-
27 февраля 2023
Внимание жителей города!
В связи с неблагоприятной эпизоотической обстановкой по ряду инфекционных болезней животных, в том числе африканской чумы свиней, высокопатогенного гриппа птиц, бруцеллеза, сложившейся на территории отдельных регионов Российской Федерации, в целях недопущения заноса вирусных инфекционных заболеваний на территорию Кореновского района, администрация Кореновского городского поселения обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах незаконного ввоза сельскохозяйственных животных, реализации мяса, молока и молочных продуктов со стихийно организованных торговых мест, содержания свинопоголовья, падежа свиней, незаконного убоя животных вне боен, реализации мяса, мясопродуктов и птицы со стихийно организованных торговых мест, нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.
Телефон «горячей линии» круглосуточно: 8 (86142)4-00-44 -
26 февраля 2023
«Депутатская кухня» на Масленицу удалась на славу!..
26 февраля в день Масленичных гуляний молодые депутаты Кореновского района организовали в городском парке культуры и отдыха традиционную акцию под названием «Депутатская кухня».
В организации и проведении праздничного мероприятия приняли участие парламентарии городской группы СМД - Василий Леонов, Максим Федотов, Александр Блинов, Максим Задорожный, Артем Наточиев и Валерий Сбитнев.
В этом году это уже была шестая по счету акция, которая так полюбилась кореновцам, ведь каждый раз она становится приятным сюрпризом для жителей и гостей города и настоящим подарком от молодых депутатов, так как проводится на различные праздничные даты, такие как 1 Мая или День народного единства, и с приготовлением различных блюд.
Но всегда неизменным остается одно правило - парламентарии приобретают все необходимые продукты и сами готовят угощение на глазах у людей.
В этот раз молодые депутаты порадовали земляков приготовленной на свежем воздухе ухой, которую раздавали всем с пожеланиями отличного настроения, здоровья и всяческого благополучия.
Как признавались пришедшие отдохнуть в парк люди, «Депутатская кухня» как всегда удалась на славу, и молодые депутаты опять смогли всех удивить и порадовать от души, а акция СМД стала одной из визитных карточек кореновских праздников!..
vk.com/smdkorenovsk -
22 февраля 2023
Тракторные прицепы
Для удобства жителей 26 февраля тракторные прицепы для сбора крупногабаритного мусора будут установлены на улицах: Садовая,13; Садовая 80; на пересечении Набережной и Речной, Нижней и Пляжной. Администрация Кореновского городского поселения напоминает, что на территории города складирование крупногабаритного мусора около контейнеров для сбора ТКО запрещено!
-
21 февраля 2023
«Торговля России»
Администрация муниципального образования Кореновский район на основании письма департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края от 08.02.2023 г. No 59-10-04-928/23 информирует о начале приема заявок на шестой ежегодный конкурс «Торговля России» (далее - Конкурс),проводимый Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, по итогам которого будут выбраны лучшие решения и иден, реализуемые разными торговыми форматами.
Конкурс будет проводится по следующим номинациям: «Лучший торговый город», «Лучшая торговая улица», «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучшая ярмарка», «Лучший розничный рынок», «Лучший мобильный торговый объект», «Лучший магазин», «Лучший объект фаст-фуда», «Лучший торговый фестиваль», «Лучший оптовый продовольственный рынок», «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя».
Принять участие в конкурсе могут: органы исполнительной власти курирующие торговую отрасль, администрации муниципальных образований хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность.
Для участия в Конкурсе участникам рекомендуется заполнить анкету на сайте торговляроссии.рф.
Оргкомитет конкурса, тел. +7 495 924 02 80, tr@russiant.org. -
21 февраля 2023
ПРЕСС-РЕЛИЗ «ТНС энерго Кубань» информирует о графике работы офисов в праздничные дни
21 февраля 2023 года, г. Краснодар. Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона обращает внимание клиентов на изменении графика работы в связи с предстоящим праздником.
В канун праздника, 22 февраля все Центры обслуживания будут работать с 8:00 до 16:00. С 23 по 26 февраля - выходные дни.
Единый контактный центр компании с номером телефона 8 (861) 298-01-70 будет работать 22 февраля с 9:00 до 19:00, в выходные дни звонки будут приниматься в автоматическом режиме (без соединения с оператором). Напоминаем, что в автоматическом режиме можно получить информацию об адресах ЦОКов, номерах телефонов аварийных служб, состоянии лицевого счета, сроках оплаты, состоянии приборов учета и способах их замены.
Также клиенты «ТНС энерго Кубань» могут воспользоваться мобильным приложением. Оплатить электроэнергию без комиссии и очередей можно на сайте компании kuban.tns-e.ru.
В штатном режиме все подразделения гарантирующего поставщика будут работать с 27 февраля.
Энергетики рекомендуют не откладывать решение вопросов энергоснабжения и в случае необходимости заранее спланировать время своего визита в Центр облуживания клиентов. -
20 февраля 2023
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Сегодня, в период 11.00-13.00 час и до конца суток 20.02.2023, в течение суток 21.02, а также ночью, утром и в первую половину дня 22.02 местами в крае (исключая муниципальное образование г. Сочи – зона прогнозирования ФГБУ "СЦГМС ЧАМ") ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, в сочетании с грозой и сильным ветром 20-25 м/с. На юго-западных притоках р. Кубань (МО Горячий Ключ, Северский, Абинский районы), на реках юго-восточной территории (Апшеронский, Белореченский, Мостовской районы) и Черноморского побережья (МО Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок. Местами в крае (исключая Черноморское побережье) ожидается очень сильный снег (ОЯ), сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях (ОЯ), сильные гололедно-изморозевые отложения (ОЯ).















