-
1 марта 2020
С праздником!
Поздравляем всех с щедрой, широкой и разудалой Масленицей!
Сегодня Прощёное воскресенье. В этот день нам всем важно забыть о прошлых обидах. Искренне просим прощения у вас, дорогие друзья.
Желаем, чтобы светлая и радостная Масленица принесла в каждый дом тепло, согласие, любовь и доброту.
Крепкого всем здоровья, мира, радости, благополучия и счастья!
С уважением, Глава Кореновского городского поселения М.О. Шутылев
Председатель Совета Кореновского городского поселения Е.Д. Деляниди
-
28 февраля 2020
Победа!
Хорошая новость из Тюмени! Кореновское городское поселение победило во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. На призовые средства будет проведена реконструкция парка - 2 этап. Администрация городского поселения благодарит за помощь и поддержку губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева @kondratyevvi Министерство ТЭК и ЖКХ края @mintekgkh23 и всех жителей нашего любимого Кореновска!
#город_кореновск #победа #малыегорода #городскаясреда -
28 февраля 2020
Внимание!
Для удобства жителей 29 февраля тракторные прицепы будут установлены на пересечении улиц: Широкой и Восточной, Гвардейской и Азовской, а также на ул. Киевской, напротив дома №3 и Гагарина, напротив дома №7.
-
28 февраля 2020
Оркомитет по проведению Масленицы
Начальник организационно-кадрового отдела Яна Евгеньевна Слепокурова в пятницу провела оргкомитет по Масленице. Присутствовали представители ГДК №1, парка культуры и отдыха, спасотряда, Уютного города, ГСДЦ, специалисты администрации городского поселения. Каждому были даны поручения на день празднования проводов зимы. В этот день в парке будет организована работа площадок по интересам, ярмарка ремесленников, раздача блинов со сладостями. Также учащиеся техникума будут показывать мастер-класс по приготовлению блинов и раздавать их всем желающим. Для кореновцев будет приготовлена горячая уха. Поднимать настроение и проводить конкурсы поручено творческим коллективам городского дома культуры.
-
27 февраля 2020
Поздравляем ветерана
В 2020 году мы празднуем 75 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Ветеранам, труженикам тыла вручаются юбилейные медали. Побывали в гостях у Нины Алексеевны Жаворонковой. Со мной поздравить бабушку приехали ученики школы №17, прочитали для Нины Алексеевны стихи. Все вместе пожелали ветерану крепкого здоровья, удачи, любви близких и долгих лет жизни. #город_кореновск #кореновскгородкомфорта #ветераны_кореновск #ВОВ#мыпомним #75летПОБЕДЫ
-
27 февраля 2020
Заяви о своем праве на льготу по имущественным налогам!
Управление ФНС России по Краснодарскому краю напоминает, что физические лица, которые в 2019 году впервые приобрели статус льготной категории налогоплательщиков, имеют право получить установленные законодательством налоговые льготы.
Обращаем внимание, что в настоящее время для отдельных категорий граждан установлен беззаявительный порядок предоставления льгот. К ним относятся, в частности:
- пенсионеры;
- инвалидыI и II группы;
- лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;
- владельцы хозпостроек площадью объекта не более 50 кв. м.;
- предпенсионеры.
Это значит, что налоговый орган применяет льготы на основании сведений, полученных при информационном обмене с ПФР, Росреестром и региональными органами соцзащиты населения.
Важно отметить, что в связи с запланированным с 2019 года поэтапным повышением пенсионного возрастальготы по имущественным налогам впервые будут предоставляться предпенсионерам. Указанные лица имеют право на льготу по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу, как и пенсионеры. А именно льгота предоставляется на один объектнедвижимости каждого вида (квартира, часть квартиры или комната; жилой дом или часть жилого дома; гараж или машино-место), если он не использовался в предпринимательской деятельности и вычет на один земельный участок, уменьшающий сумму исчисленного земельного налога на величину кадастровой стоимости 600 кв. м. площади.
Вместе с тем, с 2019 года прекращает применяться освобождение от уплаты налога предусмотренное ст. 361.1 НК РФ для владельцев транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированных в реестре транспортных средств системы взимания платы «Платон».
Обращаем особое вниманиеграждан, имеющих статус льготной категории налогоплательщиков, но не поименованных выше.
Рекомендуем Вам заявить о своем праве на льготу до начала массового формирования налоговых уведомлений за 2019 год, то есть до 1 мая 2020 года.
С полным перечнем льгот, применяющихся на территории Краснодарского края, можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России в разделе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».















