-
6 июня 2014
Благоустройство
Глава города Евгений Пергун совместно с начальником сан.очистки МУП «ЖКХ» провели рейд по городу с целью определения участков для установки дополнительных контейнерных площадок с ветрозащитным ограждением для сбора ТБО. Также в скором времени начнутся работы по замене отслуживших свой срок контейнеров. Для этих целей планируется приобрести более 100 новых единиц.
-
6 июня 2014
Лето — не только отдых
На время летних каникул Центральная Городская Библиотека (г. Кореновск, ул. Клубная, 47) наполнилась не только своими читателями школьного возраста, но и новыми сотрудниками библиотеки — ребятами, изъявившими желание поработать в стенах библиотеки во время летних каникул.
Центр занятости населения уже не первый год предоставляет возможность молодым людям плодотворно провести свободное от учебных занятий время. -
4 июня 2014
Спортивный анонс на 7 и 8 июня 2014 года
7 июня в 10 часов в спортивном комплексе Кореновска состоится очередной этап спартакиады трудовых коллективов предприятий и организаций города по волейболу среди мужских команд
8 июня в 10 часов в спортивном зале районного Дома культуры, состоится открытый личный турнир Кореновского городского поселения по настольному теннису, посвященный Дню Независимости России.
8 июня на центральном стадионе г. Кореновска состоится открытый личный турнир КГП по шахматам на призы главы КГП. Начало в 10-00.
Приглашаем всех любителей спорта!
-
4 июня 2014
Евгений Пергун провел очередной прием граждан по личным вопросам.
Большинство проблем, с которыми кореновцы пришли к главе, касались жилищно-коммунальной сферы, благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, ремонт городских дорог, улучшение жилищных условий. На многие обращения жители города получили разъяснения во время проведения приема. Так, в ближайшее время будет выполнен ямочный ремонт дороги в переулке Красноармейском. Жителям ул. Платнировской в этом году повесят два дополнительных фонаря уличного освещения. Жительница города поблагодарила городскую власть за оказанную помощь в перерасчете оплаты за коммунальные услуги. По обращениям, где необходимо разобраться детальнее, Евгений Николаевич дал поручения специалистам администрации, а заявители получат ответы позже.
-
4 июня 2014
На мосту по улице Красной ведется монтаж ступеней от пешеходной части моста к прибрежной зоне р. Левый Бейсужек.
Уже выполнены работы по установке основной конструкции, на данный момент рабочие выполняют устройство пандуса для колясок.
-
4 июня 2014
В Кореновске строят еще один дом для детей, оставшихся без попечительства родителей
Вчера на ул.Коммунистической состоялась торжественная закладка первого камня при строительстве многоквартирного дома для детей, оставшихся без родительской опеки. В церемонии принял участие мэр города Евгений Пергун. После освещения строительного объекта, главе предоставили право зацементировать первый кирпич в фундаменте будущего дома. В Кореновске это уже 3-й многоквартирный дом, который будет построен в рамках программы губернатора по обеспечению жильем детей-сирот. В прошлом году были сданы в эксплуатацию два таких дома по улице Нижней.















