Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


 




Виртуальная приемная


Оказание в 2021 году государственной социальной помощи на основании социального контракта

  • 1 апреля 2021

     С 2021 года социальный контракт является основным способом оказания адресной помощи малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам.                  
    Социальный контракт – это соглашение между отделом социальной защиты населения и гражданами в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации и создания условий для самостоятельного выхода из данной ситуации для получения в дальнейшем постоянных источников дохода.
    Право на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта имеют малоимущие семьи или малоимущие одиноко проживающие граждане РФ, проживающие на территории Ростовской области, имеющие по независящим от них причинам среднедушевой доход, размер которого ниже величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения на дату обращения. (в 2021 году он составляет 11053 руб.).
    Государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется гражданам на реализацию следующих мероприятий:
     поиск работы (срок, на который может быть соц.контракт - не более чем на 9 месяцев);
     осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (срок, на который может быть соц.контракт - не более чем на 12 месяцев);
     ведения личного подсобного хозяйства (срок, на который может быть соц.контракт - не более чем на 12 месяцев);
     осуществления иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации (срок, на который может быть соц.контракт - не более чем на 6 месяцев).
    Под иными мероприятиями понимаются мероприятия, направленные на оказание помощи гражданам:
     в приобретении товаров первой необходимости, одежды, обуви, лекарственных препаратов, товаров для ведения личного подсобного хозяйства;
     в лечении, профилактическом медицинском осмотре;
     в целях стимулирования ведения здорового образа жизни;
     для обеспечения потребности семей в товарах и услугах дошкольного и школьного образования.
    В рамках оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта гражданин, с которым заключен соцконтракт по мероприятию «поиск работы» обязан:
    1. Встать на учет в орган занятости населения в качестве безработного или ищущего работу;
    2. Зарегистрироваться в информационно-аналитической системе Общероссийской базы вакансий «Работа в России»;
    3. Осуществить поиск работы с последующим заключением трудового договора в период действия социального контракта.
    По мероприятию «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» обязан:
    1. Встать на учет в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя или налогоплательщика налога на профессиональный доход;
    2. Представить в ОСЗН документы, подтверждающие факт постановки на учет;
    3. Приобрести в период действия соцконтракта основные средства, материально-производственные запасы, принять имущественные объязательства (не более 15% назначаемой выплаты), необходимые для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности, и представить в ОСЗН подтверждающие документы;
    4. Возвратить денежные средства, полученные в качестве государственной социальной помощи, в полном объеме и в срок не позднее 30 дней со дня прекращения деятельности (в случае ее прекращения в период действия соцконтракта по собственной инициативе).
    По мероприятию «ведение личного подсобного хозяйства (ЛПХ)» обязан:
    1. Встать на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход;
    2. Приобрести в период действия соцконтракта необходимые для ведения ЛПХ товары, а также продукцию, относимую к сельскохозяйственной продукции, утвержденную постановлением Правительства РФ от 25.07.2006 № 458;
    3. Осуществлять реализацию сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства.
    По мероприятию «осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации» обязан:
    1. Предпринять действия по выполнению мероприятий, предусмотренных социальным контрактом;
    2. С целью удовлетворения текущих потребностей приобрести товары первой необходимости, одежду, обувь, лекарственные препараты, товары для ведения личного подсобного хозяйства, пройти лечение, профилактический медицинский осмотр в целях стимулирования ведения здорового образа жизни, а также приобрести товары для обеспечения потребности гражданина в товарах и услугах дошкольного и школьного образования.
    Государственная социальная помощь на основании социального контракта назначается решением ОСЗН по месту жительства или месту пребывания заявителя с учетом решения межведомственной комиссии по оказанию адресной социальной помощи в виде социального пособия, в том числе на основании социального контракта.
    В 2021 году нашему району будут выделены денежные средства для заключения 29 соцконтрактов, в т.ч. по направлениям:
    - Поиск работы - 3 соцконтракта;
    - Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности - 7 соцконтракта;
    - Ведение личного подсобного хозяйства - 10 соцконтрактов;
    - Осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации - 9 соцконтрактов.
    Отдел социальной защиты населения проводит мониторинг условий жизни гражданина (семьи гражданина) один раз в полгода в течение трех лет со дня окончания срока действия социального контракта.
    За более подробной информацией можно обратиться в отдел социальной защиты населения - каб. № 10 или по тел. 8(86364)31-8-68.



Возврат к списку