреестра работают сервисы с подробными инструкциями по формированию запросов на получение электронных услуг ведомства. Они, помимо экономии времени и экстерриториального удобства, несут для заявителей еще и финансовую выгоду – получение услуг в электронном виде дешевле в среднем на 30%.
    Вследствие этих многочисленных изменений в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю поступают многочисленные обращения граждан с просьбами разъяснить процедуры регистрации недвижимости, исправления ошибок реестровых и технических, оформления прав собственности; основания приостановления осуществления государственного кадастрового учета и т.д. Специалисты Филиала не оставляют ни одного обращения без ответа.
    Кроме того, в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» работает бесплатное консультационное окно (каб. № 107), куда могут обратиться граждане с вопросами и проблемами в области кадастрового учета и регистрации прав. График работы консультационного окна: понедельник, среда – с 9.00 до 16.00, пятница – с 9.00 до 15.00.


Новости 4201 - 4220 из 6217
Начало | Пред. | 209 210 211 212 213 | След. | Конец