Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg

logo_smok.png



 


Порталы органов госвласти 


Кремль 






Pobeda80_logo_main.png

Официальный сайт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


  • Памятник солдату
  • Ветераны
  • Солдат
  • Флаг
  • Самолет
  • Аллея
  • Огонь

Слайд1.JPG

Слайд2.JPG

юрбюро.jpg

  • 9 мая 2020

    Прошла минута молчания

    Прошла минута молчания. Кореновцы вспомним всех, кто сражался с фашистами, кто трудился в тылу. Слава Героям! Слава ветеранам Великой Отечественной войны!
    Далее жители города приняли участие в общероссийском исполнении песни «День Победы» Владимира Харитонова.
    Песня имеет интересную историю. Создана в 1975 году, в год празднования 30-летия Победы. Поэт Владимир Харитонов и композитор Давид Тухманов участвовали с ней в конкурсе на лучшую песню о войне. Но никакого места не заняли. Пожилой состав жюри конкурса отрицательно отреагировал на молодого композитора Тухманова, на тот момент известного автора эстрадных шлягеров. И только в ноябре 1975 года Лев Лещенко исполнил «День Победы» во время концерта в честь Дня милиции. Ему очень нравилась песня, и он отдавал себе отчёт в том, что рискует, выступая с «неодобренным» произведением. Практически, он обманул организаторов. Но песня произвела фурор. Зал аплодировал стоя. Ветераны не могли сдержать слёз.
    Сейчас песня «День Победы» неотделима от празднования Победы. Без нее не обходится ни одно празднование 9 Мая.
    #город_кореновск #75летпобеды #мыпомним #мыгордимся #деньпобеды

  • 9 мая 2020

    9 мая

    Звучит голос Юрия Левитана. Именно его Гитлер объявил личным врагом и настаивал на его скорейшем уничтожении. С началом Великой Отечественной войны именно Левитан зачитал по радио сообщение о нападении фашистской Германии на СССР, а затем все долгие военные года зачитывал сводки Совинформбюро.
    В ночь на 9 мая он зачитал по радио Указ Президиума Верховного Совета СССР об объявлении дня 9 мая праздником Победы. Сообщение передавалось всю ночь, а затем и в течение дня 9 мая.
    Юрию Левитану первому из советских дикторов было присвоено звание Народного артиста СССР.
    Яркие и теплые огоньки трепещутся в окнах кореновцев… Этот свет - знак нашей с вами памяти, уважения, гордости и благодарности защитникам Родины. Сильный момент для всех.
    #город_кореновск
    #75летпобеды #мыпомним #мыгордимся

  • 6 мая 2020

    Ярмарка выходного дня переносится на 8 мая

    Уважаемые жители и гости города! Внимание!

    Дата проведения ярмарки выходного дня переносится на 8 мая! Место проведения прежнее: за зданием Кореновского районного центра народной культуры и досуга, по адресу: Красная, 29. Режим работы с 10:00 и до 15:00.

  • 5 мая 2020

    С Днем кубанской журналистики

    В 1863 году вышел первый номер газеты «Кубанские войсковые ведомости». С этого дня и ведет свой отчет профессиональная журналистика Кубани.
    Хотим пожелать всем журналистам взвешенно и объективно освещать актуальные проблемы, творчески подходить к работе и побольше хороших новостей и ярких событий!
    С праздником!
    #город_кореновск #журналистика #события
    #новости

  • 5 мая 2020

    Кореновский Бессмертный полк

    Сделаем вместе наш с вами «Бессмертный полк» онлайн. С 28 апреля по 6 мая включительно каждый житель Кореновска может прислать фотографии родственников-участников ВОВ с именами на адрес электронной почты: SMI-korenovsk@yandex.ru.
    9 мая в День Победы глава города на своих страницах соцсетей (Инстаграм, Одноклассники, ВКонтакте) разместит видеоролики с героями, кто самоотверженно сражался, трудился в тылу, превозмогая себя и приближая долгожданный день Победы.
    #город_кореновск #75летпобеды #мыпомним #победа1945 #бессмертныйполк

  • 5 мая 2020

    Великие песни Великой Победы

    Уважаемые жители Кореновска!
    В год 75-летия Победы стартует марафон "Великие песни Великой Победы". Каждый желающий может принять в нем участие, записав на видео своё исполнение. Выложите снятое в своих аккаунтах с хэштегом #песнивеликойпобеды #greatvictorysongs, поставьте сопутствующие хэштэги #greatvictory75. Укажите несколько друзей и передайте им эстафету.


Страницы: